MQL4 и MetaTrader 4 - страница 208

  Color Zig Zag  (5)
Не подскажите где можно скачать стандартный цветной Zig Zag для МТ4 (автор кода компания MetaQuotes) ? искал через поиск чего-то не нашел.
Больше нет Андрея! :-(( ...  Дорогие друзья. Произошла ужасная и непоправимая трагедия. Вчера, 29.06.2014 в 23.30 Андрюша умер скоропостижно у себя дома. ...   http://vk.com/postnikov.andrey 
Всем привет!) У меня вопрос, вот насколько можно верить котировкам историческим у брокеров к примеру за более старый период ( с 2000 годов) насколько разброс  может быть сильным и отличаться по факту? есть у кого нить мысли или догадки по данному вопросу?   
  NewTick и Timer  (1)
В документации указано, что:  Если при поступлении новой котировки выполнялась функция OnTick, запущенная на предыдущей котировке, то пришедшая котировка будет проигнорирована советником,  Но как взаимодействуют NewTick и Timer. Прерываются ? Обрабатываются ? Сколько обрабатываются? Кто имеет...
Здравствуйте!  Что делаю : 1) JFOREX скачиваю котировки (минутки) за 2014г. по умолчанию в платформе стоит время UTC. Если зайти в настройки, то пишет "переведено на летнее время автоматически" СКРИНШОТ http://pixs.ru/showimage/1png_9662703_13569833.png       2) Открываю котировки в блокноте и...
Подскажите пожалуйста, как можно программно из советника заблокировать возможность открытия сделок в терминале? Хоть ручных, хоть из других советников.
Я вот призадумался. Если есть класс или структура. Торгуют разные эксперты, использующие те же классы. По сути, если в разных экспертах будут будут использоваться объекты классов или структур с теми же именами, то это приведёт к логической ошибке. Ведь так?  Например, есть структура: struct...
Ребята, все объять невозможно, за всем уследить тоже. Поэтому спрошу, может чего упустил. Я ищу инструмент/рынок/брокера (не дц), чтобы быть в плюсе после первого тика (интересует низкий порог вхождения). Фьючи через норм конторы, а не кухни это вполне позволяют, но там "входной билет" дороговат....
порядок вычисления значения, что и как сначало будет вычислятся? особенно интересует действие в скобках: MathRound(percentage/margin/step)*step;
Здравствуйте! Пытаюсь сделать так, чтобы линия индикатора меняла цвет. Менять-то она меняет, но получается довольно много разрывов вообще без цвета. В начале я писал вот так:          if(NewValue > oldValue ) {            BufferUp[shift]= NewValue;             BufferDown[shift] =...
[Удален]
выручай парни нужен код на закрытия сделки extern int Period_MA = 200; bool Fact_Up = true; bool Fact_Dn = true; int x; int xx; int start() { double MA; MA=iMA(NULL,0,Period_MA,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0); if( OrdersTotal()==0 &&Bid<MA&&Fact_Dn==true) {
Существует ли математический способ определения успешности программиста? А КПД? Не путать с производительностью
В документации сказано, что: Спецификатор const неприменим к членам структур и классов.  Но я использую данный модификатор в членах классов. Получается что данный модификатор всё-таки применим?  Что имеется в виду в данном моменте?  Да что там у меня... Вот тут тоже  пользуются, в той же...
  Price Ask Bid  (7)
Тестирую торговуюсистему на демо. Обнаружил, чтоцена равна Bid, что вноситсущественные перекосы, поскольку система генерирует сигналы по цене.  Что лучшепересчитывать цену (Bid + Aks)/2 или генерировать сигналы отдельно для Bid и Ask.
При установке нового Alert он всегда ставится с установленным сроком истечения. Как сделать так чтобы новые alert-ы ставились без срока истечения
Правильные ли Volume[0] возвращает значения? Вот небольшой советник для проверки int t=0;void OnTick()  {        t++;      if (t<=15)         Print("тик номер ",t,", объем бара Volume = ", Volume[0]);} Вот результаты при тесте на минутках: тик номер 1, объем бара Volume = 1тик номер 2, объем бара...
Добрый день Всем! У меня такой вопрос: можно переделать индикатор Day Open (исходник прикладываю) в индикаторы WeeklyOpen и MonthlyOpen?  Добрый день Всем!У меня такой вопрос: можно переделать индикатор Day Open (исходник прикладываю) в индикаторы WeeklyOpen и MonthlyOpen?...
Здравствуйте, уже не первый год занимаюсь написанием советников, недавно написал мультивалютного советника и решил потестировать на разных валютных парах в тестере стратегий, все было отлично, тогда решил поставить на демо счет, т.е. на одном счету было открыто около 30 графиков и на каждом был...
Всем здравствуйте! Хочу провести небольшой опрос, по удобству работы с графическими объектами и собственно по возникшей идее. Вопрос больше адресован трейдерам использующим тех.анализ с построением многочисленных графических объектов. Прелюдия:  Очень часто график "трейдера-техника" выглядит очень...
Можно ли группировать графические элементы , и отображать группы по желанию каким нибудь быстрым и удобным способом? (по типу работы со слоями Фотошопа) Если вы натыкались на подобные решения , буду очень благодарен за ссылочку! (как вариант, возможно другая платформа) Вопрос конечно же не
пробовал работать с сигналами и подкачать историю сигналов на mql5 за что вполне  справедливо получил 403 ) через какое время снимается блокировка и с какой периодичностью можно выкачивать файлы, что бы не попадать под блокировку? ЗЫ: предыдущее название ветки: 403 - запрещено. Доступ запрещен.
Добрый день, не могу никак решить следующую проблему, не получается сохранить тренированную сеть в файл, т.е. файл .mq4 компилируется, но в журнале эксперт выдаёт ошибку   Neuro_b GBPJPY,M30: Invalid EX4 file (8) Честно, не сталкивался ещё с такими ошибками, думаю, это ошибка .dll библиотеки, и...
Оптимизируется один и тот же робот на МТ4 с одинаковымипараметрами, в одном и том же терминале (Alpari) на демо счете, спред выставленв ручную и не меняется. Котировки закачиваются Alpari.  Прогоняю один год – получаю +8%.  Проходит неделя … решил проверить данные.  Прогнал опять этот же год с теми...
Как сделать член-элемент класса или структуры  статичным? При подобных попытках инициализировать член-элемент класса BaseInfo: class BaseInfo{   private:      int      IndErr;         // Индекс ошибок в массиве комментариев      static int      LotDecimal;      //---- Переменные Input...
Пытаюсь проанализировать волатильность инструментов. Сваял скрипт, отображающий количество баров в истории инструмента и среднюю волатильность этого бара. Ну что-то наверное неправильно, потому что показатели слишком низкие получаются, хотя вроде ошибок нет. Вот, например, средняя волатильность бара...
В приложении советник, у него 240 параметров. Оптимизирую четыре первых параметра -  работает. Увеличиваю количество параметров на 1 (в коде закомментированая строка) - терминала закрывается при попытке оптимизации.  Имеется в виду не количество оптимизируемых параметров, а общее количество...
На данный момент есть некоторые неудобства у меня. Есть методы, который не возвращают ничего. Т.е. у них тип void. Но согласно документации в класса нельзя использовать методы с типом void. Почему?  Если такой тип всё-таки использовать могут возникнуть проблемы в процессе работы? Ведь не всегда...
Привет всем! Я думаю настало время создать данную тему, потому что толкового обучения ООП нигде нет, а учиться надо и хочется. Засорять ветку "вопросы от новичков" более сложными и не понятными новичкам примерами кодов, наверно не стоит. Прочитав две статьи Основы объектно-ориентированного
Тестирую некоторые классы. Взял инюк RSI и на нём накатал сов сугубо для обкатки класссов. Обнаружил, что в класс передаются значение рыночных данных одни, а на выходе выходят другие, а точнее сплошные еденицы. Почему так? Я распринтовал всё, что б было видно, что куда идёт в коде ниже. Выложу...
Столкнулся я с такой ошибкой: 2014.08.16 16:23:46.337 2014.06.24 00:00  EURUSD,M5: _LastError = 5008  В документации я нашёл её описание: Неверный хендл файла (индекс хендла отсутствует в таблице)  Как решается подобная ошибка? Я что-то не совсем понимаю. Ошибку то выдаёт, но эксперт торгует и то...