Думал тестер сломался, а оказывается все норм:) - страница 4

 
artmedia70:

Смотри:

это вызов твоего индикатора:

Здесь имя индикатора, которое ты передаёшь в iCustom() - "TEMA".

Короткое же имя в индикаторе задаётся как "TEMA" плюс его период из его же настроек:

Т.е., короткое имя индикатора отличается от "TEMA", задаваемое тобою в советнике.

Значит - имеешь ошибку обращения к индикатору. Он не может загрузиться и забивает тебе логи (о чём ты так сильно громыхал на весь форум).

То есть если у меня на графике висит ТЕМА.mq4 с коротким именем,скажем, "TEMA(12)" и я в iCustom() вызываю его по короткому имени, а не по имени файла, данные будут получены из буфера индикатора, который на графике? Кто-то это проверял?
 
evillive:
То есть если у меня на графике висит ТЕМА.mq4 с коротким именем,скажем, "TEMA(12)" и я в iCustom() вызываю его по короткому имени, а не по имени файла, данные будут получены из буфера индикатора, который на графике? Кто-то это проверял?

Заодно я сейчас это проверю, чтобы на будущее будет ясно, впрочем, наверно, опять до нового билда!

А в этом:  "... и забивает тебе логи (о чём ты так сильно громыхал на весь форум)" - Артём не прав, т.к. в логах индикатор присутствует только в 2-х линиях, в начале и в конце, и 0 (ноль) ошибок, несмотря на обработку ошибок во всех торговых функциях!

 
borilunad:

Заодно я сейчас это проверю, чтобы на будущее будет ясно, впрочем, наверно, опять до нового билда!

А в этом:  "... и забивает тебе логи (о чём ты так сильно громыхал на весь форум)" - Артём не прав, т.к. в логах индикатор присутствует только в 2-х линиях, в начале и в конце, и 0 (ноль) ошибок, несмотря на обработку ошибок во всех торговых функциях!

Борис, ты ноешь уже которую неделю, уже давно бы выложил этот грёбаный лог раздутый, весь файл целиком, в виде zip. Параноить не нужно, никто твои драгоценные идеи не выкрадет.
 
evillive:
Борис, ты ноешь уже которую неделю, уже давно бы выложил этот грёбаный лог раздутый, весь файл целиком, в виде zip. Параноить не нужно, никто твои драгоценные идеи не выкрадет.

+100500.

Уже давно бы сказали причину.

 
evillive:
То есть если у меня на графике висит ТЕМА.mq4 с коротким именем,скажем, "TEMA(12)" и я в iCustom() вызываю его по короткому имени, а не по имени файла, данные будут получены из буфера индикатора, который на графике? Кто-то это проверял?

Тут ты прав, что необходимо выводить в советнике период индикатора, чтобы менять, а в индикаторе может быть по умолчанию.

evillive:
Борис, ты ноешь уже которую неделю, уже давно бы выложил этот грёбаный лог раздутый, весь файл целиком, в виде zip. Параноить не нужно, никто твои драгоценные идеи не выкрадет.

А тут не прав! Во-первых, никогда не пользовался rar'ами ни zip'ами и не знаю как, как ни пытался! Сейчас готовлю немного больше логов с одной и другой Темой и без них, но Артём мне указывает, что я неправильно вызываю индикатор в советнике, но не поправляет, почему бы это?! Но я не требую с пеной у рта ни от кого ничего. Есть вопросы невыясненные, так зачем говорить загадками?! Тут нужно говорить прямо, а не как в бизнесе, везде расставляя капканы клиентам.

//|                                                         TEMA.mq4 |
//extern int    TemPer     = 14; //необходим для изменения периода о нет???!!!
  double Tema1 = iCustom(NULL,30,"TEMA",TemPer,0,1);  
//|                                                     TEMA_RLH.mq4 |
//extern int    TemPer     = 14; //необходим для изменения периода о нет???!!!
//  double Tema1 = iCustom(NULL,30,"TEMA_RLH",TemPer,0,1);  
//   IndicatorShortName("TEMA("+EMA_Period+")");//в обоих версиях одно и то же

Вот пусть сейчас поправит, как нужно, чтобы провести чистый эксперимент-сравнение с одной Темой, потом с другой и затем без них! Не терплю недосказанностей и недоверия! И если я говорю, что нет в логах никаких ошибок, значит это так. А иные могут по себе судить о других, так это их проблема, а не моя!

А пока пообедаю, пора!

 

borilunad:

, никогда не пользовался rar'ами ни zip'ами и не знаю как, как ни пытался!

Как-же всё запущено-та...

Клик правой кнопкой на файле в проводнике (имеется в любой версии windows) и из контекстного меню Отправить -> Сжатая ZIP-папка


 
evillive:
То есть если у меня на графике висит ТЕМА.mq4 с коротким именем,скажем, "TEMA(12)" и я в iCustom() вызываю его по короткому имени, а не по имени файла, данные будут получены из буфера индикатора, который на графике? Кто-то это проверял?
Вызов индикатора допустим только по имени файла. Если есть индикатор  "TEMA(12).ex4", то можно "TEMA(12)", но если наименование файла другое, то только так как он называется
 
Vinin:
Вызов индикатора допустим только по имени файла. Если есть индикатор  "TEMA(12).ex4", то можно "TEMA(12)", но если наименование файла другое, то только так как он называется
Да я так и делаю вобще-то, но вы комментарий читали, который я цитировал там?
 
evillive:
Да я так и делаю вобще-то, но вы комментарий читали, который я цитировал там?
Читал. Но ответ был предназначен не Вам. Извините
 
AlexeyVik:

Как-же всё запущено-та...

Клик правой кнопкой на файле в проводнике (имеется в любой версии windows) и из контекстного меню Отправить -> Сжатая ZIP-папка


Первое, зажирнённое сказала твоя мама, зайдя в твою квартиру, оставляю тебе.

Второе и третье на русском мне ничего не говорит, как в Гугле на английском, а у меня в Компе на испанском.

ZIP-папки есть, а что толку, если жму, открывается окно, а что в нём делать.

Диском D не пользовался, не знаю, а о диске Е первый раз читаю от тебя. 

Когда и если тебе будет нужно что-то из того, что я знаю и умею, я не буду в этой манере издеваться! Я не мальчик, польстившийся на "бойкую" рекламу за длинным рублём", а трезво оценивающий возможности, условия и прочее. Кстати, просто нажива меня никогда не интересовала. В общем, незачем и объяснять. Кто хочет, понимает. Благодарю за внимание!

Причина обращения: