MQL4 и MetaTrader 4 - страница 286

[Удален]
Здравствуйте, заинтересовал следующий вопрос: предположим, установлены два одинаковых отложенных ордера на 4 и на 6 лот, причём ордер на 4 лота установлен ранее (по времени терминала), чем ордер на 6 лот. При достижении графиком цены открытия этих ордеров имеем свободно средств на 9 лот. Какой из...
Пришлось мне всё-таки столкнуться с использованием массивов в своих экспертах. Вопрос собственно, вот в чём. Для меня затруднительно понять как осуществлять отладку кода, в котором присуствуют массивы.  Возьмём простой пример. Есть 2 типа сигнала по соответственно 2 различным условиям. Я так...
Задача достаточно простая - запрограммировать систему работающую на основе 1 индюка плюс несколько булевских условий индикатор - RSI Есть желающие заработать? :)  
  Для Лизаветты  (124   1 2 3 4 5 ... 12 13)
Извините, за создание новой темы, ибо - НАДУШЕ. П.С. Давно я тем не создавал никаких... -:) Вот - желание есть
Здравствуйте. После открытия рыночного ордера Buy, хочу его модифицировать, эксперт отсылает следующую строкуbool ans = OrderModify(ticket,price, Bid - 150 * Point, Bid + 150 - Point,0);   //модификация            Alert(GetLastError());        // возвращается ошибка №4051 (Недопустимое значение...
[Удален]
Доброго времени суток! После скачивания исторический данных с сервера "MetaQuotes Software Corp@" была обнаружена огромная дырка с 13.01.12 по 27.11.12 на EURGBP M1.  Возможно есть и другие, просто еще не обнаружились... Подскажите, это так и должно быть? Как это исправить? пс. Включить-выключить -...
Выпущена очередная версия History Center с обновленными данными истории котировок. Что нового: добавлена М1 история котировок по символам ММВБ с 1999 года улучшена фильтрация существующих форексных символов, убраны выбросы еженедельные обновления данных работают в автоматическом режиме Рекомендуем
Думаю всем хорошо знакома статичная сетка в терминале. Вопрос заключается в следующем: как узнать размер стороны этой сетки в пунктах?
[Удален]
Холодно: USD - мировая валюта. Это значит, что почти любой товар можно купить за USD напрямую. Валюта является тоже товаром. Поэтому ко всем валютам есть курс по отношению к USD - это характеристика стоимости валюты. Ранее мировая валюта была золотом . Поэтому любую валюту можно было купить за
Всем доброго времени суток!!! Сам некоторое время мучался с подобной проблемой. Выкладываю устойчиво работающее решение, возможно кому-то и пригодится. И так... Из MQL строку передаем стандартно, а вот в dll на Delphi принимаем следующим образом. function FunctionName(const PassString: PChar):...
[Удален]
Добрый день всем специалистам! Недавно столкнулся с проблемой, которая возникла у брокера из-за DOS-атаки на их сервера. Благо дело было с демо-счетом, но такая проблема на реальных счетах вполне возможна. Суть в чем. На некоторых счетах, установленные отложенники сработали по цене и через некоторое...
Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой передачи/извлечения в dll/ из dll массивов произвольной размерности и размера Понятно что это нужно делать через указатели... Хотелось бы знать,  реализовывал ли кто подобное? Заранее благодарен... Если кто делал плиз маленький примерчик, так...
Уже дня 4 я бьюсь, и не выходит реализовать, казалось бы, простую вещь. Ранее подобные веши я уже делал с разными индикаторами и свечами. С машкой ни в какую не выходит. Суть примитивна! Как только цена подходит к машке заданного периода на расстояние ближе некоторого отступа i_thresholdFromMa (в
это нужно, как минимум, для повторяемости тестов без этого на каждом прогоне рискуем получить нечто новое, никак не связанное с внесенными в эксперта изменениями раньше пользовался простым приемом с отключением хранения личной информации в окошке "логин", сейчас это не работает нарыл интересный...
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, можно ли средствами MQL узнать координаты курсора мыши в окне котировок? Заранее благодарен.
есть ли у вас хороший файл истории, который я могу использовать для тестирования? По какой-то причине тот, что у меня есть, продолжает повреждаться. Я пытаюсь загрузить новую историю, но она всегда говорит, что она обновлена, но затем я получаю испорченные результаты. Мне просто нужен файл истории
Не могу понять в чем проблема. Есть функция, без параметров которая обнуляет переменные int init() { f_reset_var() return(0); } находится она вне других функций. f_reset_var() { a = 0; b = 0; и т.д return; } После компиляции, появляеться следующее сообщение ("expression on global scope not
В одной из тем форума я писал о своей попытке прикрутить AutoIT к MQL, чтобы построить хоть какуюто оболочку, в которой можно разместить поля ввода, кнопочки, и т.п... и хоть както обеспечить передачу данных из AutoIT в MQL и обратно. (про AutoIT много и по русски можно почитать здесь) В отличие от...
Написал нового робота (не индикатор, именно робот), который предсказывает поведение машки в ближайшие часы. Толстая коричневая линия - фактическая машка. Тонкие серые линии - похожие варианты машки, найденные на истории. Цена в прямоугольнике - среднее значение найденных машек в конце
[Удален]
Есть индикатор, выстраивающий уровни поддержки и сопротивления , а также вычисляющий пивот. Вычисления ведутся по традиционным формулам, для вычислений используются данные цена закрытия прошлого дня и цена открытия текущего дня. Так вот. На основе этого индюка сделал советник, который хорошие...
Товарищи ГУРУ,БОГИ, и просто знающие ребята))))) подскажите пожалуйста, если компиляция файла,  проходит достаточно долго(по сравнению с другими советниками), отразится ли это на быстродействие советника. если да то как  бы облегчить код, для того что бы работа советника была достаточно быстрой, у...
Что сделать? Не загружается история М1 в окно котировок архива. Файлы .hst есть. В окне базы данных: 0/4609591, окно пустое. В журнале появляется сообщение: HistoryBase: not enough memory 'EURJPY1' [4609593 bars ] Memory handler: cannot allocate 202822444 bytes of memory Свободной памяти на диске
В Метатрейдере 5 (MQL5) есть возможность получить уровень Margin Call :AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_SO_CALL). Есть ли такая же функция в MQL4? 
Помогите, пожалуйста! Может быть кто сталкивался с такой проблемой: Использую в программе индикатор Bands. В терминале сам по себе он работает и отображается нормально. Когда использую его в программе, у меня все три линии совпадают. Ниже привожу вырезку из программы. Подскажите где что не так
В январе мы ужесообщали о расширении географии своих офисов и открытии представительства вИндии. А теперь объявляем, что на индийском субконтиненте MetaQuotes Software будет представлена еще одним агентом. В Пакистане мы получили новогопартнера, ISMAR Financial, и  надеемся,что наша совместная...
Стыдно просить помощи бывшему сотруднику Бета Линка ... )))) Но я сильно отстал от мобильников .... А сменить старую добрую Нокию пришел час ....  Ребят посоветуйте что нибудь более менее нормальное в пределах 400-500 баксов . Хочу чтоб звонил, будил, смс слал, батарея прилична что б была, по...
Всем доброго дня. Кто подскажет, существует советник который закрывает определённые сделки по ВРЕМЕНИ. К примеру закрытие сделок с Magic.Nr: 123 должно произойти в 23:00. Всем заранее спасибо. Михаил.
имеет ли право на жизнь такая комбинация? в чём вы видите минусы? цель такой штуки - борьба с реквотами . if (OrderType()==OP_BUY && OrderSymbol()== Symbol ()) while (!OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid, 10 , CLR_NONE )) RefreshRates();
Все мы знаем что в интернете есть очень много свободнодоступных индикаторов. Есть две "почти готовых" (2-3 индикатора заставить дружно работать) системы. Надо их механизировать. Заранее благодарен. Можно в личку
Привет. Помогите разобраться. При вызове функции HttpQueryInfoA при попытке получить дату создания файла, функция возвращает 0, такое же происходит и при запросе размера файла. Из-за чего это может быть?  int BufLen=256;  int ind=0;  int buf0[256];  string s="";  int...