Общее обсуждение - страница 423

Доброго времени. Помогите пожалуйста переписать функции с MQL4 в MQL5: Функции mql4: ticket1= OrderSend (Money№1,OP_BUY,Lot,ask,3,bid-StopLoss*point,ask+TakeProfit*point,"","",0,Blue); order1= OrderClose(ticket2,Lot,bid,3,Green);
Мы продолжаем активно работать над приложением MetaTrader 4для Android. Среди реализованных в последнем билде технических новшеств выделим категоризациюсообщений. Все получаемые от системы сообщения делятся на 5 видов в зависимостиот отправителя: Чат (переписка с пользователями MQL5.com), Брокер...
Всем здравствуйте! Такой вопрос вот есть - ставлю тестирование с 2007 года, а в логи идет запись - что так как нет данных то начало перенесено на 2009 год. Я так понимаю, что данных по котировакам раньше чем 2009 нет? Или я что-то не так делаю? Спасибо!
Здравствуйте. В MQL не силен.(знаком около недели с этим делом.) Читаю доку и нигде не могу найти как можно привалить функцию void OnTick() Это реально как то сделать? (а потом допустим при каком то условии возобновить её работу.) P.S. Где вообще можно почитать о чем то подобном? (как, в...
Подскажите пожалуйста,как можно достать сигнал из архива?
В профиле есть вкладка "Продавец", в которой есть "Обсуждение" где в самом верху написано: "В этом разделе вы можете обсуждать с модератором любые вопросы по содержанию вашего профиля. При необходимости, в комментариях вы можете публиковать изображения, прикрепленные файлы - все, что относится к...
  Eclipse и MQL5  (2)
Я с удовольствием использую уже на протяжение многих лет Eclipse для разработки ПО. Возможно ли полноценное (Библиотеки, Компелирование) использование Eclipse вместо MQL5 Editor?
В субботу 19 июля 2014 года сайт mql5.com будет переноситься на новое оборудование. Технические работы займут примерно 20-30 минут, в течение которых сайт будет недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства.
Всем привет. С mql5 знаком только пару дней +- поэтому опыта в этом плане нет вообще никакого. (Занимаюсь в области веб разработки, верстка сайтов.) Есть такой код: //+------------------------------------------------------------------+//|...
Топологию указанных нейронных сетей я знаю. Мне известны алгоритмы их работы в достаточной степени, чтобы их понимать. Меня интересуют различия в области применения. Т. е. для каких задач используется вероятностная нейросеть, а для каких нейросеть с обобщенной регрессией и почему их следует
[Удален]
Здравствуйте, коллеги! На заре своего трейдинга, прочел ЭТИ ЗАПОВЕДИ. Лучшего изложения еще не читал, я их даже ежегодно вношу в ежедневник. Но и есть с чем поспорить и опровергнуть/подтвердить нашим многолетним трейдингом. Сейчас ,по прошествии 6 лет, хочу вам предложить обсудить их, КТО как их...
Всем привет.   Наглавой странице сайта  выставлены  6 торговых сигналов. И все они на МТ4. Есливы продавец сигнала на МТ5,  вероятностьтого чтобы попасть в этот список очень мала. Приведу пример. Допустим торгующийна МТ4 свой сигнал зарегистрировал 2 года назад и получает...
Опыт, понимание, кто что знает.... делимся общаемся
Уважаемые программисты, сущность темы описана кратко здесь:http://forum.mql4.com/ru/64050 . Прошу высказать свои мнения и рассмотреть возможность программирования на 5-ке. Для 4-ки я разместил заказ в разделе "работа".  Отвечу на все возникшие вопросы.
Нужно ли кому-нибудь такое приспособление: обозначаем интересующую нас свечу вертикальной линией, и появляются горизонтальные уровни: high, low, open, close. При передвижении вертикальной линии на другой бар, горизонтальные уровни изменяются. При желании интересующие уровни можно зафиксировать....
У меня такой вопрос: я опубликовал сигнал (бесплатный), идет мониторинг, все как надо. Но затем меня что - то перестало устраивать, я удалил этот сигнал, поработал над своей стратегией и хочу вновь опубликовать сигнал, работающий на том же счете, но по другой стратегии. Когда я пытаюсь...
кто знает формулу вывода на экран общего количества пунктов на текущем ТФ?
  схема 1-2-3  (104   1 2 3 4 5 ... 10 11)
как пополнить баланс в mt5???
  Блеск и нищета ООП  (65   1 2 3 4 5 6 7)
Базовый класс, несколько потомков, используется один из потомков, в зависимости от параметров установленных на запуске. Это всем известный принцип работы универсальной программы. Не важно сколько вариантов может быть (т.е. классов - потомков), подразумевается, что это дело должно работать очень
Приветствую. Более полугода назад я опубликовал свой сигнал Milliard https://www.mql5.com/ru/signals/14448 Но он почему-то не доступен на витрине и не доступен в терминале MetaTrader. В профиле написано "Сигнал имеет слишком низкий рейтинг и не доступен публично" (?) Очень странно.. счёт...
Закрыть все позиции и уехать на рыбалку. Закрыть прибыльные позиции и уехать на рыбалку. Закрыть убыточные позиции и уехать на рыбалку. Перевести все прибыли в безубыток По убыточным позициям ждать стоп-лосс. Ничего не делать и ехать на рыбалку. Свой вариант. Тема не интересна.
Два месяцаназад популярнейшая торговая платформа MetaTrader 4 обзавелась мобильной версиейдля iOS, ипользователи iPhone, iPad и iPod Touch получили в свое распоряжениемощный инструмент для торговли на Форекс. Могли ли мы в такой ситуации пройти мимо Android OS? «Ни в коемслучае», - ответили наши...
Здравствуйте, если есть информация, поделитесь, пожалуйста: интересует процент активных пользователей, торгующих основными валютными парами. Скажем, EURUSD - 50%, USDJPY - 20% и т.п. Тут можно наводить большую и умную статистику, но меня интересуют самые грубые (но подтвержденные) оценки. Спасибо...
Вопрос возник при кодировании в mql4 но вопрос общий, поэтому решил сделать кросс-пост и здесь. Как известно, индикатор общего вида имеет структуру 1. Header Здесь, в частности, определяются глобальные переменные. 2. OnInit Инициализация - какие-то простые вычисления и т.п. 3....
Здравствуйте. Нужна помощь. Может, кто подскажет, какуменьшить размер шрифта на графике тестера стратегий, чтобы он не закрывалграфик и помещался целиком на графике, как на картинке ниже (вариант №2):
Здравствуйте! Можно получить официальный комментарий по поводу корректности и допустимости взаимозамены слов Adviser и Advisor в словосочетании Expert Advisor. Корректно ли писать Expert Adviser или нужно только Expert Advisor и почему?
Добрый день, не могу понять, торгует ли советник ишимоку сам или нет? Поставил его на все валюты шаблона форекса в метатрэйдер 4, а он молчит. Автоторговля включена и галки в настройках установлены как надо. Проверил в метаэдиторе на компиляцию, всё без ошибок и предупреждений. В журнале описано...
Не могу подписаться на сигнал Golden Fx trader 3. В севисдеске ответили, что это будет возможно после выхода нового билда. Но сейчас у сиглана 97 подписчиков, они же как то подписались. На другие сигналы со своего счёта подписаться могу. Как такое возможно?