Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 451 - страница 4

 
borilunad:
Статусная строка! Что это? Не нахожу что-то подобное...
это то место, где у меня вопрос возник
 

Исправлена ли в этой версии ошибка которая была в 445 билде, а именно:

При закачивании минутной истории из архива котировок данные после согласия с вопросом "синхронизировать данные на всех таймфреймах?" не синхронизируются... и при тестировании возникает куча ошибок рассогласования графиков.

В терминале 419 билда всё синхронизируется с первого раза.

В итоге пришлось поставить 419 терминал и в нём скачать историю и потом файлы истории перекинуть в новый терминал. 

 

Наблюдаю проблему в тестере с dll

Советники использующие DLL запускаются в тестере через раз, вначале в первый запуск тестирование работает, потом вылет с критической ошибкой, например такой:

function 'initProtector' call from dll 'protector.dll' critical error e06d7363 at 763AFC16. 

В терминале работают без проблем. 

 

что-то раньше не обращал внимания..

если скопировать из журнала принт с русскими символами при включенной английской раскладке, то при вставке имеем кракозябры вместо русских букв, разве так и раньше было ?

 
keekkenen:

что-то раньше не обращал внимания..

если скопировать из журнала принт с русскими символами при включенной английской раскладке, то при вставке имеем кракозябры вместо русских букв, разве так и раньше было ?

У меня это всегда, правда пользуюсь не английским, а испанским. Как мне объясняли, что эти "зяброкраки" воспроизводятся из-за несогласования в UniCode кирилицы с латиницей, т.к. кирилицу просто впихнули абы-как! :(( 
 

Хочу обратить внимание разработчиков на такой момент. При запуске терминала сначала запускаются все индикаторы, а потом уже сама графическая среда, включая окна, к которым прикреплены эти самые индикаторы. Т.е. в момент запуска индикаторов никаких окон ещё нет. Соответственно такие функции, как WindowHandle и WindowBarsPerChart, возвращают нулевые значения. Поэтому если в индикаторе используются данные функции, то придётся ждать появления окна, чтобы индикатор отработал корректно. Однако после появления окон индикатор не запускается повторно. И его приходится стартовать вручную ("Обновить" либо переиниализировать).  Автоматически он запускается только если происходит подключение к торговому серверу.  Однако мы, допустим, не собираемся подключаться, нам нужно поработать в оффлайне (анализ, тестирование и др.).  Поэтому необходимо чтобы индикатор автоматически запускался после создания окна, в котором он находится, независимо от того, есть подключение к серверу или нет. 

И ещё момент. При нахождении в оффлайне команда "Обновить" не приводит к обнулению IndicatorCounted(), и это плохо. Нам, допустим, требуется выполнить полный пересчёт индикаторных буферов. В онлайне с этим проблем нет: мы просто щёлкаем "Обновить", IndicatorCounted() обнуляется, и наш индикатор знает что пересчитывать. А почему эта возможность не работает в оффлайне?

 
borilunad:
У меня это всегда, правда пользуюсь не английским, а испанским. Как мне объясняли, что эти "зяброкраки" воспроизводятся из-за несогласования в UniCode кирилицы с латиницей, т.к. кирилицу просто впихнули абы-как! :(( 
Перед копированием переключитесь на русский язык, и будет вам счастье )
 
komposter:
Перед копированием переключитесь на русский язык, и будет вам счастье )

Спасибо!

Но мне удобнее пользоваться уже более привычным испанским, который тоже хромает в Unicode в части гласных с обязательным акцентом, и вместо них вылезает кирилица. Например: вместо á -> б, é -> й, í -> н, ó -> y; и это именно в МТ4! 

А в других местах Интернета, где русский, русский корректный, где испанский, испанский корректный. Может, не Unicode виновен, а его примение в МТ4 из-за паралельного применения двух-трёх языков.

Это необходимо отладить, т.к. большинство пользователей пишут и читают не только на английском, и многие не владея им, как я.

 
borilunad:

Спасибо!

Но мне удобнее пользоваться уже более привычным испанским, который тоже хромает в Unicode в части гласных с обязательным акцентом, и вместо них вылезает кирилица. Например: вместо á -> б, é -> й, í -> н, ó -> y; и это именно в МТ4! 

А в других местах Интернета, где русский, русский корректный, где испанский, испанский корректный. Может, не Unicode виновен, а его примение в МТ4 из-за паралельного применения двух-трёх языков.

Это необходимо отладить, т.к. большинство пользователей пишут и читают не только на английском, и многие не владея им, как я.

Испортить юникод невозможно. Скорее всего кодовая страница в системе не та.
 
МТ4 юникод не поддерживает. только ASCII так было с самого начала.
Причина обращения: