помогите написать простой советник

 
здравствуйте .помогите пожалуйста . мне нужен советник или индикатор  который подавал бы звук при смене бара(свечи) только не по указанному времени например как если он стоит на пяти минутном графике то он сигналит каждые пять минут , а именно когда поменялась свеча
 
На работе разместите заявку за 5 кредитов. 
 
tara:
На работе разместите заявку за 5 кредитов. 

Алексей, а ты на что? Если не хочешь помочь, подай ему эти 5 кредитов! ;)
 

Борис, зачем человека обидеть хочешь? Он просто не знал, что сделать легко и сделать бы рады, но отчего же за так? 

А мне недосуг.  

 
tara:

Борис, зачем человека обидеть хочешь? Он просто не знал, что сделать легко и сделать бы рады, но отчего же за так? 

А мне недосуг.  


Может, и легко, я не знаю, кстати, и не знаю как! Но со стороны, как мне кажется, если уж нужно что-то, так поищи, поработай над этим, и если не выходит, выложи свои наработки, и кто знает и понимает, подправит. А тут ведь ТЗ! Одно дело совет, а другое дело - работа!
 
borilunad:

Может, и легко, я не знаю, кстати, и не знаю как! Но со стороны, как мне кажется, если уж нужно что-то, так поищи, поработай над этим, и если не выходит, выложи свои наработки, и кто знает и понимает, подправит. А тут ведь ТЗ! Одно дело совет, а другое дело - работа!

Ну, дык сам и сделай. Как закрывшаяся свеча цвет относительно предыдущей поменяла, звук издай какой-нибудь. 
 
tara:

Ну, дык сам и сделай. Как закрывшаяся свеча цвет относительно предыдущей поменяла, звук издай какой-нибудь. 

Я не пользуюсь плэями, потому не знаю как. Но когда нечего будет делать, может и сделаю, но не потому, что кредитов жаль, а потому, что мне до всего интересно самому доходить или самому найти, что мне нужно. Кстати, если закрывшаяся свеча сменила цвет, где гарантия, что нулевая тоже не сменит? И получится типичный ложный сигнал! А мне интересно думать и делать что-нибудь толковое!
 
borilunad:

 Кстати, если закрывшаяся свеча сменила цвет, где гарантия, что нулевая тоже не сменит? И получится типичный ложный сигнал! А мне интересно думать и делать что-нибудь толковое!
Ну, отчего-же. Получится еще один звук:) 
 
piligrim100:
Геннадий, короче,- мы с Борисом Вам не помощники. Копите 5 баков - и в Работу. 
 
tara:
Ну, отчего-же. Получится еще один звук:) 


Звук п-п-п я могу и без кода издать, и без шикарного издания! ;)
 

Можно и так. 

При каждой смене направления свечи.

имхенько, лучше 5 баков срубить:)  

Причина обращения: