Притормаживает терминал что делать ???

 

У меня системный блок состоит из

Проц феном X6 1100

Мать MSI 970 65x

Оперативы 8 гб

HDD WD 750 gb coverin black

При перетаскивании обьектов на графике почему то подвисает на доли секунды при этом мышь уходит на 5-7 см а обьект стоит и только после 0,5 секунды перерисовывается на нужном месте

В чем может быть проблема и как это устранить ....может SSD диск исправит проблему ???

 
VOLDEMAR: Притормаживает терминал что делать ???

притормозить самому ))))
 
LeoV:

притормозить самому ))))

Гениально !!! )))) А если серьёзно ???
 
VOLDEMAR: Гениально !!! )))) А если серьёзно ???

А сколько объектов на чарте? Я имею в виду все объекты, абсолютно все нарисованные объекты.

Вот у меня тормоза начинаются от десятков тысяч, хотя камень у меня послабже.

Да и SSD тут вряд ли при чем.

 
Mathemat:

А сколько объектов на чарте? Я имею в виду все объекты, абсолютно все нарисованные объекты.

Вот у меня тормоза начинаются от десятков тысяч, хотя камень у меня послабже.

Да и SSD тут вряд ли при чем.


обьектов не более 300 шт
 
Проверить логи терминала. Провести проверку фрагментации жесткого диска(дефрагментация). Переустановка терминала.
 

Ставить диагноз без анамнеза плохая привычка :)

Сколько памяти жрет процесс? Сколько проца жрет? Веник жрет? Это только при манипуляции объектами?

Хватит пока.

 

А давай я покажу, а ты скажешь, насколько полно я ответил. В прицепе - видео.

На чарте - около 15 тысяч объектов OBJ_LABEL c текстом "." (график голубым цветом).

Терминал жрет около 250 МБайт.

Все остальное видно на видео. После движения окна я выделяю один лейбл и начинаю двигать его мышой. Видна задержка.

Но для меня это совсем не проблема, я объекты вручную не перемещаю. А рисуется все это безобразие менее чем за 0.2 секунды.

Файлы:
 

может быть баров историй на чарте слишком много например поставить 5000-10000 тысяч

такая проблема у меня возникала только из за советников, терминал сильно зависал при использовании нескольких советников, как оказалось совсем банально, баров в историй на графике было по максимуму

 

В чем может быть проблема и как это устранить ....


В "BIOS", PCI Latency Timer [32, 64, 96, 128, 160, 192, 224, 248] ... , MPS Table Version [1.1, 1.4], Adjust PCIE Frequency [between 100 - 200 MHz]

рфб-((

 
rfb: В "BIOS", PCI Latency Timer [32, 64, 96, 128, 160, 192, 224, 248] ... , MPS Table Version [1.1, 1.4], Adjust PCIE Frequency [between 100 - 200 MHz]
It's some very-very hardware problem, and certainly not a problem of MT4. Please find some hardware forum and ask the question there.
Причина обращения: