При оптимизации советников, что в компьютере самое важное?

 

Добрый день.

 

При оптимизации советников что в железе самое главное?

Оперативка -   сколько ее в идеале надо? Сколько один терминал использует оперативки при тестировании?

Процессор - сколько ядер надо (понятно что чем больше , тем лучше) минимум?  Подходит ли для этого процессоры АМД?

SSD диск - по нему вроде понятно, что скорость записи в разы больше чем у обычных хардов.

 
Самая важная часть компьютера - голова его владельца.
 
George Merts:
Самая важная часть компьютера - голова его владельца.
Полностью с Вами согласен тоже......
 
про мт4 висящий на одном ядре лучше не вспоминать, а для мт5 самое важное это наличие денег на счету что к облачку распределённых вычислений подрубиться и раздать на пару сотен или тысяч компов свою задачу по оптимизации
 

при оптимизации, главное иметь бабки

и никакого железа Вам не нужно


У меня i7 6700 - 32 GB 2666mhz оперативки + SSD + GTX1070

итог: 1 эксперт с 2008 года по реальным тикам (тест начался с 2015 года) За ночь 45*8 = 360 прогонов тестера.

 

За ту же ночь прошло около 10 000 прогонов через облако, потратил 13 $ yf компьютеры в сети для оптимизатора. 

 
Облако только для МТ5?
 
Andrey Palchevskyy:
Облако только для МТ5?
Только для него
 

 Сколько один терминал использует оперативки при тестировании?

 Я брал просто один ВПС сервис, там можно брать даже на час, два терминала показывали приблизительно 5 Гб оперативки, правильные ли это значения?

 
ВПС не разрешает оптимизировать и тестировать экспертов потому что они жрут общую память и тормозят работу всех пользователей. 
 

Тем не менее, сервер на 10 часов был мой и я оптимизировал все что мне надо.

 

По сути заданного вопроса, так и нет ни одного ответа..... 

 
Andrey Palchevskyy:

Добрый день.

 

При оптимизации советников что в железе самое главное?

Оперативка -   сколько ее в идеале надо? Сколько один терминал использует оперативки при тестировании?

Процессор - сколько ядер надо (понятно что чем больше , тем лучше) минимум?  Подходит ли для этого процессоры АМД?

SSD диск - по нему вроде понятно, что скорость записи в разы больше чем у обычных хардов.

Процессоры интел быстрее работают в Мт4, могу сказать точно. Сравнивал два процессора с примерно одинаковой конфигурацией. Получается так: АМД делает оптимзацию за 32 минуты, интел за 22 в среднем, с одинаковыми роботами, числом параметров и длине истории. Или с другими параметрами на АМД за 15 минут проходит, на интел за 10 минут. Процессоры примерно одинакового поколения, покупались в один год, оба 4 ядра и примерно равная частота, интел был на 2000р дороже. Оперативная память не важна, хватит и 4 ГГб. В среднем у меня терминалы потребляют 50- 500 мб (500мб ,если робот очень тяжерый). На 4- х ядерном проце я одновременно запускаю 4 терминала для оптимизации МТ4. Если было-бы 8 ядер, запускал-бы 8 терминалов. На МТ5 ситуация проще, там оптимизация сразу на всех ядрах идет. Думаю ситуация с МТ5 сильно не изменится, интел будет быстрее. Если брать сейчас комп, то я бы взял на интел проце, сейчас они быстрее для МТ, да и технологичнее, меньше греются, современнее. АМД давно ничего не выпускали. Все остальные параметры не особо важны. HDD, или SSD, не влияет на скорость оптимизации.

Если для торговли, без оптимизации, то вообще не важно, на любой проц можно вешать много терминалов, у меня на двухъядерном интел атоме стояло 10 терминалов, было 2ггб памяти в целом тянет. 

Причина обращения: