Пятница, а скучно. :( - страница 7

 
paukas:
Врут, минхерц. Ей-богу врут (с)

Думаете скрывают? :)

Я вот даже способа заюзать тренд не представляю.

 
OnGoing:Все что есть у трейдера - только две константы - вверх и вниз. Купить и продать. Больше ничего)

не путайте с рулеткой - красное и черное, на рынке мало того, что купить нужно вовремя, но и продать(закрыть позицию) брокеру нужно тоже вовремя.

ЗЫ: Было дело, я обращал очень сильно внимание на точность входа, добился, как я считаю, неплохих результатов, НО вот беда,своевременные выходы из рынка, наверное более важны чем входы

 

Страшно тренд-то юзать, вдруг разворот, а не отскок. Большинство против тренда и сливают. То бишь, хде энтот тренд, никто не знает, а значит и торговать по нему не получится.

 
Azzx:

Думаете скрывают? :)

Я вот даже способа заюзать тренд не представляю.

Они не пользуются трендом в вашем ИМХО.

А в общепринятом пользуются, ещё как.

 
OnGoing:

Страшно тренд-то юзать, вдруг разворот, а не отскок. Большинство против тренда и сливают. То бишь, хде энтот тренд, никто не знает, а значит и торговать по нему не получится.


От. 100% согласен. Я тоже не знаю. Где движуха - знаю, а где тренд - нет.
 
paukas:

Они не пользуются трендом в вашем ИМХО.

А в общепринятом пользуются, ещё как.


Угу. Беда только в том, что у нас с вами отличаются представления об "общепринятом". :)
 
Azzx:

Угу. Беда только в том, что у нас с вами отличаются представления об "общепринятом". :)

Рассуждаем логически.

1. У вас представление не совпадает с общепринятым

2. У меня совпадает с общепринятым.

Отсюда следует:

У вас и у меня представления различаются. Это правда.

Но беда отсюда никак не следует. Это может быть правда, а может и нет. Не доказано.

 
paukas:

Рассуждаем логически.

1. У вас представление не совпадает с общепринятым

2. У меня совпадает с общепринятым.

Отсюда следует:

У вас и у меня представления различаются. Это правда.



В защиту "своего" общепринятого могу, например, привести цитату из книжки Майкла Ковела, где он тоже кое-кого цитирует... Правда, долго искать. Так что, как минимум, я не один такой - нас много. :-D

Так что у кого из нас общепринятое совпадает с общепринятым - это вопрос неоднозначный, как минимум.

 
Azzx:

От. 100% согласен. Я тоже не знаю. Где движуха - знаю, а где тренд - нет.
Где движуха, как правило уже опосля видно бывает.. что малополезно...
 
OnGoing:
Где движуха, как правило уже опосля видно бывает.. что малополезно...

Это где БЫЛА движуха, видно опосля. А вот где МОЖЕТ БЫТЬ движуха - вполне себе ничего так видать.

Если бы я точно знал где БУДЕТ движуха - это и был бы грааль, имхо.

Причина обращения: