1-я и 2-я производная от MACD - страница 35

 
Mathemat:
Ты сначала объясни народу в нескольких предложениях, что это такое. Не надо отсылать к Вики или еще куда. Своими словами.

Не люблю свои слова, все больше цитаты. Отсылаю
 
lizzavet:

Считаю, что рАзложение гравика цены на синусоидальные составляющие и применения к ним МАКД и его производных- хорошая идея.

Спросила у брата - он вообще представлял график цены как график напряжения, выдаваемого соединенными в цепи множества электрогенераторами с разными характеристиками, а результирующее напряжение рассчитывал по каким - то законам электротехники)

Бред, но работает)


Это не бред, это хорошие мысли вот ссылка тут тоже об этом упоминалось.

https://www.mql5.com/ru/forum/117367/page8

на пауке (форум) Rosh тоже писал чтото про представление в виде конденсаторов, вот цитату записал.

С интересом прочитал то немногое, что здесь есть по трейдеру Harry. Сразу не дошло, но потом вдруг вспомнил физику.
Вам будет, наверно, смешно, но если взять модель конденсатора, и начать периодически подавать с некоторой частотой ток - он будет также периодичечски заряжаться (нарастать потенциал на его входах) то в одну сторону, то в другую. Это немного объясняет флэтовый режим . Далее, тут упоминалось про дифференциальные уравнения, которые он применял. Так вот, сила тока (поток капитала) как раз выражается через диффуры от напряжения (цены инструмента), при этом напряжение (цена) всегда имеет отставание по фазе от силы тока (поток капитала). Это также объясняет, почему Дядьки с Большими Деньгами (ММ) не могут задирать цену бесконечно - появляется ток утечки.
Для начала - все.

Вот еще страничку можно прочесть http://forum.viac.ru/viewtopic.php?p=59560&sid=7a0825e5f0a2b82d8cb5d323e2b3364b

 
faa1947: Отсылаю

Низачод. Вы ученый, можете объяснить своими словами.

Если не можете объяснить - зачем тогда предлагаете?

 
Mathemat:

Низачод. Вы ученый, можете объяснить своими словами.

Если не можете объяснить - зачем тогда предлагаете?

Я не ученый, а читатель.

Разлагают на кучу синусоид, давно.

Автор этого безобразия по-моему Ehler

В код базе куча индикаторов. Подозреваю, что Жунко взял оттуда индикаторы и теперь приторговывает, так как свое скрывает и картинки не комментирует.

 
Меса везде как я понял применяется к одному ряду данных, если вогнать туда кластер то должно получится неплохо, токого в инете не нашел.Процессор только наверное сьест, а так не разбирался подробно с ней, но послушал бы мнение о ней. а то что в открытом доступе- так, писюльки.
 
trol222:
Меса везде как я понял применяется к одному ряду данных, если вогнать туда кластер то должно получится неплохо, токого в инете не нашел.Процессор только наверное сьест, а так не разбирался подробно с ней, но послушал бы мнение о ней. а то что в открытом доступе- так, писюльки.

Ну, почему писульки. Жеваное, жеваное. Книги лет 20 назад, статьи, сайт, пакет программ, по-моему в открытом доступе, как писал куча индикаторов в код базе.

Ничего себе писульки!

Это тут куча велосипедистов на форуме. Все пытаются что-то придумать, ан нет. Уже придумали до них. Но пишут "от чтения широта взглядов становится уже"

Mathemat

Это не я, а эти велосипедисты должны обосновывать свои посты. Идеал форума, чтоб на нем применялись те же требования как к статьям на этом сайте. Ну просто очень бы продвинулись бы вперед и можно было бы отделить новое от опыта применения чужого.

 
faa1947:

Я не ученый, а читатель.

Разлагают на кучу синусоид, давно.

Автор этого безобразия по-моему Ehler

В код базе куча индикаторов. Подозреваю, что Жунко взял оттуда индикаторы и теперь приторговывает, так как свое скрывает и картинки не комментирует.

MESA - неудачная попытка спектрального анализа. Написал же тебе в личку. Хотя, ты же не читатель. У автора мало опыта в работе со спектром. У него в сам постулате системы заложена ошибка. Я такой ошибки не допустил бы. Всё же с 10 лет этим занимаюсь. Подозреваю, что это он у меня украл идею и теперь безмерно озолотился от её продаж :-)) Недоучка. Система-то не работает.

Потому скрываю суть своих разработок. Не всем же надо разжёвывать, как тебе. Некоторые хватают суть на ходу. Последнее моё объяснение меня добило. Столько постов даже с видео объясняло элементарные вещи и ты не понял ничего. Александр, предлагаю внимательно изучить спектральный анализ и не говорить, что ты такой крутой и всё знаешь. У тебя предвзятое мнение из-за неудач других.

 
Zhunko:

MESA - неудачная попытка спектрального анализа. Написал же тебе в личку. Хотя, ты же не читатель. У автора мало опыта в работе со спектром. У него в сам постулате системы заложена ошибка. Я такой ошибки не допустил бы. Всё же с 10 лет этим занимаюсь. Подозреваю, что это он у меня украл идею и теперь безмерно озолотился от её продаж :-)) Недоучка. Система-то не работает.

Потому скрываю суть своих разработок. Не всем же надо разжёвывать, как тебе. Некоторые хватают суть на ходу. Последнее моё объяснение меня добило. Столько постов даже с видео объясняло элементарные вещи и ты не понял ничего. Александр, предлагаю внимательно изучить спектральный анализ и не говорить, что ты такой крутой и всё знаешь. У тебя предвзятое мнение из-за неудач других.

Я не крутой, а тупой. Нарисуй стрелку, где вход в позицию. Это 10 или 20 пост с этой просьбой. Ты единственный на форуме, кто не выполняет подобной просьбой.
 
faa1947:

Ну, почему писульки. Жеваное, жеваное. Книги лет 20 назад, статьи, сайт, пакет программ, по-моему в открытом доступе, как писал куча индикаторов в код базе.

Ничего себе писульки!

Это тут куча велосипедистов на форуме. Все пытаются что-то придумать, ан нет. Уже придумали до них. Но пишут "от чтения широта взглядов становится уже"

Mathemat

Это не я, а эти велосипедисты должны обосновывать свои посты. Идеал форума, чтоб на нем применялись те же требования как к статьям на этом сайте. Ну просто очень бы продвинулись бы вперед и можно было бы отделить новое от опыта применения чужого.


Яж говорю что писюльки в открытом доступе- все применяется к одному ряду данных.

Где в открытом доступе Меса - замкнутая на мультивалютном анализе- полностью скажем кластер из 8 валют, крутящийся в месе, кстати там то наверное и можно (в месе, если испол изовать кластерный анализ ) какнибудь выразить графически- как плывет спектр, увидеть какая валюта и в какой момент перетягивает одеяло на себя.

 
Zhunko:

MESA - неудачная попытка спектрального анализа. Написал же тебе в личку. Хотя, ты же не читатель. У автора мало опыта в работе со спектром. У него в сам постулате системы заложена ошибка. Я такой ошибки не допустил бы. Всё же с 10 лет этим занимаюсь. Подозреваю, что это он у меня украл идею и теперь безмерно озолотился от её продаж :-)) Недоучка. Система-то не работает.

Потому скрываю суть своих разработок. Не всем же надо разжёвывать, как тебе. Некоторые хватают суть на ходу. Последнее моё объяснение меня добило. Столько постов даже с видео объясняло элементарные вещи и ты не понял ничего. Александр, предлагаю внимательно изучить спектральный анализ и не говорить, что ты такой крутой и всё знаешь. У тебя предвзятое мнение из-за неудач других.


Алексей, ну что такое то, вот на ровном месте меня оскарбляют, меня же потом и забанят. Я ничего такого не делал. Какие продажи.......
Причина обращения: