Скачать MetaTrader 5

Притормаживает терминал что делать ???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Pastushak
79916
Vladimir Pastushak  

У меня системный блок состоит из

Проц феном X6 1100

Мать MSI 970 65x

Оперативы 8 гб

HDD WD 750 gb coverin black

При перетаскивании обьектов на графике почему то подвисает на доли секунды при этом мышь уходит на 5-7 см а обьект стоит и только после 0,5 секунды перерисовывается на нужном месте

В чем может быть проблема и как это устранить ....может SSD диск исправит проблему ???

Леонид
5841
Леонид  
VOLDEMAR: Притормаживает терминал что делать ???

притормозить самому ))))
Vladimir Pastushak
79916
Vladimir Pastushak  
LeoV:

притормозить самому ))))

Гениально !!! )))) А если серьёзно ???
Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
VOLDEMAR: Гениально !!! )))) А если серьёзно ???

А сколько объектов на чарте? Я имею в виду все объекты, абсолютно все нарисованные объекты.

Вот у меня тормоза начинаются от десятков тысяч, хотя камень у меня послабже.

Да и SSD тут вряд ли при чем.

Vladimir Pastushak
79916
Vladimir Pastushak  
Mathemat:

А сколько объектов на чарте? Я имею в виду все объекты, абсолютно все нарисованные объекты.

Вот у меня тормоза начинаются от десятков тысяч, хотя камень у меня послабже.

Да и SSD тут вряд ли при чем.

обьектов не более 300 шт
Евгений
361
Евгений  
Проверить логи терминала. Провести проверку фрагментации жесткого диска(дефрагментация). Переустановка терминала.
Комбинатор
16383
Комбинатор  

Ставить диагноз без анамнеза плохая привычка :)

Сколько памяти жрет процесс? Сколько проца жрет? Веник жрет? Это только при манипуляции объектами?

Хватит пока.

Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  

А давай я покажу, а ты скажешь, насколько полно я ответил. В прицепе - видео.

На чарте - около 15 тысяч объектов OBJ_LABEL c текстом "." (график голубым цветом).

Терминал жрет около 250 МБайт.

Все остальное видно на видео. После движения окна я выделяю один лейбл и начинаю двигать его мышой. Видна задержка.

Но для меня это совсем не проблема, я объекты вручную не перемещаю. А рисуется все это безобразие менее чем за 0.2 секунды.

Файлы:
Anatolij Anufriev
4347
Anatolij Anufriev  

может быть баров историй на чарте слишком много например поставить 5000-10000 тысяч

такая проблема у меня возникала только из за советников, терминал сильно зависал при использовании нескольких советников, как оказалось совсем банально, баров в историй на графике было по максимуму

RFB
127
RFB  

В чем может быть проблема и как это устранить ....

В "BIOS", PCI Latency Timer [32, 64, 96, 128, 160, 192, 224, 248] ... , MPS Table Version [1.1, 1.4], Adjust PCIE Frequency [between 100 - 200 MHz]

рфб-((

Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
rfb: В "BIOS", PCI Latency Timer [32, 64, 96, 128, 160, 192, 224, 248] ... , MPS Table Version [1.1, 1.4], Adjust PCIE Frequency [between 100 - 200 MHz]
It's some very-very hardware problem, and certainly not a problem of MT4. Please find some hardware forum and ask the question there.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий