MQL4 и MetaTrader 4 - страница 240

Помогите., пож., как записать историю индикаторов в файл в течение тестирования. Мучаюсь несколько часов, но тестер пишет только последнюю запись. Подскажите, что не так с этим куском: handle=FileOpen("Victor.txt", FILE_BIN|FILE_WRITE|FILE_READ); string str=TimeToStr(TimeCurrent()...
Поймал себя на мысли, что последний год почти не бываю на форуме. То ли контент стал простым, то ли "уже сделали все что можно сделать" - нет новых свежих, достойных идей. Все старички разбежались. Вспоминаю 2008-2009 гг. когда здесь бурлила жизнь - прямо информационный поток, который хотелось
[Удален]
Доброго времени суток! Вот на днях поставил Windows 8.1 и столкнулся с небольшой проблемкой, что шапки окон графиков в терминале MT4 выглядят очень уж толсто и навязчиво. Скриншот прилагаю... Можно ли как нибудь изменить стиль этих маленьких окон графиков? Толщину границ окон уже уменьшил, таким...
int myGetAllSymbols(string &Symbols[], bool Selected,double maxspread){     string SymbolsFileName;     int SymbolsNumber,Offset;       if(Selected) SymbolsFileName = "symbols.sel";   else         SymbolsFileName = "symbols.raw";      int hFile = FileOpenHistory(SymbolsFileName,...
[Удален]
  MACD_FZR  (2)
Доброго вечера ... Прошу помощи в прописывании индикатора https://www.mql5.com/ru/code/9767 в советник
Подскажите пжл, как вылечить, после закачки истории график становиться такого вида как на картинке.
[Удален]
как можно узнать колличество тиков на новом открытом баре по цене ASK и колличество по цене BID????
Во время серьёзной новости, увеличивается какой то параметр, который не позволяет поставить ордер близко к цене. Как его анализировать программным образом? Спасибо.
Всем привет. есть такой код: 1 вариант. int start() { int delta; delta=(1.0548-1.0541)/Point; Comment(delta); return(0); } Результат:delta = 6. По правилам - если в выражении содержатся операнды разных типов, то тип выражения преобразовывается в тип, имеющий более высокий...
[Удален]
При открытии файла .mq4 обнаружил пустую страницу, хотя скомпилированный файл .ex4 не нулевой и советник при запуске работает. Не сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией и можно ли восстановить текст программы из скомпилированного файла . Заранее благодарен компъютерным профессионалам
Помогите найти ошибку - '\end_of_program' - ending bracket '}' expected Функция возвращает количество значений равных find в массиве muss[] с определенной точностью accuracy int F( double& muss[], // массив в котором ищем double find,...
Добрый день. Как получить и записать информацию по каждому бару на графике в файл? Информация следующаяя: Год;Месяц;День;Час;Минута;Open;High;Low;Close;Volume Пишу вот такой код - эксперт выдаёт данные, которые не соответствуют барам.    int handle = FileOpen("file.csv", FILE_CSV|FILE_WRITE,...
[Удален]
Пытаюсь менять цвета и типы линий у обьектов и индикаторов, но ничего не получается.
Я пишу советники на заказ. Однажды я встретил одного нечестного клиента. Я работал над этими экспертами около трех дней, и не получил денег. Таким образом, имею полное моральное право выложить их здесь, так сказать передать в общественное достояние. Ну чтоб хоть какая-то польза от них была. Я не...
Сделал советника, запустил в тестере. Время от времени выскакивает в журнале расчудесное сообщение: "Ошибка 130 - неправильные стопы". Я отпринтовал значения цены и стопов, подаваемые на вход функции OrderSend(). Результаты просто удручающие - посмотрите скриншот. Как такое может быть? То есть,...
Добрый времени суток. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Решился написать индикатор на MQL4. Перелопатил уже все учебники, но найти не смог, то что искал. В моем индикаторе есть массив, в котором мне нужно найти определенные значения, а потом посчитать их количество. Подскажите как это сделать...
Надо сравнить значение N с ценами ХАЙ, допустим 15 предыдущих свечей. И при N больше ВСЕХ ХАЙов вывести алерт. Делаю вот так: for ( i = 1 ; i <=AmountCandle; i++) // AmountCandle и есть значение N - количество баров у которых берем ХАЙ { if (diapazon1candle > raznitca[i]) //diapazon1candle
Добрый день ! Возник такой вопрос. Имеется такой вот советник https://www.mql5.com/ru/code/9358, который применяется к графику М1 выбранного инструмента и на основе его данных формирует график ренко на оффлайновом графике ( в данном случае М2 ). Кто работал с этим советником тот знает, что М1 выбран...
Товарищи профессионалы! Направьте мысли в нужную сторону пожалуйста! Нужно вычислить величину (диапазон хай минус лоу) каждой свечи (например 100 предыдущих свечей) в пунктах и сравнить все полученные значения по отдельности с диапазоном первой свечи. Сравнение я проведу сам, но интересует первый...
Всем привет! Меня зовут Антон я 3 года торгую на рынке Форекс, недавно я с другом наткнулся на одну интересную закономерность... Благодаря этому, недельку все проанализировав вывел свою рабочую торговую систему, которая уже как месяц приносит мне стабильный доход при совершенно минимальных просадках...
В ветке для новичков был задан вопрос, чем отличается return от return(0). Я ответил: во втором случае функции возвращается ноль, в первом случае ничего не возвращается. В ответ на это получил щелчок по носу))) от глубокоуважаемого мной модератора, известного высококвалифицированного программиста...
Сделал советник, дает такие результаты при оптимизации за последние 3 месяца постоянным лотом 0,1 НО!! за год он не проходит оптимизацию) Как по вашему должен ли советник проходить оптимизацию за год или больше, и как вы считаете за какой период надо оптить советник
Здравствуйте! Поможите люди добрые чем сможете... Советник торгует на дневном графике. Открывается по четырем индикаторам, если все в верх купить, если все вниз продать. Но вот не задача на одной дневной свече открывается огромное количество раз а потом срабатывает стоп лосс. Нужно чтобы...
[Удален]
Последний раз программировал лет 10 назад в институте, сейчас пытаюсь все вспомнить... Основы языка в Справочнике MQL4 прочел. Но для понимания, мне всегда нужны примеры. Если не сложно, напишите пример простой программы: пара EURUSD купить лот 0,01 стоплос -100 пунктов, тп +100 пунктов Заранее...
Привет, создал Демо счет в "Meta Trader 4" на сервере "MetaQuotes-Demo" и при входе получаю ошибку "Требуется сгенерированный ключ", можете консультировать? Спасибо!
Система публикаций собственных программ на MQL4 постоянно улучшается. Со стороны разарботчиков есть несколько пожеланий к публикуемомукоду. Если Вы не автор публикуемого кода, пожалуйста напишите имя настоящего автора в поле "Реальный автор". Давайте осмысленное имя публикуемой теме и небольшое...
  шаг цены  (4)
Всем доброго времени суток. Может кто подсказать если нельзя привязать график к определенному шагу цены может можно автоматически показывать его в виде информации? Тоесть шаг шкалы на графике меняется постоянно и его просто вывести в виде информации на график. Может есть уже готовый индикитор или...
[Удален]
  Грааль что ль?  (53   1 2 3 4 5 6)
Приветствую всех. Написал советник, он показывает мега прибыль в тестере. Тестю на тиковой базе истории, качество моделирования в MT4 - 99%. График за 6 лет. Спред 3 пункта. Лот на скрине фиксированный. Если задать зависимость лота от баланса, то прибыль будет вообще астрономической. Можно ли...
Здравствуйте у меня очень простая просьба для тех кто в теме. Есть стандартный индикатор DeMarker(Т.ДеМарка). Я хотел бы что бы при пересечении линии 0.7 или 0.3 звучал звуковой сигнал.Вы могли бы подсказать как это сделать?! Спасибо!
Привет У меня вопрос о прогнозировании будущих максимумов и минимумов. Скажем, у меня есть максимумы и минимумы прошлого, максимум 100 и минимум 10, а угол тренда движется вверх на 45 градусов. и после 20 баров 5-минутных данных максимумы составляют 120, а минимумы 30... Мой вопрос в том, знаете ли