MQL4 и MetaTrader 4 - страница 589

Подскажите, в редакторе MetaEditor 4.00 (Build 225), в окне "Инструментарий" (вкладка "Справка") - содержимое начало отображаться с нечитабельным размером шрифта, высотой в один-два пиксела. Переустановка, в том числе в "чистую" папку не помогает. Как это победить?
Собственно, тема.
[Удален]
Подскажите кто нибудь, что такое pcci в свойствах советника?
А кто подкажет, как на С++ (можно и на Delphi) сделать DLL, которая будет как системная, вразных терминалах использоваться ОДНА И ТА ЖЕ? Из одного терминаларазные советники у меня одну открывают (лежит в c:\windows), а какразные терминалы, так запускают копии :((( Нужен скелет DLL, которая всегда...
[Удален]
Напишу Вашу идею качественно, взамен получу эксперта, как и Вы. Идеи типа если это прикрепить сюда а это поставить так и если...и т.д. не рассматриваю.e-mail: denbip@gmail.com
  Я в шоке...  (12   1 2)
Еще немного и начну верить в стратегию по Мартингейлу.... Евробакс все минутки с 99 года.
[Удален]
кто нибудь работал с этим индюком (Mass Index),правильно ли я понял,что если линия поднимаеться выше 26.5 и пересекает 27 значит покупаем,а если опускаеться ниже этих цифр значит продаём?
Разрабатываю советник по "Тройному выбору" (трем экранам), при тестировании параметров первого выбора (МАКД и сс) на старшем - дневном ТФ, позиции открываются, закрываются, все работает. Стоит подключить параметры второго выбора (стохастик, индекс силы), которые используют часовые свечи, либо в...
[Удален]
Подскажите можно ли разместить закладки графиков в МТ4 в 2 ряда?
Добрый вечер граждане форумчане! Обращаюсь к гуру и не очень: товарищи не дайте разочароваться в форексе )))) Помогите кто чем может, принимаются в дар: -советники бывшие в употреблении и ставшие не очень прибыльными; -индикаторы бывшие в употреблении и ставшие не очень прибыльными; -ссылки на...
подскажите как реализовать: 1) открываеться два ордера 2) по достижению определьоного уровня профита, один ордер закрываеться, другой остаеться.....
[Удален]
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь индикаторы, характеризующие волатильность рынка и помогающие определить, находится ли рынок в трендовом состоянии или во флэте? и еще вопрос... посоветуйте пожалуйста, можно ли добавить некоторые "уровни" на MACD, чтобы сигналы на покупку/продажу...
[Удален]
Я сам не программист, но понадобилось сдвинуть котировки на пару часов, чтобы дневная свечка закрывалась в нужное мне время. Может быть уже есть такой индикатор? Или существуют другие автоматизированные методы конвертации одних котировок в другие?
Здравствуйте. Некоторое время назад реашил изучать MQL4, чтобы впоследствии воплотить в советнике свою торговую стратегию. Изучение языка идет своим чередом, все отлично. Для закрепления базовых знаний решил написать простой советник, торгующий по 3ём индикаторам: Heiken AshiSlope Direction LineMA...
[Удален]
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию, как программно можно реализовать обмен данными между приложениями. Я вижу, что интеграция с .Net и Com пока не реализована. Мысли по этому поводу следующие: 1. Использование FileMapping 2. Запись и чтение 2 файлов для обмена сообщениями. Какие еще
Ну, легко сказать. Я разрабатываю советника уже более двух месяцев... У меня было много советников, все они были основаны на различных индикаторах, различных вариациях и т.д.. Но потом я решил создать свой собственный очень простой советник, работающий по очень простому алгоритму... Не буду
Приветы! Подскажите пожалуйста ОПЫТНОГО программера, быстро и качественно пишущего скрипты на заказ.
  МТ 4 рушится !!!  (13   1 2)
Сегодня возник глюк, моя МТ (у Альпари) в один момент просто закрылась. При попытке открыть - открывается на 3-4 секунды и опять закрывается...при попытке открыть - то же самое..3-4 секунды и закрывается. Удалил нафиг. Закачал с сайта Альпари заново. установил. Поработал пару часов и снова такая же...
Видел где то индикатор, который показывает ставки центробанков в МТ4. Никак не получается его найти, может у кого есть под рукой?
Есть вопрос. Когда использую вот такой кусок кода: int counted_bars=IndicatorCounted();if (counted_bars>0) counted_bars--;if (counted_bars<0) return(-1);int limit=Bars-counted_bars; возникают проблемы с последней секцией - не учитывается значение реверса и вообще странно себя ведёт. Если же в цикле...
....... всегда мучал один вопрос связанный с торговлей - наилучшая точка входа,... счас мучает другой вопрос,... возможная точка выхода!  Извиняюсь если такой топ уже был с подобным вопросом, значит гдето- пропустил,.........но все же, а какие точки выхода есть? Пусть не самые хорошие,.. интересны...
[Удален]
Наверняка этот вопрос уже обсуждался, но я найти его не смог. Я хочу создать советник, который будет анализировать движениенескольких валютных пар и на этой основе открывать и закрыватьпозиции. Будет ли такой советник работать в тестере? Что нужно чтобы запустить его не реале? Нужно открыть...
Кто может прокомментировать следующую ситуацию. советник открыл Селл по условию синяя линия индикатора ниже красной. Парадокс в том, что визуально видно. - в момент открытия Синяя линия выше красной. В журнале при открытии ордера записалось 2009.07.24 23:12:43 стох информ хаха1 EURGBP,M15: open...
Ребята, подскажите: в настоящее время тестирую советник на истории с методом тестирования все тики. При использовании других методов: быстрого и по контрольным точкам  - глючит и выдает не верные результаты тестирования, что подтверждает тест наиболее точным  методом всех тиков. Но при этом процесс...
[Удален]
как установить в торг.платформе кроме стандарта 1,5,30 мин- 2 мин,3 мин,подскажите пожалуста,как сделать
Насколько бы проще было бы тестировать МТС если бы результаты оптимизации, можно было, советником, по очереди закачивать из файла, прогонять в другом временном отрезке, а результаты сохранять в файл. Ребята, возьмитесь кто-нибудь, моих знаний языка явно не хватает. А может сделал уже кто? Поиском...
Уважаемые Господа! Столкнулся с такой проблемой. Рассматриваю два равных (5 лет) периода истории, с 1999 года по 2004 и с 2004 по 2009. Прогнал по ним по отдельности своего советника. Специально чтобы сосчитать, ТФ взял минутку. В первом периоде получилось 1651132 бара, во втором - 1333690, то есть...
[Удален]
Кто знает, как получить максимальное и менимальное значение на заданном участке? Не максимум / минимум за день, не Hige / Low конкретного бара, а именно на участке 5,10,..., 48 ?баров
[Удален]
Например, открыты sell (лот 1.0) и buy (лот 2.0) при том, что 1% используемых средств - это 0.6 лота. Нужно ли учитывать расстояние между ордерами, спрэд?
помогите настроить этот индикатор, нужны входные параметры для работы на МТ4 на дневном графике.А дело все в том что есть неплохая стратегия которая дает неплохой профит,но есть одно но она не всегда срабатывает когда я открываюсь против тренда. Параметры которые указаны (стандартные) не подходят...