Буть ваша воля, вы бы - страница 4

 
Dennis Kirichenko:

Имхо, Integer'a в вечную баню - перебор... ну был не прав, эмоционален. Наказание могло быть не таким строгим.

Подумаешь, был в оппозиции по некоторым вопросам...

Он сам много сделал для ресурса... 

28 продуктов, 24 работы...

К примеру по статьям:

Откуда вы берете эти картинки ???  ЗЫ. Написал бы в личку вопрос но пишу с могильника ас него в личку написать не возможно.
 
Vladimir Pastushak:
Откуда вы берете эти картинки ???  ЗЫ. Написал бы в личку вопрос но пишу с могильника ас него в личку написать не возможно.

https://www.mql5.com/ru/articles/386

старые картинки

Кто есть кто в MQL5.community?
Кто есть кто в MQL5.community?
  • 2012.04.24
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Сайт MQL5.com хорошо помнит каждого из вас! Сколько ваших тредов стали эпичными, насколько популярными оказались ваши статьи и как часто скачивались ваши программы из Code Base – это лишь небольшая часть того, что помнит о вас MQL5.com. Достижения каждого из вас доступны в профиле, но как выглядит картина в целом? В этой статье мы построим общую картину достижений всех участников MQL5.community.
 
На первый раз можно 1 месяц.
 
Vladimir Pastushak:
...но пишу с могильника ас него в личку написать не возможно.

С могильника не надо, мы тут все живые пока что :-)

Старые, но не думаю, что кардинально что-то изменилось...

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Нифига подобного. Если использовать старое, доступное в МТ4 окружение, код становится проще.

Хорошо бы поглядеть на разницу.

Спрашиваю без иронии, поскольку писал изначально для МТ5 и на MQL5 (сперва вынужденно, поскольку без ООП мне крайне неудобно), а начиная с версии МТ4-600 - переносимый для МТ4-МТ5. Поэтому для меня совершенно привычно, что каждое действие надо проверить, привычно, что запрашивать индекс за пределами массива нельзя, привычно, что в любой функции должно быть много проверочного кода, а для DEBUG версии - еще и куча ASSERT'ов и целые проверочные процедуры. И, что касается запроса цен - то первый раз на несоответствие я вышел именно в МТ4 (при запросе данных другого таймфрейма), а вовсе не в МТ5.

Можно привести пример кода, который становится реально проще, без уменьшения "робастности" ?

 
Sergey Dzyublik:

все равно мы тут ни чего не решаем.

Если Вы ничего не решаете, то это вовсе не значит, что никто другой ничего не решает. Решает конечно же Ренат. Но через некоторое время, он поймёт, что поступил эмоционально. Поскольку эмоции со временем теряют свою значимость, по мере того, как они остывают. А глянув на результаты опросов, попросту сообразит, что сгоряча взял и забанил одного из тех, кто нужен ресурсу.

Фигня ведь какая, мнениями, видите ли, не сошлись. Просто, один из оппонентов имеет возможность устранить другого, а второй такой возможности не имеет. А тот кто имеет, зачастую ошибочно предполагает, что наличие такой возможности является "доказательством" его правоты. Однако, это не всегда так.

 
George Merts:

Можно привести пример кода, который становится реально проще, без уменьшения "робастности" ?

Любой код который использует больше одной родной таймсерии в советнике или скрипте.
 
Фьючерсные объемы для МТ:
Любой код который использует больше одной родной таймсерии в советнике или скрипте.

С примерами можно ?

А то у меня все советники и для МТ4, и для МТ5 - используют по умолчанию много разных таймсерий, и проверки делаются абсолютно одинаково, что там, что там. Но, возможно, это лишнее, и хотелось бы конкретно показать два куска кода - где для МТ4 - все очень просто, а для МТ5 - много "лишнего", а иначе - ошибка ? 

Напомню - у меня именно в МТ4 при получении дополнительной таймсерии впервые возникла ошибка устаревших данных. В МТ5 - такого не было (хотя, при выявлении, я сделал проверку для обоих версий)

 

Yury Reshetov:

Просто, один из оппонентов имеет возможность устранить другого, а второй такой возможности не имеет. А тот кто имеет, зачастую ошибочно предполагает, что наличие такой возможности является "доказательством" его правоты. Однако, это не всегда так.

От чего же не имеет, имеет, взял и забанил Рената у себя на компе )
 

Целых пять страниц описали, что жестко банить человека, который внес большой вклад в этот ресурс, нельзя. Но, думаю, врядли кто будет плохо спать ночью, если забанят какого-нибудь анонима с рейтингом 35 баллов. У меня мысль другая... человек, внесший вклад, он уже показал, что он более заинтересованный и ценный индивид здесь. Поэтому с него выше спрос и ответственность. С кого больше требования? С простого рабочего, или с начальника отдела?

Потому чем выше здешнее признание, тем выше ответственность. Кто вспомнить что сказал аноним, который вчера зарегился, словесно испражнился и ушел в бан навсегда? Зато все вспомнят человека, который написал тут кучу кодов и статей и всячески положительно отличился. Возможно с него кто-то берет пример или равняется. Поэтому особо отличившимся нужно вдвойне следить за своими высказываниями.

Причина обращения: