Как начать работу с Metatrader 5 - страница 45

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

помогите с вкладкой сигналы

angevoyageur, 2014.03.28 13:23

Этот вопрос задавался уже много раз, пожалуйста, сделайте поиск, прежде чем писать : MQL5.com Поиск - быстро, легко и удобно!

О вкладке сигналов :

Обратитесь к своему брокеру, не все брокеры предлагают сигналы на MT4

Этого достаточно?



 
Dotcompoop:

Здравствуйте, я только что пытался загрузить MT5 на моем Mac Я установил Play на Mac и прошел через все шаги, и я не могу заставить ярлык появиться в окне POM. Также, мои графики MT5 не в реальном времени и показывают Feb.14. Какая-нибудь помощь? Спасибо

У меня нет MAC, поэтому я не могу проверить это сейчас, извините ...
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Индикаторы: AMA_STL_HTF

newdigital, 2014.07.13 12:00

Адаптивная скользящая средняя

Адаптивная скользящая средняя (AMA), как следует из названия, является адаптацией скользящей средней. Она предназначена для адаптации к динамичному рынку по мере необходимости.

----

Простая скользящая средняя (SMA) и ее родственники взвешенные скользящие средние (WMA) и экспоненциальные скользящие средние (EMA) - все они отлично работают, когда рынок находится в тренде. Однако когда рынок находится в диапазоне, они улавливают много рыночного шума, генерируя множество преждевременных сигналов. Более того, все они по своей природе являются запаздывающими.

Стремясь устранить недостатки скользящих средних, Перри Дж. Кауфман впервые представил адаптивную скользящую среднюю в своей книге "Разумный трейдинг: Повышение эффективности работы на меняющихся рынках.

20-Day-SMA и AMA в действии:



До того как г-н Кауфманн представил AMA, трейдеры использовали комбинацию более чем одной скользящей средней, например,метод двойного пересечения и метод тройного пересечения.

Причины использования нескольких комбинаций скользящих средних основаны на следующих фактах:

  1. Быстрые скользящие средние, которые часто состоят из более короткого временного периода, например, 5-дневного, лучше всего работают, когда на рынке наблюдается быстрый тренд.
  2. Медленные скользящие средние, которые часто состоят из более длинных временных периодов, таких как 50-дневный период, лучше всего работают, когда рынок находится в диапазоне, тем самым отфильтровывая большую часть шума на рынке.

Таким образом, гениальной в AMA Кауфмана была система, достаточно умная, чтобы изменять свою скорость в зависимости от сочетания направления и скорости рынка.

Другими словами, когда рынок трендовый, AMA ускоряется вместе с трендом. Когда рынок находится в диапазоне и ничего не делает, AMA замедляется.

Таким образом, она по праву заслужила название "адаптивная", поскольку самостоятельно подстраивается под направление и скорость рынка.

AMA Кауфмана достигает чувства направления рынка и скорости за счет включения коэффициента эффективности.

Правила торговли адаптивной скользящей средней

Ниже приведены торговые правила для адаптивной скользящей средней:

  1. Покупайте, когда AMA поднимается
  2. Продавать, когда АМС снижается.




 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Система PriceChannel Parabolic

newdigital, 2014.07.15 12:32

о том, как размещать графики из раздела Графики.

1. Нажмите на эту ссылку :


2. После этого - перейдите в пост, поставьте курсор на какое-нибудь место поста, и нажмите эту кнопку:


и на этом "месте" появится график.

3. Как удалить график в посте (если он ошибочный, или по другой причине)?

Нажмите эту кнопку


и после этого - используйте Backspace на клавиатуре для удаления графика/текста.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

скачать советника с маркета на более чем 1 терминал MT5

Alexx, 2012.12.05 09:19

В соответствии с Правилами:

IV.8: For each Buyer, a secure version of the Product is automatically created, which allows using it only on the equipment (computer hardware and operating system), from which a purchase request was sent.

IV.11: После приобретения Продукта Покупатель может провести две бесплатные активации Продукта на другом оборудовании.

Чтобы активировать продукт на другом компьютере (если он отличается от того, который вы использовали для покупки продукта), перейдите в меню Инструменты-> Маркет -> Pruchased -> нажмите Установить заново продукт (в настройках терминала должен быть указан ваш аккаунт MQL5.community.


 

Поскольку многие пользователи хотят сделать свой технический/фундаментальный/любой анализ, я должен объяснить правила, как это должно происходить на этом сайте.

1. Начните свою тему со своего"технического/фундаментального/любого анализа/статьи". То есть - первым сообщением вашей темы должно быть ваше содержание/ваш текст/ваша статья/ваши изображения/графики и т.д.

2. "Внешний технический/фундаментальный/любой анализ/статья".

2.1. Рекомендуется включать "внешний анализ" в свой поток.
2.2. НО! Все "внешние технические/фундаментальные/любые анализы/статьи" должны быть сначала размещены в этой теме:Обзор прессы
2.3. "Внешний технический/фундаментальный/любой анализ" должен быть размещен со ссылкой на источник (на случай, если пользователи захотят перейти на их сайт, чтобы прочитать статью целиком).
2.4. Чтобы разместить любой "внешний технический/фундаментальный/любой анализ" в вашей теме - используйте функцию "в карман", сделав следующее:

нажмите на эту ссылку, которая находится под вашим сообщением с "внешним анализом/статьей".


после этого нажмите эту кнопку (в вашей теме), чтобы опубликовать его (в вашей теме).


3. Тема с 1 или 2 сообщениями - это не тема. Это посты :)
Если вы открываете тему, убедитесь, что вы собираетесь сделать/управлять этой темой для многих сообщений (сделанных вами или другими участниками).

4. Если вы открываете тему, это значит - у вас есть что там разместить - вы будете/должны разместить в своей теме, не дожидаясь, пока пользователи присоединятся для размещения сообщений :)

Извините за сложное объяснение.

-------------------

Мой пример - эта тема: Технический анализ EURUSD 2014, 27.07 - 03.08: Медвежий.

Тема была начата моим анализом (первое сообщение темы), весь внешний анализ был загружен в эту тему Press review первым и использован из "to pocket" для размещения из этой темы Press review в мою тему здесь EURUSD Technical Analysis 2014, 27.07 - 03.08: Bearish

В этом случае - участники будут понимать и смогут сравнить мой личный анализ с анализом, сделанным известными внешними источниками.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Система PriceChannel Parabolic

newdigital, 2013.03.22 14:04

Параболическая система PriceChannel


PriceChannel Parabolic system basic edition

  • индикаторы и шаблон для скачивания для черного фона (первое сообщение этой темы)
  • Индикатор PriceChannel находится на CodeBase здесь, то же самое для белого фона, как установить
  • Часовой индикатордля использования с данной торговой системой -Индикатор отображает на графике три варианта времени: локальное, серверное и GMT
  • Система PriceChannel ColorPar Ichi в этом посте

Последняя версия системы с последними советниками для скачивания


Как торговать


Сетапы для советников: оптимизация и бэктестинг

Торговые примеры

Демо-версия Metaquotes

Брокер GoMarkets, начальный депозит 1,000

  • (77 долларов менее чем за 1 час)

Начальный депозитброкера Alpari UK составляет 1,000

Брокер RoboForex начальный депозит 1,000


 
newdigital:

Поскольку многие пользователи хотят сделать свой технический/фундаментальный/любой анализ, я должен объяснить правила, как это должно происходить на этом сайте.

1. Начните свою тему со своего"технического/фундаментального/любого анализа/статьи". То есть - первым сообщением вашей темы должно быть ваше содержание/ваш текст/ваша статья/ваши изображения/графики и т.д.

2. "Внешний технический/фундаментальный/любой анализ/статья".

2.1. Рекомендуется включать "внешний анализ" в свой поток.
2.2. НО! Все "внешние технические/фундаментальные/любые анализы/статьи" должны быть сначала размещены в этой теме:Обзор прессы
2.3. "Внешний технический/фундаментальный/любой анализ" должен быть размещен со ссылкой на источник (на случай, если пользователи захотят перейти на их сайт, чтобы прочитать статью целиком).
2.4. Чтобы разместить любой "внешний технический/фундаментальный/любой анализ" в вашей теме - используйте функцию "в карман", сделав следующее:

нажмите на эту ссылку, которая находится под вашим сообщением с "внешним анализом/статьей".


после этого нажмите эту кнопку (в вашей теме), чтобы опубликовать его (в вашей теме).


3. Тема с 1 или 2 сообщениями - это не тема. Это посты :)
Если вы открываете тему, убедитесь, что вы собираетесь сделать/управлять этой темой для многих сообщений (сделанных вами или другими участниками).

4. Если вы открываете тему, это значит - у вас есть что там разместить - вы будете/должны разместить в своей теме, не дожидаясь, пока пользователи присоединятся для размещения сообщений :)

Извините за сложное объяснение.

-------------------

Мой пример - эта тема: Технический анализ EURUSD 2014, 27.07 - 03.08: Медвежий.

Тема была начата моим анализом (первое сообщение темы), весь внешний анализ был загружен в эту тему Press review первым и использован из "в карман", чтобы быть помещенным из этой темы Press review в мою тему здесь EURUSD Technical Analysis 2014, 27.07 - 03.08: Bearish

В этом случае - участники будут понимать и смогут сравнить мой личный анализ с анализом, сделанным известными внешними источниками.


Я хочу прояснить кое-что, связанное с непониманием... это касается внешнего технического анализа/новостных событий/статей.

1. На форуме нет ни одного раздела или подраздела, связанного с такого рода контентом. Что это значит? Это означает, что мы должны загружать высокозначимые/значимые новости/анализ только в течение дня. Почему? Потому что другие пользователи тоже хотят использовать форум, чтобы спросить что-то, ответить на что-то... Но если мы будем размещать контент технического анализа быстро, как 1 сообщение в 1 минуту, то другие члены не смогут ничего разместить, верно? И они не смогут ничего прочитать... потому что как можно прочитать одну статью в минуту?

2. Содержание темы (в том числе технический анализ) должно быть интересно многим/большинству участников форума.
Пример: действительно ли тема технического анализа "Анализ EURNZD", делающая по 1 сообщению в 2 минуты, интересна большинству участников форума? Если нет, то почему мы должны принимать такие сообщения на форуме?

Пример - я делаю от 1 до 4 сообщений, связанных с внешними фундаментальными новостными событиями вместе с моим техническим анализом.
От 1 до 4!
А не от 50 до 100.

Ведь в течение одного дня не происходит 50 или 100 значимых финансовых новостей.

----------

Если некоторые пользователи что-то размещают на форуме, вы всегда можете задать один простой вопрос: Зачем?


Просто для информации.

 

Пример - видите ли вы, как двигалась цена AUDUSD во время новостного события Building Approvals?

2014-07-31 01:30 GMT (или 03:30 по времени MQ MT5) | [AUD - Building Approvals].



Интересно? Да, потому что многие пользователи торгуют на новостных событиях.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

newdigital, 2014.07.29 14:18

Так как многие пользователи хотят сделать свой технический/фундаментальный/любой анализ, я должен объяснить правила, как это должно происходить на этом сайте.

1. Начните свою тему со своего"технического/фундаментального/любого анализа/статьи". То есть - первым сообщением вашей темы должно быть ваше содержание/ваш текст/ваша статья/ваши изображения/графики и т.д.

2. "Внешний технический/фундаментальный/любой анализ/статья".

2.1. Рекомендуется включать "внешний анализ" в вашу тему.
2.2. НО! Все "внешние технические/фундаментальные/любые анализы/статьи" должны быть сначала размещены в этой теме:Обзор прессы
2.3. "Внешний технический/фундаментальный/любой анализ" должен быть размещен со ссылкой на источник (на случай, если пользователи захотят перейти на их сайт, чтобы прочитать статью целиком).
2.4. Чтобы разместить любой "внешний технический/фундаментальный/любой анализ" в вашей теме - используйте функцию "в карман", сделав следующее:

нажмите на эту ссылку, которая находится под вашим сообщением с "внешним анализом/статьей".


после этого нажмите эту кнопку (в вашей теме), чтобы опубликовать его (в вашей теме).


3. Тема с 1 или 2 сообщениями - это не тема. Это посты :)
Если вы открываете тему, убедитесь, что вы собираетесь сделать/управлять этой темой для многих сообщений (сделанных вами или другими участниками).

4. Если вы открываете тему, это значит - у вас есть что там разместить - вы будете/должны разместить в своей теме, не дожидаясь, пока пользователи присоединятся для размещения сообщений :)

Извините за сложное объяснение.

-------------------

Мой пример - эта тема: Технический анализ EURUSD 2014, 27.07 - 03.08: Медвежий.

Тема была начата с моим анализом (первое сообщение темы), весь внешний анализ был загружен в эту тему Обзор прессы первым и использован из "в карман", чтобы быть помещенным из этой темы Обзор прессы в мою тему здесь EURUSD Технический анализ 2014, 27.07 - 03.08: Медвежий

В этом случае - участники будут понимать и смогут сравнить мой личный анализ с анализом, сделанным известными внешними источниками.


Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

newdigital, 2014.07.31 09:37


Хочу уточнить кое-что, связанное с непониманием... это касается внешнего технического анализа/новостных событий/статей.

1. На форуме нет ни одного раздела или подраздела, связанного с такого рода контентом. Что это значит? Это означает, что мы должны загружать высокозначимые/значимые новости/анализ только в течение дня. Почему? Потому что другие пользователи тоже хотят использовать форум, чтобы спросить что-то, ответить на что-то... Но если мы будем размещать контент технического анализа быстро, как 1 сообщение в 1 минуту, то другие члены не смогут ничего разместить, верно? И они не смогут ничего прочитать... потому что как можно прочитать одну статью в минуту?

2. Содержание темы (в том числе технический анализ) должно быть интересно многим/большинству участников форума.
Пример: действительно ли поток технического анализа "Анализ EURNZD", который делается по принципу 1 сообщение в 2 минуты, интересен большинству участников форума? Если нет, то почему мы должны принимать такие сообщения на форуме?

Пример - я делаю от 1 до 4 сообщений, связанных с внешними фундаментальными новостными событиями вместе с моим техническим анализом.
От 1 до 4!
А не от 50 до 100.

Ведь в течение одного дня не происходит 50 или 100 значимых финансовых новостей.

----------

Если некоторые пользователи что-то размещают на форуме, вы всегда можете задать один простой вопрос: Зачем?


Просто для информации.


Некоторые пользователи могут сказать: "Так что же делать? Если я хочу много писать на форуме о техническом анализе, о своих системах - что делать? Я хороший программист и трейдер. У вас, ребята, много ограничений на форуме".

Есть простой ответ: используйте блоги.

1. Блоги



2. Добавить новое сообщение:



3. Выберите категорию и измените аватар.

Обратите внимание - это аватар только для вашей конкретной записи в блоге.
Это означает, что вы не меняете аватар своего профиля, используя аватар для записи в блоге.

Рекомендуется использовать разные аватары для каждой новой записи в блоге.
Это означает: новый пост = новый аватар.

Вы можете использовать практически любое изображение для аватара (изображение автоматически "переводится" в размер аватара).

Например, мы можем использовать эти изображения из google.



4. Выберите изображение:


Как выбрать изображение? Для этого мы можем использовать Google.

5. Загрузите/разместите свой контент/текст/схемы и т.д.

Обратите внимание - графики следует загружать с помощью этой кнопки(не используйте кнопку вложения для загрузки изображений внутри блога):




6. Ограничения.

Почти каждая запись блога хорошо продвигается в официальных социальных сетях MQ и частных социальных сетях модераторов. Но продвижение в социальных сетях не будет чаще, чем 1 пост в 1 час. Поэтому настоятельно рекомендуется делать посты с периодичностью не менее 1 часа с разными аватарами записей в блоге.
Используйте для этого таймер:



7. Правила.

Блоги пока имеют больше свободы по сравнению с форумом, так что мы можем продвигать себя (наши навыки программирования и торговли, например).

Более строгие правила будут установлены позже.

Ограничение для личного продвижения: продикты рынка и сигналы должны продвигаться скрыто. Что это значит?
Пример: если ваша статья в блоге связана с индикатором Moving Averages, то вы подсказываете пользователям, что это за индикатор, как его использовать и так далее. И как пример - вы можете дать ссылку на ваш рыночный продукт, который связан с этим индикатором.

Обратите внимание: блоги (записи в блогах) очень хорошо продвигаются в социальных сетях + поисковых системах. Почему? Потому что в случае продвижения приходят новые участники/пользователи/новички. И поэтому - каждый ваш пост в блоге должен быть интересен новичкам.

7.1. Негативный пример:
"Мой сигнал очень хорош, поэтому подпишитесь на него".

7.2. Хороший пример:
"Что вы знаете об индикаторе RSI? Я расскажу вам о нем. Индикатор RSI ....[text]. У нас в CodeBase есть много хороших бесплатных индикаторов, связанных с RSI - не стесняйтесь спрашивать меня, как их использовать. Но если вы хотите использовать что-то более продвинутое, чем CodeBase - вы можете посмотреть на [ссылка на рыночный продукт, связанный с RSI]".


----------------

Это все новости

Причина обращения: