Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 16

 

Итак, мы видим, что индикатор может быть улучшен, система должна иметь дополнительные индикаторы для фильтрации ложных сигналов, существуют специальные правила торговли в зависимости от таймфреймов и многое другое. Мы обсудим это позже на этой неделе.

Продолжение следует.

 

Еще немного размышлений о BrainTreding ...

Да, индикаторы должны быть улучшены, или я попытаюсь найти некоторые другие индикаторы в MT5 CodeBase сейчас. Почему? Потому что индикаторы хорошо выглядят на графике, но трудно торговать ими всеми. Кроме того, стоп-лосс очень тонкий - это видно из этого изображения:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M30, 2013.03.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

gbpusd m30 braintrend

GBPUSD, M30, 2013.03.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Кроме того, как я уже объяснял в этой теме - разница между системой Asctrend и системой BrainTrend заключается в следующем:

  • Система Asctrend: мы входим в рынок на покупку или продажу, когда тренд уже установлен; мы больше заботимся о том, где существовать.
  • Система BrainTrending: мы входим в начале установившегося тренда; мы больше заботимся о том, как отфильтровать ложный сигнал для входа.
 

Здравствуйте, newdigital,

Я сейчас читаю тему об Asctrend на форуме, где вы были раньше. Я вижу, вы любите большие темы ;-). Я собираюсь прочитать всю тему , но я только на странице 24, где вы обсуждаете систему Asctrend на M1, с 7 или 8 индикаторами. Мне интересно, пробовали ли вы эту систему на реальном счете?

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
 

Да, я торговал им на реальных/живых счетах в течение долгого времени (asctrend, braintrend и brainwashing). Мой форекс начался с ичимоку и с asctrend в прошлом веке :)

Система Asctrend почти готова здесь на форуме mql5 для MT5. Но что касается BrainTrending (BT) - не совсем... потому что эти индикаторы (индикаторы BT) хорошо выглядят на графике, но очень трудно использовать их для торговли - индикаторы должны быть улучшены/оптимизированы/исправлены. Что касается промывки мозгов (Bw), то здесь мы еще не начинали.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
 

Вы знаете - я был администратором этого форума, менеджером контента и менеджером элитного раздела (я управлял всем, кроме монетизации). Представляете - сколько у меня в компьютере хороших файлов с выписками и прочим? Но извините - это было ТОЛЬКО для Metatrader 4. А вы знаете мое имя пользователя? Я - New Digital (Я - Новый). Так вот, мне нравится все новое. Поэтому я здесь для новой платформы: Metatrader 5. Мне нравится двигаться вперед. Я не люблю оглядываться назад.

Знаете ли вы, почему люди стареют? Некоторые ученые выяснили, что это происходит потому, что они оглядываются назад. Необходимо смотреть только вперед.

 
newdigital:

Вы знаете - я был администратором этого форума, менеджером контента и менеджером элитного раздела (я управлял всем, кроме монетизации). Представляете - сколько у меня в компьютере хороших файлов с выписками и прочим? Но извините - это было ТОЛЬКО для Metatrader 4. А вы знаете мое имя пользователя? Я - New Digital (Я - Новый). Так вот, мне нравится все новое. Поэтому я здесь для новой платформы: Metatrader 5. Мне нравится двигаться вперед. Я не люблю оглядываться назад.

Знаете ли вы, почему люди стареют? Некоторые ученые выяснили, что это происходит потому, что они оглядываются назад. Необходимо смотреть только вперед.

Я понимаю и согласен, я многодумаю о платформе МТ5. Но все это (трейдинг, форекс, МТ4, МТ5) я открыл для себя совсем недавно, и ,как многие, начал терять деньги на форексе. Теперь пришло время выигрывать :-D
 

Просто о BrainTrending - хороший сигнал на продажу был для USDJPY ночью (индикаторы BT1 и BT2 находятся на одном и том же баре закрытия):

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy m30

USDJPY, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

И подтвержденный сигнал на продажу для GBPUSD на данный момент:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M30, 2013.03.29

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

gbpusd m30 продажа

GBPUSD, M30, 2013.03.29, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Просто чтобы напомнить, извините:

Форум

Сигнальные системы

newdigital, 2013.03.18 11:26

СИСТЕМА ASCTREND

Теория.

  • система asctrend vs система braintrading: за и против
  • торговля на открытом баре" и "торговля на закрытом баре" концепция

Заявления о ручной торговле

  • Следующее обновление MT5.

Вторая версия этой ручной торговой системы а пока - индикатор Asctrend вместе с индикатором NRTR

Первая версия советника AsctrendND.

Следующая версия советника AsctrendND (версия 1.02) с добавленным фильтром TrendStrength.


СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

  • многое другое

СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

  • подробнее

Как создать собственную систему торговых сигналов Mmanual на основе индикаторов из MT5 CodeBase - инструкция для непрограммистов

  • далее

А это тема программирования для этой темы:Индикатор Asctrend в глубину

 

Что касается BtainTrending - мы еще не начали, но, пожалуйста, найдите отчет (живая торговля), сделанный мной относительно этой системы (синяя линия - эквити по открытым сделкам, желтая линия - баланс, данные взяты из вкладки История счета в MT4):

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M15, 2013.03.31

Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Демо

заявление компании braintrend

GBPUSD, M15, 2013.03.31, Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo


Причина обращения: