MQL4 и MetaTrader 4 - страница 197

[Удален]
Всем привет, Просьба помочь разобраться почему не работает платформа на windows mobile 6.5 и есть ли платформа с блоком новостей для ОС Андроид
На сайте mql5.com опубликована статья Статистические рецепты для трейдера - Гипотезы: В данной статье рассматривается базовое понятие математической статистики "гипотеза". На примерах, с применением методов математической статистики, исследуются и проверяются различные гипотезы. Реальные данные...
Итак, вопрос вот в чем. На графике строится трендовая линия. Мне нужно определить, находится ли текущая цена выше этой линии или ниже.  Пробовал мат. способом:   double kxb(datetime x, datetime time1, double price1, datetime time2, double price2){    double k = (price1 - price2)/(time1 - time2);...
[Удален]
Народ, привет! Такой вопрос: Есть индюк. Я его хочу использовать в советнике. Я беру его показатели, как в учебниках написано, а там туфта какая-то. Вместо цен огромная цифра хз-значная. Я код индюка просмотрел весь - вроде ничего необычного. Пробовал даже еще один буфер завести и туда заранее...
[Удален]
  period convertor  (1)
Подскажите, быть может есть модификация данного советника, чтоб можно было самому указывать с какого момента времени начать конвертировать. Пример: хочу получить H2 но начиная не с 00 часов а с 1 часу, или 4 M15 но начиная не с начала часа а например с 12:15. Если нет то насколько реально написать...
[Удален]
помогите с задачой,решал сам но мне сказали неправильно,помогите пожалуйста №5380 10 мудрецов сели в круг и крепко зажмурились. После этого султан надел каждому из них на голову колпак:четверо мудрецов оказались в чёрных колпаках,трое-в белых ,двое-в красных и один в синем. Открыв глаза,каждый из...
[Удален]
Вот два фрагмента кода советника:  //--- input parameters extern int       TP=150; extern int       SL=150; extern double    Lot=0,01;  int open_b() {    if(!OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,5, Bid-SL*Point, Ask+TP*Point,"ID:"+M,M,0,Blue))     Print("Ошибка :"+GetLastError());   return(0);...
[Удален]
Возникла такая проблема: Необходимо, чтобы Текущее время (сервера)  было бы равно Заданному за вычетом 1 минуты. Так как TimeCurrent() зависит от прихода тика, то данное равенство не всегда будет выполняться. К примеру, нижеприведенный код будет выводить сообщение при указанной дате, НО если...
Здравствуйте,друзья.Никак не могу решить проблему запуска терминала.На обоих домашних компьютерах,работающих на разных провайдерах одна и та же картина "Общая ошибка" .Подскажите,пожалуйста,какой выход из ситуации. Этот же терминал без проблем запускается на рабочем компьютере. Спасибо
1. Как грамотно писать заголовок программы чтобы не потерять авторские права?2. Как её зашифровать (encryption); С уважением Reuven Batashvili
1) будут ли в МТ4 когда нибудь графики отдельно от платформы? чтоб их можно было выносить на другой монитор не расширяя платформу на несколько мониторов или не открывая еще один мт4. 2) планируется ли выпуск мт4 для Мак ос не партированный, а полнофункциональный.
[Удален]
Здравствуйте. Есть вопрос: Как средствами mql4 определить торгует советник на центовом счете или на долларовом? 
[Удален]
Одна и таже порога. В тестере стратегий. На одном компе показывает хорошую прибыль и красивый график. На другом компе таже самая прога(скопированая туда). Тоже показывает прибыль но гораздо меньше и график корявый. 
  Черепахи  (47   1 2 3 4 5)
Здравствуйте дорогие форумчане. На днях решил проверить торговую систему черепах, описанную в книге "Путь черепах". Но почему-то у меня получился сливатор, хотя и все правила ТС соблюдены. Кто пытался уже создать советник черепах? КОД....
Привет, Есть несколько отложеных ордеров (например на бай) они сработали но не закрылись в профите, как можно сделать следующее - если профит ушел в минус например 30 пунктов поставить локовый ордер с експоненой и когда профит по двум ордерам будет 0 или больше закрыть их? с одним ордером не...
Привет А можно манипулировать таким параметром как Комментарий в открытой сделки? Можно использовать в if? Как можно сравнивать часть комментария есть regexp или like как в mysql? где найти какую то документацию
На сайте mql5.com опубликована статья Нейросети бесплатно и сердито - соединяем NeuroPro и MetaTrader 5: Если специализированные нейросетевые программы для трейдинга вам кажутся дорогими и сложными (или наоборот - примитивными), то попробуйте NeuroPro - она на русском языке, бесплатна и содержит...
  Смысл OrderCloseBy?  (23   1 2 3)
Вот такая ситуация: два разнонаправленных ордера. Можно закрыть их по очереди, а можно через OrderCloseBy. Если какой-то смысл в этом? Что произойдет, если ордера с разными лотами?
[Удален]
Здравствуйте. Имеется  у меня вот такой индикатор: total power. Я по нему работаю. Я абсолютно далек в программирование, пишу здесь в надежде на помощь а так же в надежде, что мой вопрос для знающего человека  будет простым и не сложным.    Как можно покрасить эти три цифровые значения в свои цвета...
Суть: есть советник, который четко определяет места пересечений 2-х скользящих средних. Необходимо научить его открывать ордера на покупку/продажу(в зависимости от ситуации) в месте пересечений скользящих средних. (BuyTicket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Bid-200*Point,Bid+200*Point,NULL,0,0...
Уважаемые знающие MQL4.   Нужна проверка...  Я заметил  что  если открываться каждый день в 8 утра  в любую сторону  и по принципу мартина   переворачиваться  через каждые 15 пипс в ту сторону , далеко пошла цена , то как минимум 2 успешных сделки можно провернуть ... Не поможете ли создать советник...
На сайте mql5.com опубликована статья Третье поколение нейросетей: "Глубокие нейросети": Статья посвящена новому и очень перспективному направлению в машинном обучении — так называемому "глубокому обучению" и конкретней "глубоким нейросетям". Сделан краткий обзор нейросетей 2 поколения, их...
Друзья, помогите пожалуйста доработать индикатор, если возможно.. В общем сигнализирует очень много и часто(, а хотелось бы только один раз при появлении стрелки. и сообщение не выводит.. 
Народ, разработчики, кто нибудь. Я перерыл все форумы МТ4 МТ5, гугл и яндекс тоже не помогли нифига, возможно я один такой, но ёмаё ГДЕ, ГДЕ раздел "Сообщения" в этом гребаом МТ4 мобайл??????????? Это издевательство, нахрена писать что он там есть и там надо смотреть ID, если туда хрен попадешь. У...
Столкнулся с большой проблемой: для корректного расположения объектов Text на экране мне нужно знать "цену" пиксела и "время" пиксела. Вроде даже есть решение (правда, сложность решения несопоставима с ожидаемой сложностью и с эффектом): 1. Цену верха и низа чарта получаем с помощью WindowPriceMin()...
int i = 3; while((UpFractal == 0 || DownFractal == 0) && i<Bars) { if(iFractals( Symbol() , 0, MODE_UPPER, i) != 0) if(UpFractal == 0) UpFractal = iFractals(Symbol(), 0, MODE_UPPER, i); if(iFractals(Symbol(), 0, MODE_LOWER, i) != 0) if(DownFractal == 0) DownFractal =
добрый день! есть ли готовый код для корректного учета свопов разных типов? поиском нашлись только отдельные фрагменты      
Уважаемые знатоки MQL , пожалуйста напишите индикатор. Подробности на видео: _ https://www.youtube.com/watch?v=PUT_Qm-cB2g Возможно это должен быть советник или скрипт... Если не трудно, пишите: dr.kiselyow2011@yandex.ru