Как начать работу с Metatrader 5 - страница 134

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2920: Размещение витрин MQL5 Services в основной рабочей области и обновленный дизайн

MetaQuotes, 2021.05.14 10:08

Бета-версия обновленной платформы MetaTrader 5 будет выпущена в пятницу, 14 мая 2021 года. Мы приглашаем трейдеров присоединиться к тестированию новой версии, оценить все ее возможности и помочь разработчикам исправить ошибки.

Чтобы обновить платформу MetaTrader 5 до сборки 2920, перейдите в раздел Помощь \ Проверить обновления рабочего стола \ Последняя бета-версия:

.

Обновление до бета-версии и присоединение к тестированию


Финальная сборка новой платформы MetaTrader 5 будет выпущена после публичного бета-тестирования.

В новой версии произошли следующие изменения:


  1. Терминал: Торговые сервисы, включая Маркет, Сигналы и Виртуальный хостинг, теперь удобно отображаются в основной рабочей области платформы.

    В предыдущих версиях области покупки MQL5 Services располагались в небольшом окне Toolbox под основным окном. Новое размещение позволяет отображать полнофункциональные витрины с удобными опциями покупки. Удаление ненужных вкладок из нижней области дает больше места для других функций платформы.



    Сервисы MQL5 теперь удобно расположены в основной рабочей зоне платформы

    Доступ к дополнительным сервисам не мешает основным функциям, таким как торговля и анализ графиков.

    .
    • Вкладки сервисов расположены в конце панели, после всех вкладок графиков.
    • Неиспользуемые окна сервисов могут быть закрыты. Чтобы открыть их снова, используйте Навигатор, панель инструментов или меню "Сервисы".
      .


    Мы также полностью изменили дизайн сервисов. Дизайн стал более элегантным и легким. Сигналы содержат дополнительные данные, которые ранее были доступны только через витрину сайта MQL5.community: полярная диаграмма с основными характеристиками, метрики надежности и активности и другие переменные.


    Дизайн услуг стал более легким и современным

  2. Терминал: Добавлена поддержка адресов IPv6.

    IPv4, который используется в каждой сети, был создан более 30 лет назад. Он содержит IP-адреса из 32 бит, которые представлены в виде четырех 8-битных чисел, разделенных точками. Этот алгоритм позволяет получить более четырех миллиардов уникальных IP-адресов. Однако быстро растущее число пользователей и устройств ускорило истощение пула доступных адресов.

    Чтобы избежать проблемы истощения, некоторые продукты оснащены дополнительной поддержкой современного стандарта IPv6. Этот протокол использует 128-битный адрес, представленный в виде x:x:x:x:x:x:x:x:x:x, где каждый x - шестнадцатеричное значение шести 16-битных элементов адреса. Теоретически, этот формат позволяет использовать 5 x 10 ^ 28 уникальных адресов. Помимо обширного адресного пространства, этот протокол имеет и другие преимущества по сравнению со старой версией. Более подробную информацию можно найти в специализированных статьях.

    Платформа MetaTrader 5 полностью поддерживает протокол IPv6. Если ваш брокер или провайдер перейдет на новый протокол, поддержка протокола будет плавно включена в платформу, без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны.

  3. Терминал: Мы продолжаем реализовывать функциональность диспетчера задач, представленную в сборке 2815. Мы добавили явную индикацию для графиков, на которых запущена отладка или профилирование MQL-программы.


    Отладка и профилирование отображаются в диспетчере задач


  4. Terminal: Реализован более быстрый запуск платформы под Wine на компьютерах с macOS и Linux. Общая оптимизация и исправление ошибок:

    • Улучшено отображение меню, панелей инструментов и диалоговых окон.
    • Исправлены ошибки при отображении разделов "Рынок", "Сигналы" и "VPS". В частности, исправлена загрузка логотипов продуктов на витрине "Рынок".
    • Обновлен пакет DMG для простой установки MetaTrader 5 на компьютеры с macOS. С помощью этого пакета платформа может быть установлена аналогично любому другому приложению: перетащите значок платформы в раздел "Приложения" и дождитесь завершения установки.
      Пакет включает дополнительные компоненты, которые обеспечивают более стабильную и быструю работу. Всем пользователям пакета настоятельно рекомендуется переустановить MetaTrader 5, скачав последнюю версию с сайта https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/MetaTrader5.dmg
      .
    Если вы используете CrossOver, пожалуйста, полностью переустановите MetaTrader 5, чтобы получить последнюю 64-битную версию платформы.
  5. Терминал: Исправлено действие сочетания клавиш "Ctrl+F9". Оно активирует вкладку "Торговля" в панели инструментов.
  6. MQL5: Мы продолжаем ограничивать распространение старых технологий, включая 32-битные компоненты.

    • 32-битные терминалы больше не могут загружать программы из Маркета.
    • 32-битные терминалы не могут подключиться к услуге хостинга.
    • 32-битная версия MetaEditor не поддерживает дополнительную защиту файлов через MQL5 Cloud Protector.
    • MQL5-программы, скомпилированные под старые версии MetaEditor (выпущенные 5 лет назад и более), не могут работать в новой версии терминала.
      .

    Поддержка 32-битной версии платформы была прекращена год назад, после выхода сборки 2360. Мы настоятельно рекомендуем перейти на 64-битную версию MetaTrader 5, чтобы получить доступ ко всем возможностям платформы без каких-либо ограничений.
    Кроме того, мы рекомендуем всем продавцам, ранее выложившим на Маркет 32-битные версии продуктов, перекомпилировать их с помощью последней 64-битной версии MetaEditor и выложить новые версии. Возможность запуска 32-битных MQL5-программ в терминалах будет полностью отключена в ближайшее время.
  7. MQL5: Новый код ошибки TRADE_RETCODE_HEDGE_PROHIBITED - открытие позиции или выставление отложенного ордера не разрешено, так как хеджевые позиции запрещены. Ошибка возвращается, если пользователь пытается выполнить торговую операцию в случае, если хеджирование отключено для счета и противоположный ордер или позиция уже существует для того же символа.

  8. VPS: Исправлена миграция среды на VPS. Ошибка могла возникнуть для советников, содержащих индикаторы в качестве ресурсов.
  9. MetaEditor: Исправлено завершение отладки и профилирования в невизуальном режиме.
  10. MetaEditor: Исправлено профилирование индикаторов на реальных данных. При определенных условиях профилирование могло не запускаться.
  11. Сигналы: Исправлена проверка торговых режимов на наличие скопированных сигналов. Торговля символами может быть ограничена на стороне брокера, т.е. брокер может установить условия "только длинные", "только короткие" или "только закрытие". В предыдущих версиях для синхронизации требовались полные торговые условия, поэтому копирование было запрещено во всех остальных случаях. После обновления частично ограниченные условия будут считаться "торговыми". Эта возможность будет особенно полезна для клиентов биржевых брокеров, которые хотят копировать сигналы.
  12. Обновленная документация.


Обновление будет доступно через систему Live Update.


 
Привет всем, я здесь новенький и хочу инвестировать и начать торговать, как мне это сделать?


Пожалуйста, кто может быть моим наставником, я хочу, чтобы кто-то научил меня
 
Sohcahtoa:
Привет всем, я здесь новенький и хочу инвестировать и начать торговать, как мне это сделать?


Пожалуйста, кто может быть моим наставником, я хочу, чтобы кто-то научил меня.

Найдите брокера Metatrader (есть много брокеров Metatrader, используйте google для поиска), и откройте счет в соответствии с их условиями на их сайтах.
Сначала попробуйте на демо.

1. Статья - MQL5.community - Памятка пользователя

2. MetaTrader 5 Help -Open an Account
.

3. С чего начать?
https://www.mql5.com/en/forum/212020

4. Справка MetaTrader 5 - Торговая платформа - Руководство пользователя

5. Как сделать поиск на форуме
https://www.mql5.com/en/forum/193510

6. Найти сервер по имени брокера:
https://www.mql5.com/en/forum/214820

7. Мой список брокеров: https://www.mql5.com/en/forum/353226/page3

Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Two types of accounts are available in the trading platform: demonstration (demo) and real. Demo accounts provide the opportunity to work in a...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 build 2980: Push-уведомления для торговых операций

MetaQuotes, 2021.06.17 15:07

Обновление платформы MetaTrader 5 выйдет в пятницу, 18 июня 2021 года. Новая версия содержит следующие изменения:

  1. Терминал: Добавлена возможность получать push-уведомления от сервера. Вы будете получать уведомления о совершенных торговых операциях, даже если ваш терминал закрыт.


    Включить уведомления о торговле с торгового сервера


    В предыдущих версиях уведомления на мобильное устройство могли быть доставлены только с настольного терминала трейдера. При совершении торговой операции терминал отправлял соответствующее уведомление на указанный в настройках MetaQuotes ID. Уведомления могли быть отправлены только с работающего терминала. Это требование было отменено. Если при выключенном компьютере на сервере сработает тейк-профит, вы получите уведомление о закрытии позиции с сервера.

    Чтобы начать получать уведомления с сервера, вам следует:

    .
    • Иметь реальный счет, так как уведомления сервера не работают для демо-счетов
      .
    • Установите MetaTrader 5 для iOS или Android на свой смартфон
    • Откройте раздел "Сообщения" в мобильном терминале, найдите свой MetaQuotes ID и укажите его в настройках настольного терминала
    • Включите уведомления сервера в настройках настольного терминала

    Доступность уведомлений с сервера должна быть обеспечена вашим брокером

    Поддерживаются три типа уведомлений: ордера, сделки и операции с балансом. При включении опции доступные типы уведомлений будут отображаться в журнале терминала:
    '1222': subscribed to deals, orders, balance notifications from trade server

  2. Терминал: Обновленная витрина MetaTrader VPS. Раздел VPS стал более удобным:

    • Интерфейс адаптируется под любую ширину экрана.
    • Витрина занимает меньше места по вертикали, чтобы поместиться в рабочем пространстве.
    • Необходимая информация появляется только тогда, когда она нужна. Платежные реквизиты появляются только после выбора плана оплаты.


    Улучшенная витрина MetaTrader VPS


    Terminal: В панель Тестера стратегий добавлены команды для быстрого переключения на MQL5-сервисы и в окно Инструменты. Команды отображаются только в разделе "Обзор", на других вкладках панель используется для управления тестированием.


    Быстрое переключение между окнами


  3. Терминал: Добавлено сохранение состояний окна для сервисов MQL5. Если оставить Маркет открытым перед закрытием терминала, соответствующее окно будет открыто при следующем запуске терминала.
  4. Terminal: Исправлена периодическая синхронизация состояния счета MQL5. При определенных условиях копирование сигналов могло не выполняться из-за ошибки.
  5. Terminal: Исправлено отображение выбора рекомендуемых продуктов Маркета.
  6. Terminal: Исправлено контекстное меню сигналов в Навигаторе. С помощью меню можно просмотреть сигнал, на который вы подписаны, или отписаться от сигнала.
    .
  7. MQL5: Исправлена ошибка оператора "-" в реализации комплексных чисел в Стандартной библиотеке (файл MQL5\Include\Math\Alglib\complex.mqh).
  8. MQL5: Теперь в последовательностях инициализации можно использовать любые выражения, а не только константные. Это улучшает удобство использования и совместимость с кодом на C++.
    struct POINT
      {
       int x,y;
      };
    
    int GetYFunc(y)
      {
       return(y * y);
      }
    
    void SomeFunction(int x1,int x2,int y)
      {
       POINT pt={ x1+x2, GetYFunc(y) };
       ProcessPoint(pt);
      };
  9. MQL5: Исправлена ошибка, возникавшая при компиляции объединения с огромными массивами данных.
  10. MQL5: Исправлена работа функции StringToCharArray. Теперь она преобразует всю переданную строку в массив Char, а не останавливается на первом завершающем нулевом символе.
    .
  11. MQL5: Добавлен контроль явного наличия вызова конструктора для классов/структур, если их родительский класс не имеет конструктора по умолчанию.
  12. MQL5: Добавлено отображение места вызова для инлайн-функций в отчете профайлера.

    В приведенном ниже примере вызов func(); теперь выделен следующим образом:
    .


    Место вызова встроенной функции теперь выделено цветом


    Сама функция func не выделена, так как ее полный код размещен в OnStart.

  13. MetaEditor: Добавлена возможность создавать пустые проекты. Это полезная возможность для нестандартных проектов разработки со специфической структурой файлов, для которых не подходят шаблоны по умолчанию.


    Теперь вы можете создать пустой проект для любого пользовательского дизайна


    В этом случае будет создан пустой файл настроек "mqproj". Файлы исходного кода должны быть созданы вручную.

  14. MetaEditor: Реализован более быстрый запуск MetaEditor.
  15. MetaEditor: Исправлено отображение данных в списке наблюдаемых выражений при отладке. При определенных условиях в списке могли отображаться некорректные значения переменных.
  16. MetaEditor: Исправлено автоматическое добавление расширения ".py" к файлам скриптов Python, созданных с помощью Мастера MQL.
    .
  17. Обновлена документация.

Обновление будет доступно через систему Live Update.


 
кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста, у меня meta trader5. где я могу посмотреть, сколько у меня денег? Я не вывожу еженедельный отчет.
 
1962irene1:
кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста, у меня meta trader5. где я могу посмотреть, сколько у меня денег? Я не вывожу еженедельный отчет
MetaTrader 5 HilfeDie ersten SchritteBenutzeroberfläche
MetaTrader 5 Hilfe
MetaTrader 5 Hilfe
  • www.metatrader5.com
Die Handelsplattform ist die Arbeitsumgebung des Traders und stellt alle nötigen Features für den erfolgreichen Online-Handel bereit. Sie...
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

...

Владимир Карпутов, 2021.03.16 04:20

Если у Вас есть вопрос, то для начала нужно показать первые три строки из вкладки 'Журнал'


(выделите эти строки, скопируйте в буфер обмена и вставьте в сообщение с помощью кнопки Код). Это должно выглядеть следующим образом:

2021.03.16 05:13:07.133 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 3003 started for MetaQuotes Software Corp.
2021.03.16 05:13:07.134 Terminal        Windows 10 build 19042, Intel Core i7-9750 H  @ 2.60 GHz, 26 / 31 Gb memory, 842 / 947 Gb disk, IE 11, UAC, GMT+2
2021.03.16 05:13:07.134 Terminal        C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075

 

Только для Metatrader 5, ограничения (из объявления):

  • 32-bit terminals are no longer allowed to load programs from the Market.
  • 32-битные терминалы не смогут подключиться к хостингу.
  • 32-битная версия MetaEditor не поддерживает дополнительную защиту файлов через MQL5 Cloud Protector
  • .
  • MQL5-программы, скомпилированные под старые версии MetaEditor (выпущенные 5 и более лет назад), не могут работать в новой версии терминала.
  • подробнее здесь
  • .

    ----------------

    Поддержка 32-битной версии платформы была прекращена год назад, после выхода сборки 2360. Мы настоятельно рекомендуем перейти на 64-битную версию MetaTrader 5, чтобы получить доступ ко всем возможностям платформы без каких-либо ограничений.
    Кроме того, мы рекомендуем всем продавцам, ранее выложившим на Маркет 32-битные версии продуктов, перекомпилировать их с помощью последней 64-битной версии MetaEditor и выложить новые версии. Возможность запуска 32-битных MQL5-программ в терминалах будет полностью отключена в ближайшее время.


    MetaTrader 5 Platform Build 2940: Positioning of MQL5 Services showcases in the workspace and updated design
    MetaTrader 5 Platform Build 2940: Positioning of MQL5 Services showcases in the workspace and updated design
    • 2021.05.14
    • www.mql5.com
    The MetaTrader 5 platform update will be released on Friday, May the 21st, 2021...
     
    Как подготовить Metatrader к торговле (что делать после установки MT4/MT5):

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    ...

    Сергей Голубев, 2021.01.04 16:50

    ...

    1. Я сделал вход в сообщество:

    2. и проверил в журнале Metatrader:


    3. Проверил установленный на компьютере Internet Explorer:


    4. Проверил настройки Internet Explorer: да, я могу пользоваться чатом без проблем, отправляя/принимая сообщения:


    5. Вкладка "Сигнал" работает:


    6. Вкладка "Рынок" работает:


    ...
    product is purchased but not downloaded yet
    product is purchased but not downloaded yet
    • 2020.02.26
    • www.mql5.com
    the indicator shows in the terminal /market /purchased but next to the install button it says "product is purchased but not downloaded yet...
    Причина обращения: