Как выбрать оптимальный метод разделения (псевдо)случайных чисел для орлянки? - страница 4

 

Не знаю.

Есть же в Виндах гораздо более качественная вещь, чем стандартный сишный рэндом. Найду у себя - выложу. В МТ4 тоже работает.

 
evillive :

Да ладно, мартингалить с картами - это жестко конечно :)


На форекс мартингалить можно, но не в кухнях а там где скорость исполнения высокая и разрешена жёская пипсовка - меньше 10 пипс, шум ловить - саммое то, а монетка - для смены направления при серии убытков. В программировании я не очень, вероятно закажу код для испытания ТС когда сформулирую более чёткие условия.

да ладно,) самые прибыльные трейдеры по сегодняшний момент являются трейдеры игры в покер причем российские. один наш соотечественник выиграл 9 милл. долл за пол года ....слыхали нет? конечно игра велась не в россии ему бы тут не дали столько заработать. так что у вас для начала есть некоторое преимущество перед остальными покерменами - вы россиянин))
 
Mathemat :

Не знаю.

Есть же в Виндах гораздо более качественная вещь, чем стандартный сишный рэндом. Найду у себя - выложу. В МТ4 тоже работает.


Просим, просим, если в .dll, то и инструкция по применению не помешала бы.
 

Вот, скачал как-то из одной ветки. Автор - kernelmd.

Инструкция вряд ли нужна. Применение примерно такое же, как MathRand(). В ветке есть пояснения.

Чтобы понять, в чем его "лучшесть", лучше прочитать ветку сначала.

Файлы:
truerandom.zip  10 kb
 
Генерит целочисленные значения, а в каком диапазоне?
 

В ветке написано самим автором:

kernelmd: интервал 32битный "unsigned long"

то есть значит в MQL получаемые значения будут в пределах -2147483648 до 2147483647

 
О, то что надо, хоть ноль и выпадает опять, если не ставить rand>=0, но это гораздо лучше тех 32768 значений стандартного генератора, спасибо вам.
 

Где-то читал, что то ли в Ivy Bridge, то ли в Haswell уже реализован быстрый алгоритм с естественным (кажись, тепловым) источником энтропии. Но какая функция - не знаю.

Если не ошибаюсь - где-то в обзорах ixbt.

 
Mathemat :

Где-то читал, что то ли в Ivy Bridge, то ли в Haswell уже реализован быстрый алгоритм с естественным (кажись, тепловым) источником энтропии. Но какая функция - не знаю.

Если не ошибаюсь - где-то в обзорах ixbt.


Почему не ставить >=0? Здесь как раз надо >=0.
 
Demi :

мнения никак не разделялись. Просто идет обычное пустое теоретическое рубилово за сотые доли процентов - на практике все это несущественно

откуда ты знаешь какая орлянка честная? Когда ты бросаешь монетку тоже есть вероятность, что она на ребро станет. Зачем тебе это для ТС?


О дааа! Теоретическое рубилово... как разделить N яблок на X кучек поровну.