Странное поведение мультивалютного советника

 

Всем салют !

MT5 build 1455 под Win7 64bit.

Тестю свой мультивалютник на базе агента "eventspy" из статьи "https://www.mql5.com/ru/articles/648".

Заметил такую странность. В настройках советника установлен инструмент "GBPUSD" и в настройках тестера тоже "GBPUSD". Всё нормально работает.

Меняю в настройках тестера инструмент на "NZDUSD". Всё также работает как и должно быть потому что все параметры индикаторов зависят только от настроек советника. Ставлю в тестере "XAUUSD" - всё в порядке. А вот когда устанавливаю "EURUSD" результаты сильно расходятся. По каким то причинам начинают запаздывать значения индикаторов. Не могу разобраться почему сбой происходит только на этом инструменте и откуда он вообще берется.

З.Ы. Сбой идёт еще по некоторым инструментам и он одинаков - запаздывание показаний индикаторов.

З.Ы.2 Если установить в настройках советника инструмент "EURUSD"(со своими параметрами) то он ведет себя одинаково как на "EURUSD" так и на "GBPUSD" в тестере :)

 

Вы на чем "тестите"? На контрольных точках?

 
Aleksandr Prishenko:

Вы на чем "тестите"? На контрольных точках?

Только цены открытия. Кстати сейчас заметил что как только я получаю 2 и более хендлов на агента "eventspy" для разных инструментов то запаздывание индикаторов происходит всегда даже на "родном" инструменте. То есть у меня во входных параметрах EURUSD и GBPUSD. Включаю только один из них - всё хорошо. Как только включаю оба начинаются чудеса.

Синхронизацию делаю при инициализации на всех рабочих таймфреймах  и инструментах. Копирование в буфер делаю с первого бара. Ошибок в логах нет. Но сделки начинают смещаться по времени.

Причина обращения: