bugreport: Проблемы с Windows 7

 

Перешел недавно на Windows 7. Сразу бросается в глаза проблема с заголовком окна. При максимизации может съехать (как в терминале так и в редакторе кода).

Но меня буквально подбросило когда редактор кода стал рушиться при КОПИРОВАНИИ ВЫДЕЛЕННОГО ТЕКСТА! Стоит выделить кусок кода, нажать Ctrl-C или мышкой скопировать и программа рушится.

Как же вы там накодили то бедный редактор??? Использую Windows 7 Максимальная, русский интерфейс.

PS. Когда сделаете автоформат?

PPS. Windows 7 64 bit

 

Используйте лицензионное программное обеспечение, устанавливайте "правильные" драйвера, остерегайтесь и лечитесь от вирусов

 
ELab >>:

Перешел недавно на Windows 7. Сразу бросается в глаза проблема с заголовком окна. При максимизации может съехать (как в терминале так и в редакторе кода).

Но меня буквально подбросило когда редактор кода стал рушиться при КОПИРОВАНИИ ВЫДЕЛЕННОГО ТЕКСТА! Стоит выделить кусок кода, нажать Ctrl-C или мышкой скопировать и программа рушится.

Как же вы там накодили то бедный редактор??? Использую Windows 7 Максимальная, русский интерфейс.

PS. Когда сделаете автоформат?

Проблема с заголовком в аэре. В классической теме проблем нет.
 

у меня и в аэре проблем нет

ресурсы надо правильно расчитывать для аеро не менее 4 гб желательно

иначе

-Доктор я жить, буду?

- Да, но недолго?

 
baltik >>:

у меня и в аэре проблем нет


Нет проблем с редактором кода? Или с заголовком окна?

PS. Ресурсы имеются.

PPS. Без Aero проблема с копированием осталась - редактор кода рушится.

PPPS. А какая разница сколько гигабайт оперативки? ;-)

 
ELab писал(а) >>


Нет проблем с редактором кода? Или с заголовком окна?

PS. Ресурсы имеются.

PPS. Без Aero проблема с копированием осталась - редактор кода рушится.

PPPS. А какая разница сколько гигабайт оперативки? ;-)


Редактор кода не рушится при копировании части кода в другую часть кода или в другой файл кода.

Далее сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Песочница

Windows 7 использует sandbox-режим, внедрение которого обсуждалось в ходе альфа и бета тестирования (на стадии разработки Longhorn). Доступ к низкоуровневым сокетам для неуправляемого кода, равно как и прямой доступ к файловой системе, уровню абстракции от оборудования (HAL), полному доступу к адресу памяти, запрещён[источник не указан 73 дня]. Весь доступ ко внешним приложениям, файлам и протоколам регулируется операционной системой.

Windows Aero — оригинальный стиль оформления с прозрачными многоцветными рамками окон, применяемый по умолчанию для компьютеров с более чем 1 Гб ОЗУ.

 
ELab:

Перешел недавно на Windows 7. ...

Но меня буквально подбросило когда редактор кода стал рушиться при КОПИРОВАНИИ ВЫДЕЛЕННОГО ТЕКСТА! Стоит выделить кусок кода, нажать Ctrl-C или мышкой скопировать и программа рушится.

Как же вы там накодили то бедный редактор??? Использую Windows 7 Максимальная, русский интерфейс.


До сих пор проблема существует!! Разработчики как-то ее решают???
 
mt4trade:

До сих пор проблема существует!! Разработчики как-то ее решают???


Не знают они как с ней справится, или отловить/воспроизвести не могут. Уже несколько тем про нее появлялось....

У меня тоже периодически вылетает. Подметил вот что: и памяти вроде много, по 8 гигов на всех машинах, и занята далеко не вся. Попробуешь что-то скопировать -вылетает, запускаешь - пытаешься заново скопировать - вылетает. Так можно до бесконечности. Но стоит выгрузить какое-нибудь приложение, закрыть несколько чартов в терминале или еще как-то освободить память - все становится нормально

 

До сих пор юзаю XP и ни разу не пожалел. Дрова только все сложней найти, но пока возможно, никуда переезжать не стану)

А на виртуалке и Win2K3 по работе стоит, если надо, тоже проблем нет.

 
Figar0: Не знают они как с ней справится, или отловить/воспроизвести не могут. Уже несколько тем про нее появлялось....

Подметил вот что ... стоит выгрузить какое-нибудь приложение ... или еще как-то освободить память - все становится нормально
Точно! После открытия МЕ нужно что-то другое закрыть и вроде бы всё ОК. Ну и неужели разрааботчики не могут разобраться?? При вылете МЕ должен быть лог ошибки как минимум. Ну и явно что-то с обращением к памяти.
 
mt4trade:
Точно! После открытия МЕ нужно что-то другое закрыть и вроде бы всё ОК. Ну и неужели разрааботчики не могут разобраться?? При вылете МЕ должен быть лог ошибки как минимум. Ну и явно что-то с обращением к памяти.

Наверное, мне не повезло: сколько ни пытался выделять/копировать - МЕ ни разу не закрешился.... выгружай/не выгружай.... что-то не так делаю, наверное ? W7HP 64.....

А, наверное, догадался: неломанную винду пробовали использовать ?

Причина обращения: