MQL4 и MetaTrader 4 - страница 201

Здравствуйте! Я торгую опционами и столкнулся с проблемой в мобильной версии mt4 для android: в мобильной версии терминала невозможно выставить время экспирации, так как там отсутствует поле комментарий! Возможно ли это исправить в следующем обновлении?
Добрый вечер! Есть индикатор, который отображает уровни максимума, минимума и уровень закрытия предыдущего месяца и отображает их на текущее время. В реальном времени все работает, но если его запустить в тестере стратегий, то он при начальном запуске все правильно просчитывает но как только...
[Удален]
Здравствуйте. Есть луч на графике цены, построенный вручную средствами MT4, а точнее два луча. Есть ли в mql4 какая нибудь функция, которая может вернуть координату этой линии по оси X (цену) по заданной Y (индексу бара). Или может можно узнать координаты двух точек по которым она построена, чтобы...
я конечно сторонник  mql4,но так как МТ4 находится в стадии переделки и новые разработки сменяют друг друга чуть ли не ежедневно,то решил посмотреть-что же это зазверь! я нашол брокера   QTrade   .Первое впечатление -как однако все быстро работает,график так и шевелится!Торговать можнооднако только...
В чём причина этой проблемы? Отладка реально не работает. Нажимаю F5(зелёный треугольник), дальше выскакивает окно настройки эксперта и всё. Дальше ничего не происходит. Проверял, в том числе, и на стандартном эксперте МАКД, входящем в состав терминала по-умолчанию. Ситуация так же.
при попытке установить терминал выпадает сообщение "клиент не обладает требуемыми правами". Это антивирус не пускает или что то другое?
Помогите ламеру разобраться. Набил простейший код, а тестер, собака, в середине тестируемого периода берет и закрывает все сделки и заканчивает работу. Ну как так то??? Скажем я тестирую с марта по текущую дату, а он принудительно заканчивает тестирование 20-го мая и все, дальше сделок нет. Не
Выпущено обновление платформы MetaTrader 4 build 646. Обновление содержит следующие изменения: Terminal: Полностью обновлен встроенный поиск. Новый поиск - интеллектуальная и высокопроизводительная система. Результаты запросов теперь удобно структурируются по категориям. По мере набора...
[Удален]
Изучаю ООП и прошу помощи в изобретении велосипеда.   Хочу понять, какова должна быть ООП-архитектура советника, чтобы его можно было передать в свой тестер.   Аналогично хочется определиться с архитектурой тестера. Как он должен ООП-выглядеть, чтобы в него можно было передать класс в виде советника...
[Удален]
Помогите сделать советник по Системе Даламбер. Вот страница где описание есть. В инете подобных нет. Так что кто сделает будет первым. Я думаю это прибыльная система, во всяком случае безопасней чем мартин. Стратегия довольно проста: после каждого проигрыша игрок увеличивает ставку на единицу....
Как пользоваться, примеры: Лавина: B1х+D11x Мартингейл в канале: A+D11x Мартингейл c маржинколом: A+D11x+E2x Толпа индюков, но с маржинколом: B1x+D11x (или D21x). Или наоборот Если есть D, то это элемент лавины, мартина Если есть ветка E, то стандартный Классификацию можно расширять. предлагайте...
Однажды я вдруг осознал простую вещь: аппроксимация по методу наименьших квадратов по сути сводится к минимизации линейной комбинации векторов. То есть можно изготовить некую универсальную функцию-аппроксиматор. Сказано - сделано, вот заголовок функции
  hst файл  (2)
Здравствуйте при тестирование засоряется системный диск, хотя терминал находится на другом. Есть мнение что нужно найти и удалить hst файли. или может причина в другом? Спасибо.
На первой странице форума MQL4 треугольники отвоёвывают у пятиугольников всё новые позиции. Наступит ли такой момент, когда они их вытеснят полностью? :)))
[Удален]
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, люди добрые кто чем может. Я в программировании пока что новичок, ситуация такая: необходимо получить два значения с сайта, которые будут меняться с определенным временем Time = [Времяизменения] X1 = [значение1] X2 = [значение2] 
Здравствуйте!  Помогите советом как наиболее правильно написать на mql4 следующее: если выполняется это условие то открыть ордер на покупку. как только это условие не выполняется сразу закрыть ордер заранее спасибо 
[Удален]
Здравствуйте уважаемые специалисты MQL4. Помогите решить проблему с индикатором максимального лота. Он работает, но после перезапуска MT4 в нем ничего не меняется, перестает работать. Помогите исправить ошибку, пожалуйста. И если возможно добавьте функцию округления числа в меньшую сторону. Например...
[Удален]
Здравствуйте уважаемые  программисты. Пользовался поиском ну или не так запрашивал или  не знаю... Скажите есть ли такие  скрипты чтоб было следующее: 1)Скрипт  Допустим есть трендовый МА 100 (тайм фрейм не важен) и чтоб можно было поставить  отложку например , прям на него плюс минус возле него,...
Здравствуйте. Нужно закрыть встречный ордер при срабатывании стоп лосс. if ((OP_BUY)== OrderStopLoss ){ OrderCloseBy()}   Как написать правильно? Если сработал стоп лосс ордера бай, то закрыть встречные ордера...  Спасибо. 
[Удален]
Здравствуйте уважаемые. Честно долго пытался сам это сделать, но не получается. Необходимо, чтобы происходила проверка по открытым ордерам на определенную валютную пару (в данном случае пытаюсь проверить по EURUSD) и если открытого ордера по этой паре нет, то открыть его. Вот написал, но не
Вчера тестировал советника и всё шло замечательно, как вдруг перестал работать блок ограничения количества ордеров. Почему, не понятно. Вот код:  void LimitOpenOrders14() {     int count = 0;     for (int i=OrdersTotal()-1; i >= 0; i--)     if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == true)...
[Удален]
Помогите советом парни... хлопцы аль ишо кто ! Вставил этот код в советник и радовался как ребёнок - единственный раз функция с фф КАЛОМ заработала !!! На графике валютной пары, вертикальной красной полосой отобразилась выходящая Новость... а потом вдруг исчезла и ВСЁ.... Ставлю период 320 минут...
Всем привет! ребята подскажите в какую сторону копать. Мне нужен просто индикатор который в правом углу выводит любую текстовую информацию ввиде столбика со строками, где щелкнув по любой строке в этом столбике, текс в этой же строке менял бы цвет. Текс статичен, т.е. постоянный, его можно даже...
Подскажите, возможно создать графический объект на графике, кликнув по которому, происходит какое нибуть действие (в данном случае нужно удаление некоторых других объектов с графика). Если возможно, то как?  Заранее спасибо. 
Вы не могли бы сказать в чем у меня тут проблема ? я только что изучил глобальные переменные и хотел протестировать программу из книги(программа должен делит 30% от общего депозита равно между экспертами ) код такой [PHP] int Experts; double Depo=10000.0, Persent=30, Money; string...
Всем добрый день! Возможно ли, чтобы советник сам выключался в определённый момент и удалялся из окна инструмента? Как, например, в с++ функция exit(0) - вызываешь её, и программа вырубается. Заранее спасибо. 
[Удален]
предположем что у нас такая задача: наши данные а , b , и c.здесь а-таекушая цена на валютный инструмент b - продаваемое обьем (предложение), с обьем которую покупают (спрос). если а1 текушая цена то а2предпалагаемая цена поле реализации ордеров в рынке. и а2=а1×с/b. и с (спрос)/b (предложение)=...
Предлагаю написать совместными усилиями советника. Во первых это поможет ответить на многие интересные вопросы (об этом по завершению проэкта), во-вторых, может и получится совместно сделать граальчик:) и наконец, новичкам (коем я себя и считаю в плане программирования) будет интересно поучиться как
Пытаюсь написать советник по индикатору QQEA. но застрял, как говорится, на самом простом. Итак, для примера кода использую код советника Hedge Hog для совместного использования индикатора и советника исп. ф-цию iCustom() код советника и индикатора во вложении скрин ошибок, которые мне выдаёт...
Профи, объясните! Написал советника.Решил протестировать на рубле, но в графике и результатах оптимизации ничего не отображается, хотя на всех нормальных парах всё ОК. В чём может быть дело? К тому же, на нормальном графике этой пары обнаружены вырезки на несколько дней и сшиты они скачком,...