MQL4 и MetaTrader 4 - страница 242

Добрый времени суток. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Решился написать индикатор на MQL4. Перелопатил уже все учебники, но найти не смог, то что искал. В моем индикаторе есть массив, в котором мне нужно найти определенные значения, а потом посчитать их количество. Подскажите как это сделать...
Надо сравнить значение N с ценами ХАЙ, допустим 15 предыдущих свечей. И при N больше ВСЕХ ХАЙов вывести алерт. Делаю вот так: for ( i = 1 ; i <=AmountCandle; i++) // AmountCandle и есть значение N - количество баров у которых берем ХАЙ { if (diapazon1candle > raznitca[i]) //diapazon1candle
Добрый день ! Возник такой вопрос. Имеется такой вот советник https://www.mql5.com/ru/code/9358, который применяется к графику М1 выбранного инструмента и на основе его данных формирует график ренко на оффлайновом графике ( в данном случае М2 ). Кто работал с этим советником тот знает, что М1 выбран...
Товарищи профессионалы! Направьте мысли в нужную сторону пожалуйста! Нужно вычислить величину (диапазон хай минус лоу) каждой свечи (например 100 предыдущих свечей) в пунктах и сравнить все полученные значения по отдельности с диапазоном первой свечи. Сравнение я проведу сам, но интересует первый...
Всем привет! Меня зовут Антон я 3 года торгую на рынке Форекс, недавно я с другом наткнулся на одну интересную закономерность... Благодаря этому, недельку все проанализировав вывел свою рабочую торговую систему, которая уже как месяц приносит мне стабильный доход при совершенно минимальных
В ветке для новичков был задан вопрос, чем отличается return от return(0). Я ответил: во втором случае функции возвращается ноль, в первом случае ничего не возвращается. В ответ на это получил щелчок по носу))) от глубокоуважаемого мной модератора, известного высококвалифицированного программиста...
Сделал советник, дает такие результаты при оптимизации за последние 3 месяца постоянным лотом 0,1 НО!! за год он не проходит оптимизацию) Как по вашему должен ли советник проходить оптимизацию за год или больше, и как вы считаете за какой период надо оптить советник
Здравствуйте! Поможите люди добрые чем сможете... Советник торгует на дневном графике. Открывается по четырем индикаторам, если все в верх купить, если все вниз продать. Но вот не задача на одной дневной свече открывается огромное количество раз а потом срабатывает стоп лосс. Нужно чтобы...
[Удален]
Последний раз программировал лет 10 назад в институте, сейчас пытаюсь все вспомнить... Основы языка в Справочнике MQL4 прочел. Но для понимания, мне всегда нужны примеры. Если не сложно, напишите пример простой программы: пара EURUSD купить лот 0,01 стоплос -100 пунктов, тп +100 пунктов Заранее...
Привет, создал Демо счет в "Meta Trader 4" на сервере "MetaQuotes-Demo" и при входе получаю ошибку "Требуется сгенерированный ключ", можете консультировать? Спасибо!
Система публикаций собственных программ на MQL4 постоянно улучшается. Со стороны разарботчиков есть несколько пожеланий к публикуемомукоду. Если Вы не автор публикуемого кода, пожалуйста напишите имя настоящего автора в поле "Реальный автор". Давайте осмысленное имя публикуемой теме и небольшое...
  шаг цены  (4)
Всем доброго времени суток. Может кто подсказать если нельзя привязать график к определенному шагу цены может можно автоматически показывать его в виде информации? Тоесть шаг шкалы на графике меняется постоянно и его просто вывести в виде информации на график. Может есть уже готовый индикитор или...
[Удален]
  Грааль что ль?  (53   1 2 3 4 5 6)
Приветствую всех. Написал советник, он показывает мега прибыль в тестере. Тестю на тиковой базе истории, качество моделирования в MT4 - 99%. График за 6 лет. Спред 3 пункта. Лот на скрине фиксированный. Если задать зависимость лота от баланса, то прибыль будет вообще астрономической. Можно ли...
Здравствуйте у меня очень простая просьба для тех кто в теме. Есть стандартный индикатор DeMarker(Т.ДеМарка). Я хотел бы что бы при пересечении линии 0.7 или 0.3 звучал звуковой сигнал.Вы могли бы подсказать как это сделать?! Спасибо!
Привет У меня вопрос о прогнозировании будущих максимумов и минимумов. Скажем, у меня есть максимумы и минимумы прошлого, максимум 100 и минимум 10, а угол тренда движется вверх на 45 градусов. и после 20 баров 5-минутных данных максимумы составляют 120, а минимумы 30... Мой вопрос в том, знаете ли
  Sandboxie  (5)
Столкнулся с такой проблемой При установке терминала в Sandboxie вылетает такая штука На компе терминал устанавливается без проблем, Proxy не использую Windows 8.1 Pro 64bit, Sandboxie 4.06 64bit
доступна для скачивания новая версия сервиса контроля потока котировок в терминале MT4 бесплатно после регистрации. Думаю, каждый кто запускал советника в круглосуточную торговлю сталкивался с проблемой "остановки котировок" в терминале. Программа следит за потоком в случае остановки перезагружает...
Доброго времени суток! Уважаемые программисты! Помогите! Советник строит по заданным пикам веер фибоначчи. Через функцию ObjectGet я получаю значение первой и второй цены, а так же значения уровня объекта фибоначчи. Но мне нужно посчитать цену уровней на заданной свече! Если с трендовой линией у...
Привет, как могу удалить Moving Average в MetaTrader 4? Спасибо
День добрый пытаюсь в тестере использовать 2 графика день и час но тестер исполняет команды индикаторов которые прописаны для текущего инструмента и тайм фрейма. Как заставить выполнять команды дневного графика? То есть смотрим день, если на дневном графике тренд, то идем на часовой и по нему...
[Удален]
Доброго дня! Вопрос простой: почему с wifi мобильная версия мт4 для iOS работает, а с 3G от билайна не хочет? Скорость хорошая это точно. При подключении через wifi точка доступа EXT5, если выключить wifi связь обрывается и пытается подключиться уже к SWT5. Брокер Forex-trend. Версия приложения и...
На рабочем компьютере был обнаружен и удален вирус. В общем-то рядовое событие, "ворота" DrWEB были отключены на время, чтобы скачать файл залитый на "грязный" файлообменник. Надо было, конечно, сразу провериться, не подхватил ли чего, но я этого не сделал. На этом же компе стоит рабочий каталог МТ4
[Удален]
Подскажите пожалуйста: может ли индикатор использовать два окна одновременно: и separate, и chart? Как это оформить в коде?
У меня с установкой МТ4 установились советники - IFX One Click Trading, FiboBars_rob и др. Первый из них имеет иконку серого цвета, а второй желто-голубую. Что это значит? Какой цвет иконки должен быть у работающего советника и как заставить работать неработающий
[Удален]
  Mac Book Air  (11   1 2)
Подскажите пожалуйста, не могу скачать МТ 4 для Mac Book Air! Есть для айфонов и айпадов, а где для Мас?
Она что, ставит указатель не на конец файла , а на начало нулевого бара? Если это не так, то просто мистика получается, просто пусть кто-нибудь скажет "да" чтобы я успокоился :))
Всем привет! Есть советник. В тестее работает, в рельном времени нет. Пробовал на демо 5 лотом форекс фо ю при демо-депо 10000. Т.е. денег хватает для открытия. Но пишет ошибку неправильного лота. Ломаю голову второй день. Вроде нигде ошибки нету. помогите пжс. Вот код и индикатор необходимый...
  Ordermodify()  (4)
При модификации ордера OrderModify(OrderTicket(),MinBig-Point,SL,TP,OrderComment(),CLR_NONE); тестер выдает следующее сообщение: 2008.04.14 11:04:14 2007.01.02 08:24 Proboi Channels1 GBPJPY,M1: OrderModify error 1 2008.04.14 11:04:14 2007.01.02 08:24 Proboi Channels1 GBPJPY,M1: invalid integer...
Какие есть причины что бы оптимизатор реально тормозил? первые 2 прогона проходят за несколько секунд потом его как клинит, после 40 мин еще один прогон добавился Всего 7 дней, один параметр на оптимизации, 15 прогонов, оно по часу висит на одном прогоне, тут что то не то, я не пойму из за чего так...
[Удален]
Здравствуйте.Ситуация такая:Имеется терминал CB UTIP(http://www.cristal-business.pro/)это не реклама.И имеется терминал МТ4(BCS).Терминал CB UTIP мне понравился,но вот беда-кроме валюты и пару металлов там больше ничего нет.А мне надо и Акции и Индексы и Фьючерсы,что есть у BCS.Вопрос следующий...