Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 10

 
newdigital:

И просто напоминание о том, чем мы здесь занимаемся.

Тема посвящена сигнальным системам (asctrend, breanwashing, braintrading и т.д.). Мы провели первое исследование asctrend, торговали им вручную, после чего был создан советник для него. Итак, на данный момент - я оптимизирую и бэктестирую, чтобы найти хорошие настройки для использования этого советника с небольшим размером депозита (я не буду вкладывать большие деньги в брокера, извините :)).

Советник с индикатором можно скачать из этого поста. Автор -angevoyageur(большое ему спасибо).

Так как трейдеры спрашивают, как установить советник для работы, то это просто небольшая инструкция о том, как я это делаю (это может быть сделано разными способами):

  • Поместите индикаторы (индикатор asctrend и индикатор NRTR Color Line) в папку indicators (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Indicators).
  • Поместить советника (из этого поста) в папку experts (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5 -scalping\MQL5\Experts )
  • Скомпилируйте индикаторы и советника в MetaEditor, или перезапустите Metatrader

 
Я попробую оптимизировать asctrend с индикатором NRTR все вместе, чтобы получить хорошие результаты по коэффициенту Шарпа (получить настройки для малого размера депозита с небольшой просадкой). Результаты я выложу здесь.
 

Вот результаты оптимизации данного советника на таймфрейме EURUSD M15

  • с 2012.03.08 по 2013.03.08
  • фиксированный размер лота (0.1)
  • трейлинг-стоп в пунктах: 15/5/95
  • риск по Asctrend 3/1/21
  • Использовать значение сигнала Asctrend в качестве стоплосса: true или false
  • Период ATR: 9/1/25

Результаты прилагаются в zip-архиве.

Наиболее хорошие настройки (мы можем выбрать их с помощью файла excel, который находится в приложенном zip-архиве): коэффициент прибыли 17.75; коэффициент Шарпа 1.04; просадка 16 (для начального депозита 2K с использованием фиксированного размера лота 0.1.

файл set (который использовался для оптимизации) также прикреплен к zip архиву (на случай, если кто-то захочет продолжить или, например, исправить эти настройки)

Файлы:
 

Это настройки для EURUSD M15 с максимальным коэффициентом Шарпа (файл сета прилагается).

Похоже - это лучшие настройки для EURUSD M15.

Файлы:
 
Кто-нибудь знает, как использовать set file и что это такое? Если нет, то просто спросите. Set file - это настройки советника, которые вы можете использовать/сохранять/загружать и т.д. Если вы не уверены, спросите, и я объясню, как его использовать.
 

Ну. Это другие настройки, которые могут быть некоторыми предварительными настройками для версии мартингейла. То есть: если цена идет против нас на [...] пунктов, то советник открывает дополнительную сделку в том же направлении. Мы видим на изображениях, что это легко можно сделать.

Если бы мы могли увидеть результаты бэктестинга, чтобы понять эту идею. Например, цена идет против нас на 20 пунктов (или 40 - на выбор), а мы открываем следующую сделку в том же направлении. допустим - это будет наше "управление капиталом" :) В этом случае мы будем заботиться только о марже.

Файлы:
 

Приветangevoyageur,

Вы знаете, что я понимаю? Нам нужен дополнительный индикатор в качестве фильтра. Например, WPR. Он не переведен в МТ5 (WPR fast и WPR slow, например). Я постараюсь сделать запись на Job-сервисе об этом.

Просто вопрос: вы участвуете в Job для mql5?

 
newdigital:

Приветangevoyageur,

Вы знаете, что я понимаю? Нам нужен дополнительный индикатор в качестве фильтра. Например, WPR. Он не переведен в МТ5 (WPR fast и WPR slow, например). Я постараюсь сделать запись на Job-сервисе об этом.

Просто вопрос: вы участвуете в Job для mql5?

WPR уже используется в индикаторе Asctrend, вы уверены, что это правильный выбор?

Я еще не участвовал в Job, но могу. Я только сегодня начал изучать, как он работает .

Так что если вы считаете, что WPR необходим, это работа, за которую я могу взяться :-)

 
Все в порядке, спасибо.
 
Я думаю, что лучшей парой для торговли с этим советником является EURUSD - это просто мой вывод, сделанный на основе результатов оптимизации/бэктестинга многих пар.
Причина обращения: