MQL4 и MetaTrader 4 - страница 243

[Удален]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, написал советника 2 EMA cross (ну как написал, надергал в основном кусками из примеров), на домашнем компе работает нормально, закинул на windows 2003 VPS от myforexvps, время от времени выдает ошибку terminated by timeout и закрывает сова. По форумам...
[Удален]
Привет! Я новичок в mql 4 и я сделал простой 2 EMA кросс-советник, который я тестировал на демо-счете , но немного боюсь получить его на реальном. Тестирование его на малых лотах в масштабе 1h займет слишком много времени, а тестировать его на минутных масштабах дорого, потому что минимальный лот у
На сайте mql5.com опубликована статья Основы программирования на MQL5 - Списки: Новая версия языка MQL дала программисту, работающему над своими проектами МТС, эффективные инструменты для реализации сложных задач. Нельзя отрицать тот факт, что программные возможности языка стали намного шире. Чего...
Уважаемые товарищи! Помиогите передать данные из индикатора дивергенции FX5_MACD_Divergence_V1.1 в совтеник, чтобы можно было использовать дивергенцию как сигнал на открытие ордера. Конечно, этот сигнал будет не основным. Через icustom не получается, буферы, рисующие стрелки дивергенции с каждым...
Добрый день! Кто нибудь, подскажите пожалуйста, что не правильно в куске кода. По задумке в период работы с 3 до 6, с 8 до 12, с 14 до 17. советник не должен торговать а должен только модифицировать или закрывать ордера. Но советник переходит к выполнению оператора постоянно, невзирая на время. Что...
[Удален]
Доброго дня! Коллеги, подскажите, пжлст, может кто сталкивался. Ищу индикатор, отображающий среднее значение дневного диапазона в пунктах за N-дней (от мин. дня до макс дня). Желательно, чтобы мог обработать дневные свечи за год. И также отображающий сколько пунктов цена уже прошла за сегодня, а...
Здравствуйте, пользуется здесь кто-нибудь сервисом сигналы? Какие могут быть подводные камни в процессе использования? Вчера попробовал на демо всплыл первый камень: требует удалить отложенники для синхронизации сигнала, подписался на бесплатный скальпер сигнал но чтобы отписаться нужно 30 кредитов....
  Пятница  (279   1 2 3 4 5 ... 27 28)
Чудачества приветствуются
[Удален]
Добрый день! Подскажите новичку такой вопрос: необходимо определить, что график индикатора пересекается с баром. Значение индикатора я получаю через iCustom. Затем проверяю факт пересечения следующей функцией: bool crossBar(double v) { if ((v >= Low[0]) && (v <= High[0])) { return (true);...
Здравствуйте. Столкнулся с некоторыми неудобствами при работе с МТ4. Есть ли возможность внести изменения в терминал? 1) При открытии большого количества вкладок графиков (необходимо очень много) они располагаются в ряд под самими графиками - в результате приходится очень долго листать их туда-сюда...
[Удален]
Доброго времени суток ! Ребят, может кто подскажет- есть канальный индюк ( рисует динамические каналы ) Нужно к нему прикрутить фичу, чтобы он на последних точках канала ( всего в настройках 3 линии ) выставлял горизонтальные линии ( обычные, из панели инструментов ) и передвигал их по мере движения...
Как откорректировать советника в зависимости от валютной пары? То есть что и как нужно изменить в настройках,чтобы советник правильно работал и правильно выставлял СЛ и ТП и тп... Я полный нуб в этом и только начал это изучатьЗаранее спасибо
[Удален]
Подскажите пожалуйста когда можно ожидать обновление раздела учебник?
Встроенная функция ArraySort() иногда выдает ошибку "incorrect start position 0 for ArraySort function" и при этом ничего не сортирует: Код в котором данная ошибка проявляется был взят на блоге Rosh-a: http://simple-testing.blogspot.com/2007/07/blog-post_3924.html Код был вставлен в советник без...
[Удален]
Здравствуйте.На новом компиляторе (build 551) завершение функции на return вызывает ошибку - function must return a value. В то же время в приведенном в качестве примера советника - MACD Samle.mq4 после return не стоит (0) нигде, но все компилируется. В чем пролема? Ведь на сколько я знаю return; и...
Всем доброго времени суток! Никогда не ломал голову в данном направлении, а когда встал вопрос ребром то основательно призадумался. Может кто показать готовое ТЗ. Полазил по Гуглу там наковырял кое-что, но как-то все там... не знаю не особенно нравится. Даже ГОСТ нашел (правда не на торговую систему...
Что делать если ошибки рассогласования графиков в тестере огромные, но других данных нет? И вообще, возможно, что это просто ничего-не-значащая статистика? Сильно ли влияет это на результат?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать функцию, которая бы подсчитывала общее количество лотов (один общий размер лота) из открытых советником ордеров. Надо чтобы магик и символ учитывались. Сам не могу додуматься...
[Удален]
Всем привет. Я хочу поставить свой советник на нескольковалютных пар, но у меня не получается, т.к. советник не может открыть ордер пока OrdersTotal() == 0. Но мне нужно сделать так чтобы он не мог открывать ордер, если нет активных ордеров валютной пары, на которой он стоит. Помогите написать
Всем доброго времени суток! Возникла необходимость перенести настройки терминала с одного брокера к другому. У меня куча "горячих клавиш" установлено. Можно как-то перенести это конфигурационным файлом? Полазил по инишникам ничего интересного не высмотрел. Может кто что подсказать? Заранее...
Приветствую друзья! Нужен такой советник: После запуска открывает сделку БАЙ по рынку с установкой стоп и лосс 30 пунктов (возможность менять значение лосс/профит в настройках). Далее: При закрытии сделки по профиту, сразу же открывается такая же сделка БАЙ с того же места где сработал тейк профит,...
Приветствую, Код: TradesTotal позволяет ограничить максимум открытых сделок. Пример использование мною этого параметра if (TradesTotal >= MaxTradesAllowedPerSession) Если ли такой код который позволить мне ограничить только максимальное количество открытых бай или селл ордеров?
Ситуация такая. Пишу индюка, который создает в окне некоторую текстовую метку (OBJ_LABEL). Эта текстовая метка удаляется и записывается на каждом тике. Теперь, если сохранить конфигурацию окна с индикатором в шаблоне, а потом восстановить на другом окне, то, тот текст который был сохранен при...
[Удален]
Немогу почему-то загрузить индикатор в CodeBase? поэтому выложу здесь Это цифровой фильтр основанный на преобразованиях Фурье и фильтрации получившегося спектра 1)производится фазовый сдвиг на заданное колличество баров 2)отбрасываются несущественные гармоники extern double n=9;// Задает размер
Подскажите замучался уже, хочу открыть ордера по разным валютам, но срабатывают ордера только на продажу, почему так? if (( 1 == true )&&( 2 == true )&&( 3 == true )&&( 4 == true )&&(Ask> MA1 )&&(Ask> MA2 )&&(Volume[ 0 ]< 15 )&&(USDJPYKOLPOS()<= 0 )){ OrderSend ( "USDJPY" ,OP_BUY,Lots(),Ask, 50 , 0
[Удален]
Решил вынести в отдельную тему.Опишите пожалуста, как создавать DLL для MetaTrader 4 с помощю Microsoft Visual C++ 2010 Express, как с ее же помощю быстрее тестить, отлаживать роботов, написанных в MetaTrader 4 Admiral Markets, дополнительные всякие финты и возможности.Отладка программ написанных в...
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как получить по хендлу файла (получаем хендл через FileOpen ) узнать его дату создания/последней записи/ последнего доступа? Нужно для этого использовать WinAPI функцию. GetFileTime для этого, только у меня не получается ее правильно подключить и использовать
[Удален]
Советник Simplefx2. К сожалению не могу установить контакт с автором. Советник хорошо тестируется в "тестере стратегий" МТ4 на разных периодах и с разными инструментами. На демо вообще не ставит ни одного ордера. В чём проблема? Кто знает подскажите. Заранее благодарен. С.Н.
[Удален]
Доброе время суток! Я начинаю программировать на MQL. Моя текущая задача - отловить кодом момент переворота Parabolic SAR (далее - SAR). Задача свелась к выводу значений iSAR при формировании нового бара. Для этого был написан простой советник, его код ниже. Но! при тестировании его на USDJPY M1 я...
[Удален]
Всем привет! как написать советник чтобы открывал одновременно несколько отложенных ордеров в обе стороны с одинаковым sl и с разным tp.