Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 9

 

Предлагаем вашему вниманию результаты бэктестинга для таймфрейма EURUSD M15.

Set-файл (настройки данного советника для EURUSD m15) прикреплен к этому сообщению.

Файлы:
eurusdm15.set  2 kb
m15.zip  126 kb
 
newdigital:

Предлагаем вашему вниманию результаты бэктестинга для таймфрейма EURUSD M15.

Set-файл (настройки данного советника для EURUSD m15) прикреплен к этому сообщению.

Очень многообещающий результат, небольшая просадка и соотношение риск/вознаграждение очень хорошее. Поздравляю newdigital за ваши торговые идеи.
 
Вы знаете - тестер стратегий Metatrader 5 очень хорош, особенно когда мы хотим оптимизировать настройки. И это очень быстро оптимизировать с помощью Cloud. Я буду продолжать оптимизацию и бэктестирование для хороших настроек для основных пар. Бэктестирование идет медленно, но оптимизация - быстро ...
 

Мне нравится получать настройки путем оптимизации по пути как Balance _max Sharpe ratio. Ведь что такое Шарп?

  • Пример: Я положил 10 000 долларов в банк и буду получать с них 0,5% ежемесячно. Шарп будет иметь максимальное значение.
  • Другой пример: Я торгую с помощью советника, имея прибыль за первый месяц 200 долларов, следующий месяц -100 долларов (убыток), следующий месяц - 2 000 долларов. Шарп будет иметь минимальное (или очень низкое) значение.

Таким образом, Шарп - это стабильность. То есть: у нас не будет столько сделок в год, но у нас будет одинаковая прибыль за каждый месяц.

 

Это результаты оптимизации данного советника для EURUSD H4 с использованием Balance + max Sharpe ration. Кстати, возможно, было бы неплохо оптимизировать его на более низком таймфрейме (чтобы использовать советника с очень маленьким размером депозита - моя цель, извините).

Результаты прилагаются.

==========

Вот почему мне нравится тестер стратегий в MT5 - мы можем создавать настройки для скальпинга и для любого размера депозита с минимальной просадкой. Кстати, в тестере стратегий в МТ я не использую optyimization с min просадкой, потому что, извините, это просадка по закрытым сделкам (покупать в случае малого размера депозита - нам интереснее плавающая просадка по открытым сделкам на основе эквити).

Файлы:
 
Бэктестирование идет медленно. Я думаю - Metaquotes должна внедрить Cloud для бэктестинга тоже.
 
newdigital:

Мне нравится получать настройки путем оптимизации по пути как Balance _max Sharpe ratio. Ведь что такое Шарп?

  • Пример: Я положил 10 000 долларов в банк и буду получать с них 0,5% ежемесячно. Шарп будет иметь максимальное значение.
  • Другой пример: Я торгую с помощью советника, имея прибыль за первый месяц 200 долларов, следующий месяц -100 долларов (убыток), следующий месяц - 2 000 долларов. Шарп будет иметь минимальное (или очень низкое) значение.

Таким образом, Шарп - это стабильность. То есть: у нас не будет столько сделок в год, но у нас будет одинаковая прибыль за каждый месяц.

Коэффициент Шарпа в вашем бэктесте составляет всего 0,17. Это кажется не очень хорошим, что вы думаете?

Edit : Я только что увидел в вашей последней оптимизации (H4), что соотношение шарпа выросло до 0.57. Намного лучше.

 

Это результаты бэктестинга с настройками "Баланс + коэффициент Шарпа", EURUSD H4

Файл с настройками прилагается.

Итак, вы видите, как сглаживание идет по балансу и эквити? Да, это происходит из-за Шарпа. Такая оптимизация очень хороша для более низких таймфреймов, чтобы получить настройки для торговли с небольшим размером депозита.

Вот и все новости на сегодня.

Файлы:
H4.zip  91 kb
 

Есть некая логическая ситуация:

  • больше хорошего Шарпа = меньше сделок в год
  • плохой коэффициент Шарпа = много сделок в год.

Так что это своего рода дилемма.

Я попробую оптимизировать настройки для более низкого таймфрейма на 1 год с 'Balance + Sharpe', чтобы понять: можно ли использовать этот советник с маленьким размером депозита или нет.

 

И просто напоминание о том, чем мы здесь занимаемся.

Тема посвящена сигнальным системам (asctrend, breanwashing, braintrading и т.д.). Мы провели первое исследование asctrend, торговали им вручную, после чего был создан советник для него. Итак, на данный момент - я оптимизирую и бэктестирую, чтобы найти хорошие настройки для использования этого советника с небольшим размером депозита (я не буду вкладывать большие деньги в брокера, извините :)).

Советник с индикатором можно скачать из этого поста. Автор -angevoyageur(большое ему спасибо).

Причина обращения: