MQL4 и MetaTrader 4 - страница 204

Добрый день! Прошу помощи является условие закрытия ордеров нужно закрывать при if ( GetOrdersProfit ( OP_BUY ) > = 0.0) закрываем на продаже а при if ( GetOrdersProfit ( OP_SELL ) > = 0.0) на покупку. Как правильно написать закрытия , у меня только получается закрыть все сразу. Спасибо...
[Удален]
Здравствуйте! . Возможно ли реализвать модуль лицензии для советника (или инидикатора) без применения dll? Смысл прост: послать запрос, получить ответ. Если ответ положительный, то пользователь может пользоваться советником (индикаторм), если отрицательный - нет. И возможно ли будет выложить такой...
[Удален]
Доброго всем времени суток! Давно хотел торговать с планшета и наконец приобрел себе iPad Air. Первым делом в AppStore и установка Metatrader'a 4. И тут...   Первое: невозможность полной настройки цветовой и стилевой схемы (т.е. если фон чарта белый, то хоть упрись, а сделать его черным ну никак;...
[Удален]
  Методы защиты Mq4...  (34   1 2 3 4)
Привет, Может ли кто-нибудь поделиться общими методами защиты наших инди...дайте пример MQ4 plz
[Удален]
int XXX = 0;void OnInit(){  Print("XXX= " + XXX);  XXX++;} Глобальная переменная XXX при переключении таймфреймов текущего чарта в экспертах сохраняет свое значение, а в индикаторах обнуляется. Это баг? Хотелось бы, чтобы в индикаторах не обнулялась.
Добрый день. Хотелось бы узнать есть ли ограничение по колличеству знаков в комментарии ордера. Программа считывает новый ордер и если надо к нему открыть серию следующих  то в   комментарий к этим ордерам записывается комментарий ордера плюс номер ордера к которому открывается серия. До...
[Удален]
Решил поизучать методы сглаживания кривой Equity. Вот есть у меня ТС, которая показывает стабильный рост эквити. Всегда держит только одну открытую сделку постоянным лотом. Первый метод сглаживания эквити, что сразу пришел в голову, это применение так называемого гридерства. Понятно, что...
Здравствуйте. Не могу установить MetaTraider. В процессе установки (загрузки файлов с сервера) возникает ошибка:   Пробовал скачивать установочник с разных месте. Пробовал отключать фаервол и антивирус. Проблема не исчезла. Что можно сделать в данном случае? 
При скроллинге графика вправо или влево, способом нажатия стрелки (вправо или влево) на графике прорисовывается 4 новых свечи. - Можно как то изменить количество новых свечей которое рисуется? Мне нужно чтобы появлялась одна свечка. А вот, например, если я скролю колесом мыши то добавляется новых...
Здравствуйте!  Обращаюсь к разработчикам МТ4!! Возможно ли в новых сборках терминала создать простую функцию ( или просто возможность) отображать на графиках свечи, которые гипотетически( и фактически) образуются в торговые перерывы, в том числе в выходные. В работе использую фрактальный анализ и...
где можна найти данные по началу и окончанию обеденного перерыва на всех биржах во киевскому времени или GMT
Уважаемые программисты, возможно ли индикатор Боллинжера перевести на советник... проблема в расчетах стандартного отклонения, кто поможет заранее спасибо, желательно код. ) 
Всем добрый день. Подскажите с ошибкой - при запуске МТ4, не загружается мой профиль с моими настройками и советниками. Я так понимаю, в какой то момент запуска запускается профиль по пути: C:\MetaTrader 4\MQL4\Experts а в какой-то C:\Documents and Settings\Admin\Application...
В метаэдиторе подсвечиваются такие именованные константы как:DRAW_COLORCANDLE DRAW_COLORLINE DRAW_BARSCLOSE DRAW_BARSHIGH DRAW_BARSLOW DRAW_BARSOPEN Если это новые стили рисования, то кто-нибудь знает как с этим работать?
В пятницу 4 июля 2014 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4. Обновление содержит следующие изменения: Terminal: Подготовительные работы по реализации CloudHosting. Многие трейдерызадавались вопросом, как обеспечить надежную круглосуточную работуклиентского терминала, на...
Всем привет. Написал индикатор для автоматического расчёта PPZ по трём фракталам. Основная идея: берём окно в N баров и определяем уровни, на которых 3 фрактала расположены на наименьшем расстоянии. Индикатор строит сразу 4 таких уровня. Проблема в быстродействии. В индикаторе используется тупой
Здравствуйте... идет потеря данных при передаче possible loss of data due to type conversion   не подскажите как побороть в строке    return (li_ret_32); Явное приведение типов... и прочие шаманства не помогли... Спасибо  double l_point_16,li_ret_32; if (OrderType() == OP_BUY)  {li_ret_32 +=...
Порывшись на форуме ничего конкретного не нашёл, есть 2 вопроса. Какие сейчас для МТ4 и МТ5 минимальные системные требования ? Что влияет на скорость тестирования и оптимизации ? Имеет ли смысл покупать новый ПК с Intel Core i7-5930K , в замен phenom ii x6 1100t black edition или же можно просто...
Данные в файле .csv записаны в формате MM/DD/YYYY,O,H,L,C МТ4 при попытке загрузить из файла "не видит" этих данных. Подозреваю, что дело в формате. Подскажите, пожалуйста, как поменять данные в файле, чтобы МТ4 их смог импортировать . Вручную вносить сотни правок в файл - не вариант, конечно
Всем привет. Ищу индикатор, который мог бы на графике одной пары, поверх него строить график отношения двух других пар. Например на график EurUsd наложить сверху грфиу индекса евры _EUR деленного на индекс доллара _USD. Посоветуйте плиз, если кто такой встречал
В обычном режиме эксперт работает нормально! Объект BMP_label отображается на графике.   При запуске в тестере в режиме визуализации объект создается, но никакие атрибуты не меняются. Каждый раз возвращается ошибка 4202 (объект не существует) Хотя на гафике в списке объектов bmp_label присутствует....
[Удален]
Почему я не могу добавить пару usd/rur на Samsung GT-I8190 Android 4.1.2 в Метатрейдере 4 на реальном счету. На демо счету от ТелеТрейда добавить можно, а на реальном нету в символах, что делать?
Обнаружил на МТ4 возможность установить ТрейлингСтоп, что называется на ходу, т.е. уже в открытом ордере. Существует ли какая-либо функция в MQL4 способная вызвать и установить программно в советнике этот параметр с возможностью его оптимизации? Если да, то как это сделать? Может быть где-то это...
Прошу Вас снять ограничения на построения графических индикаторов в плане исторической глубины. Пример: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТРОИТЬ СКОЛЬЗЯЩУЮ СРЕДНЮЮ на периоде больше 4000 -5000- 10000. И так с другими индикаторами. ИСТОРИЧЕСКИЕ БАРЫ ВЫГРУЖЕНЫ, В СВОЙСТВАХ ОКНА РУКАМИ ЗАБИТО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ...
[Удален]
Сталкнулся с проблемой увеличения скорости работы тестера. Уважаемые разработчики, что нужно для увеличения скорости работы тестера с большим объёмом данных и истории: увеличение частоты процессора, количества ядер в ЦП, памяти? Я так понимаю МТ4 - 32битная программа. Имеет смысл под неё покупать...
По новостям обьявили что Шотландия не отделяеться, но курс немного упал. Почему?
  Объемы на FX  (30   1 2 3)
Решил копнуть тему чуть глубже в ближайшее время. Есть свои соображения. Однако, не хочется изобретать велосипед, и бить шишки. Если у вас есть достоверная, эмпирическая информация о том какие гипотезы подтверждены, а какие опровергнуты, пожалуйста, поделитесь ей. Интересует все: начиная от свойств
Необходимо в MQL4 узнать путь к директории данных пользователя, размещенную где-то в недрах UAC. Среди функций есть TerminalPath(), но она выдает путь к директории установки терминала. Рабочей директорией запускаемого скрипта/советника/индикатора (если узнать её через cmd.exe) также является...
После американской торговой сессии наступает 2 (два) часа перерыва, но именно в этот перерыв когда все биржи закрыты, на рынке происходит совсем не детская движуха!!! -кто же там торгует???
[Удален]
Форумчане, добрый день! здесь простая тема - запуск МТ4 от имени другого пользователя (не администратора). Цель: оставить МТ4 со всем своим "добром" в своей папке, т.к. от имени Администратора он закидывает свои файлы туда, куда я не хочу. Действия: - создаю пользователя "MT4_USER" с обычными...