Пятница, а скучно. :( - страница 2

 
paukas:

Тренд это когда туда-сюда, туда-сюда. Вот евро нижний тренд

Azzx:

Нету-нету! :)

А если и есть (ибо фундамент-то никуда не девается), то те, кто пользуется только ТА - явно не их торгуют.

А вот фундамента- нет


Это не тренд - это просто относительно большая движуха. Туда-сюда и есть, собственно, движуха.

Тренд должен характеризоваться преимущественным направлением сделок. А тут развернётся вверх - вверх можно будет торговать. Потом опять может вниз. :)

А про фундамент - дык вот вверху пример привели. Сезонность - вполне себе фундаментальный фактор.

 
Azzx:

Тренд должен характеризоваться преимущественным направлением сделок. ....

Это вы сами придумали или вычитали где?

Тренд это канал, образованый ценой.

 

Сегодня последний день регистрации на чемп, а вы за старое :)

paukas, Ваш тех анализ на 5-ке работает?

 
paukas:

Это вы сами придумали или вычитали где?

Тренд это канал, образованый ценой.


Это я сам вычитал и додумал. :)

Канал - это канал. Тренд, в самом простом определении - направленное движение цены. Говорить, что это всегда именно канал - это к граальщикам. У меня граалей нет, так что чего не скажу - того не скажу.

По моему мнению (чисто ИМХО) обычные "трендовые" системы строятся достаточно примитивно:

Детектируем сигнал (есть движуха) -> входим; детектируем окончание сигнала (движухи вроде как нет) -> выходим.

Иногда движухи бывают очень приличными (толстые хвосты). Усё.

В общем, всё сводится к решению вопроса о том, как описать движение в рамках текущего рынка и временного окна для принятия решений.

Бывают всякие штуки типа "выходить чуть резче чем входить" или там "разные стопы для разных движений рынка" - это уже от конкретного рынка зависит, общие рекомендации для 100% рынков не существуют, имхо.

Если же брать тренд именно как некоторое направление движение цены, то можно было бы создать систему, у которой статистически выгодно было бы входить увеличенным лотом после успешного выхода (т.е. вероятность успешности очередной сделки в ту же сторону тупо была бы выше). А я лично такого никогда не видел и не слышал. (Но за всех не говорю, да.)

 
Europa:

Сегодня последний день регистрации на чемп, а вы за старое :)

:)


То, что у меня рабочего есть - его бессмысленно на чемпионаты выставлять. Впрочем, учитывая вероятную повышенную волатильность осенью - мог бы и потягаться, но задрав ММ. А это угадайка в любом случае. Так что нафиг-нафиг.

Вот поучаствовать в конкурсе длительностью годика так три... Но кому это было бы интересно?

 
paukas:Тренд это когда туда-сюда, туда-сюда. Вот евро нижний тренд

а куда ставить то? на туда(вверх) или на сюда(вниз)?

ЗЫ: хотя проблема не поставить правильно, а выскочить из рынка вовремя

 
Azzx:

Это я сам вычитал и додумал. :)

Канал - это канал. Тренд, в самом простом определении - направленное движение цены. Говорить, что это всегда именно канал - это к граальщикам. У меня граалей нет, так что чего не скажу - того не скажу.

По моему мнению (чисто ИМХО) обычные "трендовые" системы строятся достаточно примитивно:

Детектируем сигнал (есть движуха) -> входим; детектируем окончание сигнала (движухи вроде как нет) -> выходим.

Иногда движухи бывают очень приличными (толстые хвосты). Усё.

В общем, всё сводится к решению вопроса о том, как описать движение в рамках текущего рынка и временного окна для принятия решений.

Бывают всякие штуки типа "выходить чуть резче чем входить" или там "разные стопы для разных движений рынка" - это уже от конкретного рынка зависит, общие рекомендации для 100% рынков не существуют, имхо.

Если же брать тренд именно как некоторое направление движение цены, то можно было бы создать систему, у которой статистически выгодно было бы входить увеличенным лотом после успешного выхода (т.е. вероятность успешности очередной сделки в ту же сторону тупо была бы выше). А я лично такого никогда не видел и не слышал. (Но за всех не говорю, да.)


Много букф.

Повторяю ещё раз: тренд-это канал. Бывает верхний, нижний и боковой.


IgorM:

а куда ставить то? на туда(вверх) или на сюда(вниз)?

ЗЫ: хотя проблема не поставить правильно, а выскочить из рынка вовремя

Там ордер нарисован, который по тренду.

 
paukas:

Много букф.

Повторяю ещё раз: тренд-это канал. Бывает верхний, нижний и боковой.



Ладно, краткое изложение: тренд - это не канал. Хотя канал можно назвать трендом, конечно - почему бы и нет. :)
 
Azzx:

Ладно, краткое изложение: тренд - это не канал. Хотя канал можно назвать трендом, конечно - почему бы и нет. :)

Вот отсюда у вас и проблемы. От незнания что такое тренд ))

 
paukas:

Вот отсюда у вас и проблемы. От незнания что такое тренд ))




Я начинаю здорово подозревать, что тренд у каждого свой. :-D
Причина обращения: