Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 409 - страница 5

 
Renat:

А какова ситуация с экспертами и скриптами? Может это они приводят к такому состоянию?

Запустите рядом чистую копию терминала без экспертов и посмотрите как ведет себя он.



После наблюдений:

1) запущено 4 терминала одного ДЦ. с одинаковым советником. В два раза чаще глючит тот терминал, который подключен к реальному счету (3 другие - к демо).

Индикаторы советники и проч - одинаковые на этих 4-х терминалах.

2) Еще запущено два терминала другого ДЦ, у которого общее кол-во инструментов - порядка 30. проблем ни разу не было. (Советник запущен тот же что и у первых 4-х выше)

3) Для эксперимента отрубил все советники на проблемном терминале (первый ДЦ, реальный счет). Все время подгружает сотни инструментов и виснет.

Получается проблема - в реакции терминала на плохое или непостоянное подключение к интернету в комбинации с подключением к реальному счету ДЦ у которого сотни инструментов. Решить проблему может запрет автоматической подгрузки всех инструментов ДЦ.

Почему не помогает контекстное меню окна "Обзор рынка"? Там есть пункты типа "Набор симолов / Удалить" но толку от них....

 
dimonsky:

Получается проблема - в реакции терминала на плохое или непостоянное подключение к интернету в комбинации с подключением к реальному счету ДЦ у которого сотни инструментов. Решить проблему может запрет автоматической подгрузки всех инструментов ДЦ.

Почему не помогает контекстное меню окна "Обзор рынка"? Там есть пункты типа "Набор симолов / Удалить" но толку от них....

А если скрыть ненужные символы, а после этого перезапустить терминал?

Настройки обзора рынка, насколько я понимаю, сохраняются только при закрытии терминала.

 
prorab:

На мой вопрос, о разных ценах в тиковом окне и окне графика, кто-нибудь может ответить?

Неудобно ведь работать, когда графики и индикаторы строятся по одним ценам, а ордера, стопы и профиты по другим.
Пусть и небольшая разница, 7 пунктов в пятизнаке, но все равно глаза устают.

Да и вообще, на мой взгляд, нонсенс: - четыре цены на графике (два Бида и два Аск) и все разные, запутаешься что куда откладывать.
Тех.поддержка ДЦ разводит руками, это мол динамические расхождения, тики видите-ли слишком быстро меняются. Чушь!

И что делать?

Меняйте ДЦ.

Некоторые нечистоплотные дилинги пишут в договорах, что "цены на графиках - индикативные, и к реальности отношения не имеют".

Обычно у них графики правильные и красивые, а торговать получается только по совсем другим (обычно менее выгодным) ценам.

 
В редакторе второе окно открывается слева перед первым, а последующие уже нормально - справа по порядку. Хорошо бы исправить.
 
komposter:

Меняйте ДЦ.

Некоторые нечистоплотные дилинги пишут в договорах, что "цены на графиках - индикативные, и к реальности отношения не имеют".

Обычно у них графики правильные и красивые, а торговать получается только по совсем другим (обычно менее выгодным) ценам.

Нет, это слишком радикально, да и не факт, что причина в ДЦ.
До того как 406 сборку поменяли на 409, цены на сервере ДЦ были нормальными, это я точно помню.

Ну, а то, что работать неудобно, так не вечно же.
Тем более, кое-какие "протезы" я к терминалу уже прикрутил, заменил визуальный контроль на звуковой.
Получилось даже удобнее, не надо больше в монитор пялиться, да и профит теперь отслеживаю с точностью до одного пипса от истинной цены.
 
Добрый день!
Не знаю, было ли в старых билдах. Но вот сегодня столкнулся со следующей проблемой.
На один график поставил два параболика: встроенный (САР) и тот, что идет как пользовательский.
Пользовательский параболик рисует точки на одном уровне.

Если поменять таймфрейм на М5 и обратно, то до прихода нового бара все совпадает. А после появляется расхождение, которое увеличивается с каждым новым баром:


Буду благодарен за разъяснения. :)

ПС. А где-то можно исходник встроенного параболика посмотреть/получить?

Спасибо.


 
prorab:
Нет, это слишком радикально, да и не факт, что причина в ДЦ.
До того как 406 сборку поменяли на 409, цены на сервере ДЦ были нормальными, это я точно помню.

Ну, а то, что работать неудобно, так не вечно же.
Тем более, кое-какие "протезы" я к терминалу уже прикрутил, заменил визуальный контроль на звуковой.
Получилось даже удобнее, не надо больше в монитор пялиться, да и профит теперь отслеживаю с точностью до одного пипса от истинной цены.

Извините, именно звуковой контроль ищу. Но пока кроме "гав!" мой терминал не производит. Не подскажите, как раздобыть этакий набор сигналов для различных ситуаций и операций? Благодарю, если подскажите!
 
borilunad:

Извините, именно звуковой контроль ищу. Но пока кроме "гав!" мой терминал не производит. Не подскажите, как раздобыть этакий набор сигналов для различных ситуаций и операций? Благодарю, если подскажите!

Вообще-то, я такие наборы не встречал, идеи да, встречаются, а готовые наборы ... вряд ли.
Да и какой в этом смысл? Даже если вы и найдете что-либо, все-равно это придется дорабатывать под свои потребности, так проще написать самому именно то, что вам нужно.

Например, в моем случае цена открытия ордера SELL и цена BID на графике не совпадают на 7 пунктов (в 5-м знаке), поэтому приходится держать открытой нижнюю панель с ордерами и сравнивать пункты и рисунок свечи на графике. Неудобно и нудно! Ждать, пока кто-то что-то исправит? А когда это произойдет? Неизвестно.

Поэтому, я добавил в свой советник звуковую индикацию: - пункт в плюс одним звуком ("отлично.wav"), а пункт в минус другим звуком ("эх.wav"). Теперь просто сижу и считаю, три раза "отлично" - значит цена прошла в плюс три пункта, один раз "эх" - значит пунктом меньше.

И где бы я нашел подобное. Только идею, в советнике "maximus_v10.mq4, функция void play_sound()", да и ту пришлось переделать.

 

Вот сегодня напоролся, забыл вернуть значение из функции, долго искал эту ошибку, функция выдает ноль. Такой код не должен компилироваться, в MSVS выдает error.

Привожу в упрощенном виде:

double function()

{
Print("Отсутствует возвращаемое значение, но сообщения об ошибке или предупреждение компилятор не выдает");
}
 
VDev:

Вот сегодня напоролся, забыл вернуть значение из функции, долго искал эту ошибку, функция выдает ноль. Такой код не должен компилироваться, в MSVS выдает error.

первый раз замужем?
Причина обращения: