MQL4 и MetaTrader 4 - страница 237

Я собрал несколько индикаторов и разработал эту картину, которая служит активным трейдерам. Если вы можете разработать эксперт, он будет благодарен
В R-15.2.0 оболочка из кодобазы работала нормально. Установил R-3.0.1. Получаю следующее: 00000001        0.00000000      [4648] installed exception handler for G:\Program Files\BCS Trade Station\experts\libraries\mt4R.dll    00000002        0.00021148      [4648] <2> Create: trying to start R: G...
Как избавиться от точек, которые появляются как попало? Надоело каждый раз пересчелкивать таймфреймы. Пример на рисунке, индикатор прилагается. (Поиском не особо и пользовался, т.к. не знаю как правильно называется эта фигня) Спасибо, если кто подскажет решение.
[Удален]
пожалуйста, помогите с этим кодом, я не могу понять, где я совершал ошибки //+------------------------------------------------------------------+//|                                                Level Trading.mq4 |//|                                                         by Accel...
В новом мкл4 появились классы, структуры.. и много чего ещё. Я по тиху въезжаю, но.. как-то не всё просто.  Начал править свои некоторые кода и наткнулся на грабли. Объясню структуру.  Имеется библиотека. В ней есть перечень различных функций: 1. Func1() 2. Func2() 3. Func3() ... 5... Func5() В...
Как запустить тестер для одного советника на несколько валютных пар (окон) одновременно? При этом в данном советнике используется общая глобальная переменная GlobalVariable(), с которой эти разные окна(валютные пары) должны обмениваться между собой и изменять ее по ходу процесса.
Знаю сейчас все шуметь начнут-скажут читай учебник... А я читал, весь его уже перечитал, от корки до корки, потом обратно и так раз пять... Но обьясните, если кому не трудно (хотя понимаю что лень на такое тратить время), ну или ссылку замыльте-не могу найти весь форум перерыл, написал индикатор-все...
[Удален]
Ув. Коллеги! void SetInt(int Param) { Param = 7; return; } int start() { int V = 4; Print (V); SetInt(V); Print(V); } По моему - должно выводить сначала 4 потом 7 Но - по факту - установка значения 7 переменной V не происходит в SetInt(int Param). Почему? Что я не так делаю? Заранее благодарен за
[Удален]
кто знает помогите. есть все 4 значения и как сделать чтобы по ним отрисовывались бары..
почему у меня не работает традиционная подписка на темы адрес прописан, темы подписаны, а уведомления не приходят может быть кто-то знает как настроить правильно? 
Здравствуйте, В индикаторе Costum WindowScreenShot работает идеально. Создаю снимки через 5 минут, например: 10:15,10:20 и т.д.... И После некоторого периода (случайного) времени не работает. Не записывается файл. Почему? GetLastError() не сигнализирует об ошибке. Очевидно, все хорошо. THX
Ситуация следующая: - Робот торгует на нескольких парах, по каждой из них открыто несколько позиций - необходимо выполнить некоторые действия по событию "Позиция закрыта по СЛ". Как зафиксировать событие? Ничего штатного не вижу. Только флагами? Заранее спасибо.
Доброго дня. Когда то занимался Som. Все остановилось на раскраске, уж очень хочется работать по одной карте. Пока придумал такой алгоритм. Не в лом и есть что сказать, подправьте плз в консерватории. Принцип окраски карты ищем на карте два нейрона с максимальным евклидовым расстоянием базисы
[Удален]
только начинаю программировать в MQL4, делаю все по учебнику, однако, return работать не хочет (работаю в 574). void start() { int s; s=s+1; return(s); Alert ("s = ", s); } в чем проблема
Всем большой привет. Не могу понять как получить точные уровни покупки отложенного ордера и закрытия по стопу. Беру CLOSE нулевого бара и прибавляю спред для покупки или отнимаю для продажи, срабатывание по стоплосс непосредственно по достижению цены уровня стоплосса. Спред если правильно понимаю...
[Удален]
то ли дурак, то ли лыжи не едут. простите за тупой вопрос, но уже третий день бьюсь над вопросом: как ПРОСТО открыть и затем ПРОСТО закрыть ордер. обнакновенный рыночный ордер. пожалуйста, напишите код не с переменными, а с цифрами
кaк вытaщить верхнее и нижнее знaчение кaнaлов в эксперт?
[Удален]
Есть ли возможность создания дополнительного окошка без привлечения внешних библиотек из user32.dll ?
Привет всем. Есть задача по автоматизации запуска экспертов. В идеале надо как-то научить клиентский терминал открывать файл (MS Excel, хотя можно и какой-нибудь другой - например CSV или текстовый) и на каждую строчку этого файла запускать эксперта, параметры которого указаны дальше в столбцах этой...
Добрый день. Сначала советник открывал ордера, неделю наверное, а потом такое началось... не пойму как такое получается 03:00:24 '9473965': order sell 0.01 GBPUSD opening at 0.00000 sl: 1.65314 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P] с таким кодом RefreshRates();tick=OrderSend(Symbol(),OP_SELL...
  Канал на Parabolic SAR  (54   1 2 3 4 5 6)
В основе построения канала лежит ZigZag, у которого порог срабатывания не фиксированный, а скользящий, вычисляемый с помощью Parabolic SAR. По аналогии со стопами: фиксированный и трейлинг пороги (стопы). Кто хочет, может вывести из этого индюка и ZigZag, но в целях построения канала его вывод -...
как извлечь из индикатора данные по мин и макс дневные точки? типа minday= ? и maxday= ?
помогите поменять цену построения линии в индикаторе для МТ5
Я пытаюсь открыть позицию по разным парам, к примеру AUDUSD, GBPUSD, XAUUSD, GBPJPY. И пытаюсь прировнять лоты вот небольшой скрипт int start() { //---- string pair="AUDUSD"; Print("LotToUSD("+pair+")="+LotToUSD(pair)); pair="GBPUSD"; Print("LotToUSD("+pair+")="+LotToUSD(pair));...
Доброго времени суток всем форумчанам! Я решил попробовать написать для себя советника, как можно проще, но в то же время максимально настраиваемого. Написал, протестил, работает вроде, но много ложных сигналов, даже после оптимизации параметров точки входа не идеально расположены, как видно на...
Суть данной ТС - отлавливать пересечения линий индикаторов, в данном случае SMA1 & SMA4. Пересечение медленной МА вверх с прохождением заданного количества пунктов - ордер на покупку, обратное пересечение - закрытие длинной позиции и ордер на продажу. Вручную всё прекрасно получается, если правильно...
Возможно ли перехватывать запросы советника к терминалу, так сказать, "на лету", не дожидаясь их исполнения? Цель - максимально синхронно продублировать те же сигналы на второй терминал. Я видел варианты копировщиков, но там сигналы на второй терминал передаются только после их исполнения сервером...
Собственно, вопрос вот такой - есть ли разница между этими методами разделения псевдослучайных чисел, сгенерированных MathRand() и какой из них можно считать наиболее оптимальным: 1) чёт/нечет; 2) <16384/>16384; 3) нормализовать в диапазоне -0.999999999999:0.999999999999 и разделять по признаку
[Удален]
такая ситуация. допустим есть линия которая меняет значения в течении 5 минутного бара! и как это максимальное значение получить?