Формула пересечения скользящих средних - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Нет текущий бар будет 0, он еще не закрыт и проверять на нем пересечение будет не совсем корректно. 

В принципе алгоритм не сложный: при открытии нового бара проверяете условие пересечения на 1, 2 и 3 баре если условие true открываете  сделку, иначе ни чего не делаете.

....

P.S.

Как написали выше, можно и два бара 1 - й  и 2 - ой. А на нулевом баре пока он не закрыт значение быстрой и медленной скользящей будут меняться каждый тик. 

Спасибо. Ну, да, это я понимаю, что текущая свеча пока не закроется, ничего не понятно. :)

Если без третьего бара, то ваша формула сократится, как я предположил по совету выше?

 
Rice:

Спасибо. Ну, да, это я понимаю, что текущая свеча пока не закроется, ничего не понятно. :)

Если без третьего бара, то ваша формула сократится, как я предположил по совету выше?

без третьего бара. 

F[2]>=S[2] && F[1]<S[1] - быстрая пересекла медленную сверху вниз

F[2]<=S[2] && F[1]>S[1] -  быстрая пересекла медленную снизу вверх.
 
Vitalii Ananev:

без третьего бара. 

F[2]>=S[2] && F[1]<S[1] - быстрая пересекла медленную сверху вниз

F[2]<=S[2] && F[1]>S[1] -  быстрая пересекла медленную снизу вверх.

Хм, получается, F и S, как точки с координатами. Один конец средней выше другого и наоборот, получается пересечение. Спасибо.

upd. А нельзя так сравнить?

F[2]>F[1] && S[2]>S[1] - быстрая пересекла медленную сверху вниз.

F[2]<F[1] && S[2]<S[1] - быстрая пересекла медленную снизу вверх.
 
Rice:

Хм, получается, F и S, как точки с координатами. Один конец средней выше другого и наоборот, получается пересечение. Спасибо.

upd. А нельзя так сравнить?

F[2]>F[1] && S[2]>S[1] - быстрая пересекла медленную сверху вниз.

F[2]<F[1] && S[2]<S[1] - быстрая пересекла медленную снизу вверх.
Можно, если очень хочется, но думаю так будет не правильно. Тут нет пересечения. Вдумайтесь в смысл этой строки F[2]>F[1] && S[2]>S[1] с точки зрения компьютера. Получается условие такое - быстрая на втором баре больше быстрой на первом баре и медленная на втором баре больше медленной на первом баре. Где тут пересечение быстрой с медленной скользящей средней
 
Vitalii Ananev:
Можно, если очень хочется, но думаю так будет не правильно. Тут нет пересечения. Вдумайтесь в смысл этой строки F[2]>F[1] && S[2]>S[1] с точки зрения компьютера. Получается условие такое - быстрая на втором баре больше быстрой на первом баре и медленная на втором баре больше медленной на первом баре. Где тут пересечение быстрой с медленной скользящей средней? 
Да, в таком случае получается, что два отрезка могут быть просто параллельны. Спасибо.
Причина обращения: