BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 45

 

еще одно правило подтверждения?

newdigital:
Несколько сигналов сегодня утром.

USDCHF.

Покупайте на уровне 1.2530 в 7 утра (GMT+1).

Стоп-лосс #1: 1.2514.

Стоп-лосс #2: 1.2511.

Сигнал был полностью подтвержден правилами 4 баров и индикатором iTrend, но не был подтвержден Parabolic.

Слишком рискованно.

USDJPY.

Покупать по 121.78 в 6 утра (GMT+1).

Стоп-лосс #1: 121.67.

Стоп-лосс #2: 121.63.

Сигнал был полностью подтвержден правилами 4 баров, а также другими индикаторами.

Кажется, что вы используете iTrend и SAR подтверждение, которое не упоминается в правиле для H1.

Я думаю, что это ваше личное использование. Это нормально? Должно ли это быть добавлено в правило для H1?

и как подтвердить сигнал с помощью Itrend и SAR?

 
newdigital:
Просто некоторые сигналы за вчера и сегодня (08 февраля и 09 февраля).

AUDUSD.

Нет.

USDCAD.

Нет.

EURUSD.

- один сигнал на продажу, подтверждение по правилам 3bar, в 9 утра (08 февраля).

+12 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTrading2;

+2 пункта при использовании стоп-лосса BrainTradinng1.

- 09 февраля - сигналов нет.

USDCHF.

- один подтвержденный сигнал на продажу в 08 февраля, подтверждение по правилам 4bar.

-21 пипс при использовании стоп-лосса BrainTrading2;

-9 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTradinng1.

09 февраля - никаких сигналов.

GBPUSD.

- Spread_eq_0 = true (индикаторы были подогнаны под данные брокеров).

Хороший сигнал на продажу был утром 08 февраля, подтверждение правил 3bar.

+8 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTrading2. Ордер был закрыт и другой sell был открыт сегодня с прибылью +92 пункта; Таким образом, +100 для такого стоп-лосса.

+212 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTradinng1. Ордер все еще открыт до сих пор.

Spread_eq_0 = false (индикаторы имеют одинаковую производительность с данными любого брокера).

Сегодня должен быть открыт один ордер на продажу с прибылью +92 пункта. Ордер открыт до сих пор.

USDJPY.

Сигнал на покупку был подан 08-го утром:

+17 пунктов при использовании BrainTrading2 стоп-лосс;

+19 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTradinng1.

09 февраля - никаких сигналов.

ИСПОЛЬЗУЮ ea? потому что некоторые понятия я не знаю (например, Spread_eq_0 = false).

и еще один вопрос по поводу этого результата

GBPUSD.

- Spread_eq_0 = true (индикаторы были подогнаны под данные брокеров).

Хороший сигнал на продажу был утром 08 февраля, подтверждение правил 3bar.

+8 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTrading2. Ордер был закрыт и другой sell был открыт сегодня с прибылью +92 пункта; Таким образом, +100 для такого стоп-лосса.

+212 пунктов при использовании стоп-лосса BrainTradinng1. Ордер все еще открыт до сих пор.

если использовать BrainTrading2 , Ордер был закрыт и другой sell был открыт сегодня с +92 пунктов в прибыли; Так +100 для этого вида стоп лосс. почему? вы сказали "если использовать BrainTradinng1 стоп лосс. Ордер все еще открыт до сих пор", так что

нет шансов, что sig1 sig2 появится в то же время, чтобы продать снова?

 

время торговли

Вы предложили не торговать в полночь по большинству пар (азиатская сессия?), я думаю, что в это время рынок неспокойный, не подходит для BT и других трендовых систем, верно? .

Если мы откроемся в пятницу, мы будем держать позицию до открытия в понедельник?

 

Комментарии Brainsystem

Здравствуйте,

В течение некоторого времени я пробовал систему Brainsystem(BS). Я использую ее для торговли по 4 основным валютам, австралийскому доллару и CAD. Мое мнение о BS таково, что они дают хорошие индикаторы на очень ранней стадии, однако во время нестабильного рынка вы получите "пощечину", как ад. Они просто заставляют вас чувствовать себя неуверенно в этот период времени.

Это общая проблема для многих индикаторов на рынке. Особенно это касается опережающих индикаторов, они дают ранний сигнал, но в то же время дают много ложных сигналов. Вот почему индикаторы должны "смешиваться" с другими индикаторами для подтверждения рынка.

Чтобы эффективно использовать BS, вы должны сами опробовать его на 4 основных индикаторах. Понаблюдайте на прошлой истории за их поведением как на прерывистом, так и на трендовом рынке.

По моим наблюдениям, период нестабильного рынка случается чаще, чем трендовый рынок. Поэтому при использовании BS вам нужно учиться и говорить себе "почему я не могу торговать", а не "почему я должен войти в эту сделку" - это поможет вам меньше терять во время нестабильного рынка и получать прибыль на трендовом рынке.

К вашему сведению, я тестирую торговую систему, используя BS вместе с другими индикаторами. Я размещу их на этом форуме, как только они будут готовы.

С уважением,

 
yyc196:
... Поэтому при использовании BS вам нужно научиться и говорить себе "почему я не могу торговать", а не "почему я должен войти в эту сделку", это поможет вам меньше терять во время нестабильного рынка и получать прибыль на трендовом рынке ...

Да, это верно.

Я всегда использовал BS вместе с другими индикаторами https://www.mql5.com/en/forum/173181

 
muyuan11:
ИСПОЛЬЗУЮ ea?Потому что некоторые понятия мне неизвестны (например, Spread_eq_0 = false).

Это индикаторы. Не советник.

Вы не читали нить...

Это была такая история.

Я тестировал системы Braintrading с индикаторами BrainTrading. Старые индикаторы, созданные Beluck (Nick Beluck) специально для нашего форума. Потом некоторые люди спросили: "Почему эти индикаторы отображаются на графике по-разному?". Для меня это не было проблемой. Но некоторые люди хотели иметь индикаторы с одинаковыми точками/стрелками у любого брокера.

В чем была проблема? Старые индикаторы имеют точки в соответствии с данными конкретного брокера: У меня может быть точка/стрелка на брокере Alpari, а у вас нет на IBFX. То же самое и с индикаторами цифровых фильтров.

Поэтому я попросил в этой теме исправить это 9я не очень хороший кодер). Один человек из Австралии исправил это, и теперь у нас есть индикаторы "все в одном".

Мы можем использовать настройки в индикаторах (2 индикатора: версия "все-в-одном"). Эта настройка - Spread_eq_0. Это настройки в 2 индикаторах. И с помощью этого Spread_eq_0 мы можем переключаться между старой и новой версиями: Я предпочитаю старые версии и старые версии показывают по-разному у разных брокеров; некоторые другие люди предпочитают новые версии, чтобы получать одинаковые сигналы у любого брокера.

Spread_eq_0 - название этой настройки внутри советника.

muyuan11:
если использовать BrainTrading2, ордер был закрыт и другой sell был открыт сегодня с +92 пунктов в прибыли; Так +100 для этого типа стоп-лосс. почему? вы сказали "если использовать BrainTradinng1 стоп-лосс. Ордер все еще открыт до сих пор", так что нет шансов, что sig1 sig2 появится в то же время, чтобы продать снова?

Мы можем использовать множество вариаций стоп-лосса. Стоп-лосс перемещается по трейлинг-стопу. И у нас есть 2 индикатора трейлинг-стопа. Затем у нас есть сигнал(точка и стрелка на одном и том же баре), поэтому мы можем использовать первый или второй стоп-лосс. Эти значения стоп-лосса очень тонкие, не 100 пунктов, конечно. Меньше. И следующий сигнал мы можем получить, если точка будет на том же баре, что и стрелка.

Стоп-лосс перемещается по трейлинг-стопу, и у нас есть 2 варианта этого перемещения. Мы можем выбрать любой.

 
muyuan11:
Здесь я думаю, что вы используете 3 m15 бар comfirmation .Что это значит? Если сигнал H1 появляется 11:00 PM И у нас есть комфирмация m15 бара в 10:30 только три бара? Не ждать закрытия H1?

Иногда я видел, что вы используете 4 M15 подтверждения, например, https://www.mql5.com/en/forum/172939/page24.

для AUDUSD, здесь я думаю, вы используете 4 бара подтверждения.

Так что я немного запутался. Мы должны использовать 3 или 4 бара подтверждения? Какой из них более безопасен? И если я использую 3 бара подтверждения и вхожу в сделку, а 4-й бар не подтверждается, когда 4-й m15 бар закрылся, что мне теперь делать.

"Если сигнал H1 появляется 11:00 PM", то мы говорим о закрытии бара. Это должен быть бар, открытый в 10:00 вечера и закрытый в 11:00 вечера. Ну... скажем, в 11:01... Это должен быть закрытый бар. А 3 бара подтверждения - это 3 закрытых бара назад на таймфрейме M15.

Иногда я использую 2 бара подтверждения, иногда 3 или даже 5. Это зависит от волатильности рынка: использование 5 баров подтверждения снизит риск, но уменьшит количество сделок. Вы будете торговать чаще, если подтверждение баров = 2.

Значение стоп-лосса (трейлинг-стопа) в любом случае очень тонкое. Иногда стоп-лосс составляет 20 пунктов для таймфрейма H1, так что... он очень тонкий, и именно поэтому мы говорили об этом: мы можем использовать много индикаторов "для перемещения" стоп-лосса.

 
muyuan11:
Похоже, что вы используете подтверждение iTrend и SAR, что не упоминается в правилах для H1.

Я думаю, это ваше личное использование. Это нормально? Должно ли это быть добавлено в правило для H1?

И как подтвердить сигнал с помощью Itrend и SAR?

Есть много правил, которые я пробовал. Прочитайте эту тему, пожалуйста https://www.mql5.com/en/forum/173181

1. Есть индикаторы и правила для торговли на таймфрейме H1 (индикаторы BrainTrading + некоторые другие индикаторы) с подтверждением M15.

2. Есть правила/индикаторы для торговли на M15 без подтверждения, правила для торговли на M30 таймфрейме, правила для торговли на H4 и так далее.

Мы не должны использовать только эти индикаторы Braintrading без каких-либо других индикаторов, так как мы получим много ложных сигналов.

Например, вы получили сигнал на продажу (большая точка из индикатора signal 1 находится на том же баре закрытия, что и стрелка из индикатора signal 2). Если это таймфрейм H1, то он может быть 1 или 3 раза в день. Затем вы посмотрите на подтверждение M15, а также на другие индикаторы на вашем шаблоне H1. Если все они подтвердили вашу продажу, вы открываете ордер.

Если мы торгуем на таймфреймах H4 и M30, то мы не используем подтверждение на M15. У нас есть несколько дополнительных индикаторов на графике.

Посмотрите на эту тему https://www.mql5.com/en/forum/173181

 
muyuan11:
Пока что я прочитал эту тему два раза. Я благодарен newdigital

Объясните правило, так что munc .

Я попробую это на следующей неделе.

Я не торговал этой системой в течение многих месяцев, так что, возможно, я забыл что-то рассказать о правилах, так что извините.

Я планирую вернуться к этой системе на следующей неделе.

 

До сих пор я прочитал эту тему два раза. Я благодарен newdigital за то, что он

так подробно объясняет правила.

Я попробую на следующей неделе.

Причина обращения: