Канал на Parabolic SAR - страница 5

 

Конечно же белый пароболик( в правом верхнем углу), ставший эллипсоиком, должен начаться когда кончится предыдущий - чуть левее и ниже. Я просто не рисовал этого чтобы не путаться.

 
Взял другой вариант настроек советника. С самой глакой линией баланса. Протестировал с адаптивным параболиком. Эффект есть, как я предпологал чуть подросла прибыль на каждой сделке, т.к. с адаптивным параболиком на волатильном рынке самая последня часть параболика чуть загибается к цене(с ээлипсом загибалась бы еще больше) . За счет этого стала получше кривая эквити. Вобщем надо добиться чтобы вместо параболика был эллипс и тогда точно бует известно дает эллипс ээфект или нет. Рисунки: первый без адаптива, второй с ним. очень похоже, разница в цифрах.

 

Вот отчет только советника, основанного только на одном параболике вход и выход на одном и том же параболике.Правда параболик изменен. изменение пропорционально числам Фибоначчи. Svinozavr, Есть предложение вместе довести индикатор и мой советник до ума вместе.

Файлы:
 

Картинка. Красный - стандартный, синий - фибопараболик

 

Понял.

Вот. Если вы заглянете в описание индикатора MasterSlave в базе, то найдете упоминание про возможность менять его передаточную ф-ю, просто возводя его значение в степень. Ведь на выходе у него величина, ктрая меняется от 0 до 1. Следовательно, возводя в степень меньше 1, вы получите ускорение (параболу). Границы изменения останутся 0...1. Ну, это школьная алгебра. Достаточно добавить внешний параметр Power в индюк - текст же есть - и соотв. строчку вычислений в расчетной части.

 
Svinozavr писал(а) >>

Понял.

Вот. Если вы заглянете в описание индикатора MasterSlave в базе, то найдете упоминание про возможность менять его передаточную ф-ю, просто возводя его значение в степень. Ведь на выходе у него величина, ктрая меняется от 0 до 1. Следовательно, возводя в степень меньше 1, вы получите ускорение (параболу). Границы изменения останутся 0...1. Ну, это школьная алгебра. Достаточно добавить внешний параметр Power в индюк - текст же есть - и соотв. строчку вычислений в расчетной части.

Мне кажется там получится двоякость если я введу

if(Power>0 && Power<1)

{

..............

}

Так как в коде присутсвует строчка

if(Power!=1) ShortName=ShortName+"^"+DoubleToStr(Power,1);

Или я не правильно понял? В чужом коде всегда сложно разбираться, тем более, что я начинающий.

 

Собственно эта строка тоже попадает

if(Power!=1 && Power>0) x=MathPow(x,Power);

 
001 >>:

Собственно эта строка тоже попадает

if(Power!=1 && Power>0) x=MathPow(x,Power);

Да не берите вы полный мастер - там долго объяснять. Просто вызов обычного в степень и все.

 
Svinozavr писал(а) >>

Да не берите вы полный мастер - там долго объяснять. Просто вызов обычного в степень и все.

А, это я пробовал, мешает индикатор волатильности, вобщем не стал разбираться сделал по другому, но этот вариант тоже надо попробовать, в параболике заложен большой потенциал. Он очень хорош как стоплосс, если его прикрутить к системе, которая дает минимум ложных входов, будет отличный советник. Ищу такую систему.

 

ок. Чуть позже я, м.б., выложу индюк (не советник!), где это реализовано. Просто... знаете... есть тут, которые по локам... Бугагага!!!)))

Шучу. Все реально и реально рад сотрудничеству.


Да!!! И вообще - у меня сегодня локальный праздник (раз в год пью водку) - так что извиняйте - могу с задержкой реагировать.

Причина обращения: