ОПТИМИЗАЦИЯ как основа торговой системы. - страница 5

 
4x-online: В данном случае речь идет только о том, чтобы исследовать способность предсказывать на колебании параметра(ов) советника. А что касается различий, то это все понятно, но если подходить к вопросу так буквально, то тогда и тестер с оптимизацией не нужен. Да и на реале ваще торговать нет смысла. :)
Ну это как вы пожелаете ))))
 
Mathemat:

О роботах, но _
Проблема в том, что роботов делают не роботы, а люди, запускают роботов тоже люди, следят за их работой тоже люди. И иногда (точнее - часто) вмешиваются в их работу. А ещё есть куча самых различных факторов, которые также зависят от людей. Поэтому, "психология ... офтальмология ... гинекология" очень даже причём. Имея хорошего робота можно запросто слить депозит. Хороший робот - этого недостаточно. Нельзя не принимать во внимание человеческий фактор. Но, учитывать его целиком тоже невозможно.

Советников с относительно идеальными растущими прямыми линиями средств\баланса на длительном периоде истории я никогда не видел. На основании этого и делаю вывод.
Под стабильностью я понимаю получение каждый месяц прибыли одинаковых размеров (плюс\минус 3-5%). Пока ничего подобного не видел.

 
DmitriyN:

О роботах, но _
Проблема в том, что роботов делают не роботы, а люди, запускают роботов тоже люди, следят за их работой тоже люди. И иногда (точнее - часто) вмешиваются в их работу. А ещё есть куча самых различных факторов, которые также зависят от людей. Поэтому, "психология ... офтальмология ... гинекология" очень даже причём. Имея хорошего робота можно запросто слить депозит. Хороший робот - этого недостаточно. Нельзя не принимать во внимание человеческий фактор. Но, учитывать его целиком тоже невозможно.

Советников с относительно идеальными растущими прямыми линиями средств\баланса на длительном периоде истории я никогда не видел. На основании этого и делаю вывод.
Под стабильностью я понимаю получение каждый месяц прибыли одинаковых размеров (плюс\минус 3-5%). Пока ничего подобного не видел.

Т.е. если ваш робот будет зарабатывать от 25 до 40 процентов в месяц, то его следуя вашей логике надо считать нестабильным?
 
alsu:
Т.е. если ваш робот будет зарабатывать от 25 до 40 процентов в месяц, то его следуя вашей логике надо считать нестабильным?

Конечно же нестабильный.

Если он будет по 20% приносить в дни аванса и получки + премию каждый квартал, тогда он станет стабильным и ему можно будет разрешить даже пивка попить с другими роботами в свободное от трейдинга время.

 
alsu:
Т.е. если ваш робот будет зарабатывать от 25 до 40 процентов в месяц, то его следуя вашей логике надо считать нестабильным?
Таких роботов, которые длительно работали бы на демо или в реале я не видел. Хотя, у меня есть роботы, которые делают такие (и даже большие) проценты в тестере без подсматривания в историю. Но, не об этом речь.

Теоретически, в указанном вами случае, если мы хотим от советника 2% в месяц, то советника дающего 25-40% в месяц вполне можно считать стабильным, но если мы хотим 30% в месяц, то о какой стабильности может идти речь?
Поэтому, тут многое зависит от финансовых амбиций (жадности).
 
Reshetov: Если он будет по 20% приносить в дни аванса и получки + премию каждый квартал

А что, написали роботов, которые приносят на дом? )))
 
Интересная тема, надо будет выложить один из само-оптимизирующихся советников своих.
 
LeoV:
Вы должны учитывать то, что тестер - это одно, демо - это другое, а реал - ваще отдельная история....)))) Разрыв между тестером и реалом, а тем более реалом выше 100к - огромен )))

Давно хочу узнать ответ на этот вопрос, почему-то никто не может объяснить, хотя все уверены, что отличие демо от реала огромно. Различие тестера и реала я могу понять. Но чем отличается демо от реала? Может Вы объясните?
 
AlexeyFX:
Давно хочу узнать ответ на этот вопрос, почему-то никто не может объяснить, хотя все уверены, что отличие демо от реала огромно. Различие тестера и реала я могу понять. Но чем отличается демо от реала? Может Вы объясните?
Вы, Алексей, конечно, место нашли, чтобы "нейробабушку" о таких вещах спрашивать. Лично моё мнение - вина "человеческого фактора", как с этой, так и с "потусторонней" стороны, если коротко.
 
AlexeyFX:

Давно хочу узнать ответ на этот вопрос, почему-то никто не может объяснить, хотя все уверены, что отличие демо от реала огромно. Различие 1. тестера и реала я могу понять. Но чем отличается 2. демо от реала? Может Вы объясните?
3. еще существует отличие реала от публичного реала.
Причина обращения: