bugreport: Проблемы с Windows 7 - страница 3

 
OnGoing:

До сих пор юзаю XP и ни разу не пожалел. Дрова только все сложней найти, но пока возможно, никуда переезжать не стану)

А на виртуалке и Win2K3 по работе стоит, если надо, тоже проблем нет.

Это по вопросу в плоскости прогресса МТ4->МТ5. Я долго держался за ХР, но нечаянно положил её при попытке получить обновления с оф.сайта. Решил, что прогорессу БЫТЬ, и поставил 7-ку. Две недели летала!.. потом начала тормозить, ещё через две недели после слов о "матери" того, кто ЭТО создал, хотел вернуться на XP, НО нажал на разум и опять переставил 7-ку. 2-недели летала... ...отрезал бы ВСЁ, что попалось под руку у ТОГО... :)))

P.S. Из инсталлированного на машине софта 3-ри программульки, типа Punto Switcher, который почему-то не может сохранить вводимые ему настройки. Наверно, ещё нужно добавить, что я не пропустил ни одной версии Винды, кроме Vista, которая вообще выкидыш, и ничего хуже чем W7, ещё не пользовал...

Как показывает жизненный опыт - желание кого-то заработать, ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА является ПРОГРЕССОМ! ;)

 

Windows 7 - сырой продукт. Заметил одну странность (у меня не битая): как только появляются важные обновления, что-то начинает глючить. Типа того, что, мол, Мелкософт решил, что система не будет работать нормально, пока не обновлюсь.

Недавно получил (впервые) экран смерти, причем последним движением перед этим было какое-то незначительное действие в MetaEditor. Работа за последние несколько часов - фтопку, обидно (довольно много кода написал).

На что грешить - не знаю. То ли на Билла Гейтса (казалось бы, при чем тут Билл Гейтс?), то ли на MetaEditor.

P.S. Вроде бы удалил Sharepoint Workspace. Посмотрим, как будет работать.

Да, еще момент: часто после компиляции редактирование в MetaTrader невозможно - до тех пор, пока не щелкнешь мышой в окошке инструментария. После этого возможность редактирования восстанавливается.

 

У меня та же проблема с CNTL+C в MetaEditor 4 с Windows 7, что и в автора. Но я уже привык к Windows 7 и мне кажется, что она лучше за Windows XP, хотя пользуюсь около полугода. А по поводу CNTL+C в MetaEditor 4 я просто сделал выводы и не паникую. Хотя проблема, воозможно, существует, но она меня совершенно не смущает.

Выводы:

1. MetaEditor 4 как правило завершает свою работу после выделения текста и копирования с помощью CNTL+C, но не всегда!!!

2. Завершение работы MetaEditor происходит только один раз! При последующих применениях клавиш CNTL+C MetaEditor работает нормально. Поэтому всегда делаю ручное сохранение кода CNTL+S.

!!!!!Кроме того я заметил, что MetaEditor завершает работу в том случае, если вы пишете код в mql4 файле, а ex4 файл файл еще не создан. Именно это как раз и объясняет, почему MetaEditor завершает работу только один раз. Потому, что при следующем запуске автоматически создается ex4 файл. Поэтому вывод: ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ПУСТОГО ФАЙЛА - ВЫПОЛНИТЕ ЕГО РУЧНУЮ КОМПИЛЯЦИЮ! Будет создан скомпилированный програмный файл (ex4) и дальнейших завершений MetaEditor больеш не будет, чтобы вы не делали. Кажется, что это работает.

Извините, что так много. Просто никогда об этом не думал - просто делал и все!

 
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАВЕРШЕНИЯ MetaEditor ВЫПОЛНИТЕ КОМПИЛЯЦИЮ!
 
Mathemat:

Windows 7 - сырой продукт. Заметил одну странность (у меня не битая): как только появляются важные обновления, что-то начинает глючить. Типа того, что, мол, Мелкософт решил, что система не будет работать нормально, пока не обновлюсь.

Недавно получил (впервые) экран смерти, причем последним движением перед этим было какое-то незначительное действие в MetaEditor. Работа за последние несколько часов - фтопку, обидно (довольно много кода написал).

На что грешить - не знаю. То ли на Билла Гейтса (казалось бы, при чем тут Билл Гейтс?), то ли на MetaEditor.

P.S. Вроде бы удалил Sharepoint Workspace. Посмотрим, как будет работать.

Да, еще момент: часто после компиляции редактирование в MetaTrader невозможно - до тех пор, пока не щелкнешь мышой в окошке инструментария. После этого возможность редактирования восстанавливается.


Черный экран поймал также, хотя не пойму как))). В обед нормально выключил комп, а вечером включить не смог! На будующее сделал копию всего диска с ОС да и хрен с ним. Обновления делаю все и регулярно! Сейчас все рабоет отлично и быстро и ... обожаю графический интерфейс. А рано или поздно (у меня где то раз на 2 года) приходится переустанавливать ОС любую, хоть XP, хоть win7!
 
peco: ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАВЕРШЕНИЯ MetaEditor ВЫПОЛНИТЕ КОМПИЛЯЦИЮ!
Или копируйте по-древнему - Ctrl+Ins (вставка - Shift+Ins). Я почему-то так до сих пор и делаю.
 
Mathemat:
Или копируйте по-древнему - Ctrl+Ins (вставка - Shift+Ins). Я почему-то так до сих пор и делаю.

... и перезагружаюсь по "УПР-ДОП-УДЛ" :)
 
tara: ... и перезагружаюсь по "УПР-ДОП-УДЛ" :)
Не знаю, на совковых персоналках не работал (подозрительно похоже на Ctrl+Alt+Del). А привычка осталась еще со времени, когда общался с Turbo Pascal for DOS.
 
Mathemat:

Windows 7 - сырой продукт. Заметил одну странность (у меня не битая): как только появляются важные обновления, что-то начинает глючить. Типа того, что, мол, Мелкософт решил, что система не будет работать нормально, пока не обновлюсь.

Недавно получил (впервые) экран смерти, причем последним движением перед этим было какое-то незначительное действие в MetaEditor. Работа за последние несколько часов - фтопку, обидно (довольно много кода написал).

На что грешить - не знаю. То ли на Билла Гейтса (казалось бы, при чем тут Билл Гейтс?), то ли на MetaEditor.

P.S. Вроде бы удалил Sharepoint Workspace. Посмотрим, как будет работать.

Да, еще момент: часто после компиляции редактирование в MetaTrader невозможно - до тех пор, пока не щелкнешь мышой в окошке инструментария. После этого возможность редактирования восстанавливается.


Win7, как x32 (на одном компе), так и x64 (на другом), пользуюсь около двух лет. С тех пор ни разу не переустанавливал. Все работало замечательно, о Blue Screen не было и речи. Вчера (17.03.12) два раза подряд в течение 15 мин словил Blue Screen. Да, при этом работал в ME (409-й билд), но не придал этому значения. Полез проверять внутренности - немного перегрет южный мост (давно не проверял, возможно, это его нормальная температура). Решил, что это причина. Но, читая ветку, прихожу к мнению, что проблема может быть глубже.
 
Scriptong:

Win7, как x32 (на одном компе), так и x64 (на другом), пользуюсь около двух лет. С тех пор ни разу не переустанавливал. Все работало замечательно, о Blue Screen не было и речи. Вчера (17.03.12) два раза подряд в течение 15 мин словил Blue Screen. Да, при этом работал в ME (409-й билд), но не придал этому значения. Полез проверять внутренности - немного перегрет южный мост (давно не проверял, возможно, это его нормальная температура). Решил, что это причина. Но, читая ветку, прихожу к мнению, что проблема может быть глубже.
Причина - глобальное потепление... :)))
Причина обращения: