MQL4 и MetaTrader 4 - страница 283

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли реализовать работу одного советника одновременно по нескольким таймфреймам. То есть логика токая:   1) Запуск одного терминала   2) Запуск одного эксперта который работает на таймфреймах, к примеру M1, M5 по одному и тому же алгоритму одновременно?...
Доброго времени суток! прошу помощи у знающих людей. по шаблону написал советника, при компиляции ошибок не дает, проверил в тестере - сделки открывает на каждом тике. помогите найти ошибку. очень надеюсь на Вашу помощь!!!! работа советника основана на стратегии Red Phoenix System, но не много...
Кто знает есть-ли возможность импорта котировок в МТ4 из других программ или систем ? Например из квика или плазы
  MT4 DDE  (13   1 2)
Подскажите, кто знает. Возможно ли, используя DDE сервис МТ4, передавать котировки в MetaServer. Как мне кажется, это довольно просто, но я не умею это сделать. Если пособите - буду премного благодарен.
Терминал работает, последнее время сервера 21:59:59. Но при этом открывает закрывает в ручную нормально, модифицирует тоже, а вот советник не регистрирует тиков (их нет)
В ветке для новичков подымался вопрос. Я услышал интересный и противоречивый ответ... Вот второй пост на данной странице: https://www.mql5.com/ru/forum/142582/page176 Ситуация неоднозначная. Почему так не сделать сразу ИЛИ в вместе И ? Просьба к опытным программистах объяснить. Зачем данный Закон Де...
Интересуют следующие ошибки #2, #9 и #141, причины возникновения, следствия и пути устранения. Если кто сталкивался и имеет представления об этих ошибках то поделитесь информацией. Или пусть разработчики прольют свет...
В Code Base не работает переключение между версиями своих кодов. Это ошибка или новая фикча сайта?
  Need HELP!  (2)
Здравствуйте! Сломал всю голову, ничего не смог придумать, помогите. Проблема: Как удалить отложенный ордер, если на этой цене уже есть такой же. Задача: Поставить отложенный ордер, если на этой цене уже есть полностью идентичный ордер, удалить предыдущий! Спасибо! 
[Удален]
Я недавно начал изучать mql4 и не могу понять почему не работает советник. При компиляции ошибок не выдаёт но не торгует (т.е. не хэджирует). В рамках советника сделок не открывается, хеджирование должно происходить на сделки которые открываются в ручную или другой советник. #property copyright ""...
Суть: если цена рванулась после застоя куда-то, то пройдет еще какое-то расстояние по инерции. Уточняем условие: если между измерениями прошло M минут, а цена выросла/упала на D пунктов, открываем ордер на покупку/продажу и закрываем его через N минут.  Реализация: скачиваем базу минуток, пишем...
[Удален]
int start() { //---- int ticket;       if (OrdersTotal()==0)      {           ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,5,Ask,3,Bid-40*Point,0,"",123,0,Red);       }      if(iClose(NULL,PERIOD_M1,0)>iClose(NULL,PERIOD_M1,1))    {                  if(ticket>0)         {           if (OrderSelect(ticket...
[Удален]
Ребят всем привет подскажите пожалуйста где здесь в проге линии поддержки и сопротивления не могу найти
  Мысли о случайном  (294   1 2 3 4 5 ... 29 30)
Доброго времени суток! Пишу это и думаю, как бы кого не задеть или не спровоцировать на флуд. Надеюсь на конструктив, и, я просто вопрошаю (не доказываю, не опровергаю, просто хочу диалога). Если взять ряд котировок за много лет и создать на их основе файл из нулей и единиц: ноль - если последующая
[Удален]
Помогите,пожалуйста, дорогие программисты.Раскрасьте индикатор  в цвет- выше ноля зеленый , а ниже -красный..Так легче глазом воспринимать .А еще бы хотелось значение цифровое  видеть покрупнее и тоже в цвете.Естесствено- положительные цифры зелеными,а отрицательные-красными..Те, что указаны...
Доброго времени суток всем! Предлагаю вашему вниманию одну из версий советника MartGreg, на который случайно набрёл на форуме РАУФР. А суть моего обращения на данный форум (форум продвинутых программистов, а не банальных трейдеров, коим являюсь я) помочь в самой малости - вынести параметр...
Написал советник. Он совершает сделки по алгоритму, но результаты то в профит, то в лосс. Решил его оптимизировать. Открыл окно тестирования стратегии. Всё делал так, как положено. В итоге, на вкладке "результаты оптимизации" получил абсолютную пустоту: ни цифр, ни графиков, ничего.  Из-за чего...
[Удален]
Есть у меня одно интересное построение.   Основано на раздельном сглаживании. Типа такого:    модифицируя которое я могу строить канал типа такого:   И вот такой канал то есть такие гладкие границы сверху и снизу я могу рисовать для любого периода усреднения аналогично тому как можно изобразить...
[Удален]
Можно ли как-то формализовано определить максимальный уровень вложенности(или само-подобия) зиг-зага( временного ряда )? На рисунке слева ход сформирован одним зиг-загом, а на рисунке справа уровень само-подобия равен двум(каждая составляющая большого зигзага также является зиг-загом). Каким
Советник с тестером и конвертором * * * делайте Вашу прибыль на истории * * * прилагаю конвертор, тестер и робот 1. скачивается история с Дукаса 2. конвертиться 3. тестируется на прибыль 4. запускается робот на найденной паре   конвертированная история должна находиться в папке: "C:\Program...
Использую тестер стратегий для испытания торговых стратегий на фьючерсе UX. Но такового инструмента в метатрейдере нет. Я нашел способ: скопировал метатрейдер в другую папку, заблокировал доступ к интернету брадмауэром этой копии и импортировал котировки фьючерса. Единственное, что меня смущает, так...
[Удален]
Всем привет! В общем,не открывается ордер в цыкле… писал я код так:  Перед началом вот описание переменных: double lot = 0.01; double stop_loss = 0; double take_profit = 0; int magic_nomber = 12345; string comment = "Описание позиции";  Далее: while (true)          {         OrderSend(Symbol(),...
Предыдущий "эпизод" FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: Январь 2012) Продолжение следует...  
[Удален]
Дорогие коллеги, сижу с работы и не помню пароль к нику поэтому завел новый, прошу оказать помощь в решении задач, сам не знаю успею разобраться или нет, а завтра с утра надо сдать. Кто сможет решить эти задачи буду очень признателен или объяснит как решать. Надеюсь что не сильно обнаглел, задачи...
  Язык MQL.  (13   1 2)
Всем доброго дня. Вопрос к уважаемым программистам. Решил изучить язык MQL и столкнулся с проблемой. В стране где я живу НЕТ ни курсов ни каких либо программ обучения по данному направлению. Хотя скорее всего я, что то упустил. Буду благодарен за разъяснения самого направления MQL. Есть ли схожие...
На mql5.com опубликована статья Отладка программ на MQL5: Эта статья ориентирована в первую очередь на программистов, которые уже изучили язык, но ещё недостаточно освоились в разработке программ. Статья раскрывает практические приёмы отладки программ и является...
Добрый день премного уважаемые трейдера и разработчики! Если кто знает, не могли бы вы подсказать, есть ли такой простенький робот на основе MA, который покупает при движении скользящий вверх и наоборот. То что он сливать будет мне неважно, я просто хочу понаблюдать за его результатами при изменении...
[Удален]
Тестирую советник всё работает и есть профит!! А на Демо счёте сразу идёт в лосс!!! может гдето есть ошибка!?? подскажите!!!   #define MAINSEEK 148 #define BARSIZE 44  // LONG_VALUE + 5 * DOUBLE_VALUE  int Pips = 50;  double Lots = 0.01; int handle; bool MainError; int GetTime( int Pos ) {   int...