Скачать MetaTrader 5

ОПТИМИЗАЦИЯ как основа торговой системы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Дитя КПСС
91
Дитя КПСС  

Может где есть уже проработка этого направления. поискал на форуме и в поисковике и не нашел. именно прогноз параметров тс как вид анализа.

то есть анализ сигналов тс

Леонид
5841
Леонид  
Вопрос не ясен. Как может быть оптимизация основой ТС?
Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
Оптимизация на лету, что ли?
Murad Ismayilov
1810
Murad Ismayilov  
Mathemat:
Оптимизация на лету, что ли?
Видимо, автор имел в виду, что можно попытаться угадывать параметры ТС, а не цену.
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas  
wmlab:
Видимо, автор имел в виду, что можно попытаться угадывать параметры ТС, а не цену.

телевикторина: "Угадай параметры".

И что имел ввиду автор.

Murad Ismayilov
1810
Murad Ismayilov  
paukas:

И что имел ввиду автор.

Можно только догадываться. Например, угадать тип рынка на сегодня - флетовый или трендовый. На основании выходящих новостей, истории и т.д.
Yury Reshetov
13497
Yury Reshetov  
paukas:

Если автор еще и крупный денежный приз лучшему гадальщику пообещает, то народу сбежится столько, что лишних придется палкой разгонять.
Andrey Dik
12524
Andrey Dik  

Мысль хорошая на мой взгляд, я бы даже сказал - отличная.

Возможно параметры ТС имеют небольшие толстые хвосты (или вообще их не имеют), тогда параметры ТС прогнозировать/анализировать проще, чем цену и её производные в виде индикаторов.

ЗЫ если я правильно понял топикстартера. В противном случае - отличная мысль принадлежит мне! :)

Mikhail Dovbakh
5715
Mikhail Dovbakh  
joo:

Мысль хорошая на мой взгляд, я бы даже сказал - отличная.

Возможно параметры ТС имеют небольшие толстые хвосты (или вообще их не имеют), тогда параметры ТС прогнозировать/анализировать проще, чем цену и её производные в виде индикаторов.

ЗЫ если я правильно понял топикстартера. В противном случае - отличная мысль принадлежит мне! :)

Стационарность прибыльных параметров подгонки - залог успеха на форварде.

Разве не так?

;)

LIZ
1265
LIZ  
Shmonder:

Может где есть уже проработка этого направления. поискал на форуме и в поисковике и не нашел. именно прогноз параметров тс как вид анализа.

то есть анализ сигналов тс

Хорошая идея. Я уже давно это пытаюсь делать. Не хватает у меня тех. инструментов для реализации. 

Идеальные параметры зачастую имеют более инерционный и цикличный график по сравнению с графиком цены. Их легче предсказывать.

Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  
jelizavettka:

Хорошая идея. Я уже давно это пытаюсь делать. Не хватает у меня тех. инструментов для реализации.

Идеальные параметры зачастую имеют более инерционный и цикличный график по сравнению с графиком цены. Их легче предсказывать.

Доказательства в студию.

Пока не видел графика идеальных параметров, на котором бы не было срывов стационарности. Если есть (новая) здравая идея - запрограммировать не проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий