На подходе профилировщик кода MQL5 - страница 8

 
Пока не сделали.

Сейчас идет большая работу по оптимизатору кода ради повышения быстродействия. Пока думаем, как в тестере профилировщик приемнить.
 
Renat:
Пока не сделали.

Сейчас идет большая работу по оптимизатору кода ради повышения быстродействия.

уточнить хочу. последний 756 билд - он сейчас имеет скорость ниже чем предыдущий 742.

это просто из-за переходного процесса?  потом ожидается получить быстродействие выше чем 742?

 
Насколько меньше скорость?

Мы постоянно работаем над генератором кода и некоторые флуктуации по скорости могут быть. Скорость будет выше, мы переделываем важный функционал.
 
Renat:
Насколько меньше скорость?

конкретных тестов провести и засечь время сейчас невозможно, так как 742 уже нет.

но у меня есть одно тяжеленькое приложение, которое создает довольно большой массив объектов классов.

так вот в 756 оно стартует ну с очень большой паузой. То есть массив объектов создается заметно медленнее, чем в 742.
Как я уже отмечал про 742 - это был самый мощный из всех билдов. И по скорости компиляции проектов и по скорости работы с памятью.

В 756 это все упало минимум раза в два-три.

Со скоростью компиляции проектов в СД мы разбирались, скорость подняли (спасибо ребятам, очень оперативно решили проблему).
Так как изначально она вообще была катастрофически низкой.  В 756 проекты компилировались 5 минут! Против 5 секунд в 742.

Надеюсь со следующего билда и скорость работы с памятью вернется к уровню 742.

 
Renat:
Насколько меньше скорость?

Мы постоянно работаем над генератором кода и некоторые флуктуации по скорости могут быть. Скорость будет выше, мы переделываем важный функционал.

Для своих задач я использую одновременно терминалы двух брокеров. Один сразу перешёл на 756, а второй не торопился с переходом (я ещё ругал их за это). Запускал одни и теже программы сразу на двух терминал, так 756 "умирал" постоянно, а 742 справлялся со всеми задачами без проблем. Пробовал на 756 разделять задачи по парам клонам (ХХХ.1, ХХХ.2 и т.д.), стало быстрее работать, но не намного. И ещё, пока от интернета не отключишься, вывести из ступора терминал 756 невозможно.

 
sergeev:

конкретных тестов провести и засечь время сейчас невозможно, так как 742 уже нет.

но у меня есть одно тяжеленькое приложение, которое создает довольно большой массив объектов классов.

так вот в 756 оно стартует ну с очень большой паузой. То есть массив объектов создается заметно медленнее, чем в 742.
Как я уже отмечал про 742 - это был самый мощный из всех билдов. И по скорости компиляции проектов и по скорости работы с памятью.

В 756 это все упало минимум раза в два-три.

Со скоростью компиляции проектов в СД мы разбирались, скорость подняли (спасибо ребятам, очень оперативно решили проблему).
Так как изначально она вообще была катастрофически низкой.  В 756 проекты компилировались 5 минут! Против 5 секунд в 742.

Надеюсь со следующего билда и скорость работы с памятью вернется к уровню 742.

Можете прислать в сервисдеск исходник для проверки?

10% разницы еще можно понять на исполнении, но никак не 2-3 раза. Хотя с перерасходом времени старта (не исполнения) из-за протектора были проблемы.

 
Я понимаю, что говорю глупость, но, тем не менее, хочу задать вопрос о возможном создании базы версий, чтобы пользователь мог выбирать. Это реально?

 
Mathemat:
Я понимаю, что говорю глупость, но, тем не менее, хочу задать вопрос о возможном создании базы версий, чтобы пользователь мог выбирать. Это реально?

Что-то вроде того, как это сделано, например, у NVIDIA:

 

 

 

Общая рекомендация по OpenCL - использовать последние версии драйверов. Даже полгода устаревания - это уже причина для апгрейда. В них очень много изменений и исправлений именно в OpenCL драйвере.

По поводу терминала - только последнюю версию, без всяких ссылок на предыдущие. Кто хочет использовать бету, тот может подключаться к нашему MetaQuotes-Demo серверу.

Мы ежедневно собираем по несколько дебаг/тестовых версий, но не выпускаем на публику. Часть бета версий можно отловить на нашем демо-сервере.

 

В очередной версии можно будет прямо в любом файле построчно видеть результаты профайлера:


Причина обращения: