MQL4 и MetaTrader 4 - страница 211

Несколько недель назад была опубликована отчетная инфографика по сервису "Фриланс". Тогда мы пообещали, что вскоре раскроем цифры и по Маркету. И вот теперь предлагаем ознакомиться с собранными данными. Официальный запуск MetaTrader Market состоялся в феврале 2012 года, и за небольшой срок магазин...
[Удален]
Привет всем! Ищу программиста для написания приложения под esignal. Знание апи обязательно.
Помогите если не тяжело. Есть такой код: CDatePicker         Date;CTimePicker         TTime;................bool Panel::OnEvent(const int id,const long &lparam,const double &dparam,const string &sparam)  {      Print(__FUNCTION__,".   id=",id,", lparam=",lparam,", dparam=",dparam,", sparam="...
Предлагаю администрации принимать экзамены на профпригодность коллективы суппортов у брокеров, которые используют серверную часть МТ4/5 А то иногда несут полную ахинею Вот свежий пример  Я пишу Добрый день есть проблема входа на новостях вот логи из терминала 24 июля 04:45:00.030 '16516017':...
[Удален]
Здравствуйте. Если кому не составит труда на бесплатной основе, прошу написать советник по заданной простейшей тактике, старой уже, описанной в журнале, известном опытным трейдерам. Формулы есть, условия открытия и закрытия простые, но нужно переписать на язык mql. Прошу по причинам: 1) Не встречал...
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где хранится сертификат безопасности? ssl его ещё называют. терминал же все по шифрованному каналу передает информацию. Вот собственно и вопрос, где от держит публичный ключ?
Как нарисовать средствами MQL4 прямоугольник, горизонтальную (вертикальную) линии? Дайте пример кода.
  mt4ticker3.4  (1)
 Кто-нибудь пользуется этой штукой? У меня он что-то сегодня не работает..
[Удален]
Добрый день. Как запустить скрипт? Поиском пользовался, соорудил такую конструкцию (терминал x32): #property strict#import "user32.dll"  int RegisterWindowMessageW(string lpstring);  int SendMessageA(int hWnd, int Msg, int wParam, string lParam);#importvoid OnStart(){    int hwnd =...
Всем доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет, есть ли быстрый способ наглядного отображения значения угла между линиями (отрезками), которые я нарисую в поле графика или в поле любого индикатора на МТ-4 (МТ-5)? Мои поиски пока не дали результатов.
[Удален]
Доброго времени суток. Помогите доработать советник на Белом тигре: он использует два индикатора, один -  на графике, один - на осциллографе, смысл такой, что, когда сигналы на обоих индикаторах совпадают, например, они оба красные - происходит продажа, зеленые - покупка. Однако советник заключает...
Привет всем! В чем суть: я установил 3 терминала Meta Trader последноего билда на ноутбук для проверки 3х советников  на демо(по советнику на каждый терминал). Сделал это в четверг прошлой недели, в тот же день были открыты сделки и вплоть до вечера пятницы проблем я не замечал (комп не выключал с...
Я специально купил нотбук 17 дюймов, чтобы установить дополнительный диск, отличный от системного. Объясните, пожалуйста, кто уже имеет опыт, как объяснить продавцу, какой диск, как сделать, или, где можно прочитать всё это, написанное доходчивым языком, только не английским! Всё, включая...
[Удален]
  Leak of memory...  (14   1 2)
при завершение работы советник выдает такого типа сооющения : 200(или 300 или 580 или ...) bytes of leaked memory  Единственное, что уменя есть там относительно памяти - это динамические массивы abc[], ArrayResize(abc, ...) Получается, что терминал не может отдать память в чистему ? 
Добрый день, форумчане! Помогите плз разобраться с корректным учетом спреда в тестере: Запускаю в тестере советник, который выставляет отложенный ордер (не важно по какой цене) и на расстоянии например 10 пунктов от цены открытия этого ордера выставляет стоп-лосс. Предположим цена пошла так, что...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как найти тип последнего закрытого ордера и если он закрылся по тейкпрофиту одно условие  если по стоплоссу другое условие. За ранние всех благодарю.
Как отобразить индикатор для текущего графика с другого графика, находящегося в другом окне.
[Удален]
Здравствуйте. Я хотел написать советник, но уже мучаюсь неделю. У меня не получается привязать советник к цвету индикатора, эксперт должен открывать ордер на переключении цвета. Как бы я не писал условие, советник открывает ордера неправильно. Помогите, пожалуйста. Код эксперта:...
Индикатор изначально был основан на задаваемом пользователем количестве баров для работы, но это лишняя переменная и мне захотелось избавиться от неё, для упрощения вызова из советника. В результате советник перестал торговать, хотя остальная логика осталась без изменений. Было:  //это в OnInit:...
доброго времени суток скажите пожалуйста, что нужно изменить в коде чтобы модифицировались все открытые ордера, а не только по одной паре? extern double exStopLoss = 0.0; extern double exTakeProfit = 0.0; extern int exStopLossInPips = 30; extern int exTakeProfitInPips = 100; extern bool exAsIsModify
[Удален]
Доброго времени суток господа, я начинающий mql кодер, сейчас  мучаюсь с написанием советника, где во входных параметрах не должно быть takeprofit и stoploss. Суть проблемы в чем, я нигде не могу найти формулу, рассчитывающую TP и  SL по системе high\low, ну то есть, как я понимаю по сигналу свечи....
  ArraySize - ошибка  (14   1 2)
В документации функция определена так: int ArraySize ( const void& array[]); Однако следующий код выдаёт FALSE: int array[ 5 ]; Alert ( ArraySize (array) > - 1 ); Из чего следует, что в реальности функция определена как uint , поэтому -1 тоже приводится к uint. Необходимо либо поправить
В общем, такой код: double array[]= { 1, 2, 3, 4, 5 };Print(iMAOnArray(array, 4, 2, 0, 0, 0)); Print(iMAOnArray(array, 5, 2, 0, 0, 0)); В обоих случаях получаем значение 3.5, хотя во втором случае должно быть 4.5, по крайней мере так было в старом MQL4.  Т.е. параметр total теперь учитывается...
[Удален]
Доброго времени суток! Если интернет вдруг отключили, а вы поставили стоп-лос на определенное значение, то он сработает?
  Оценочные значения котировок рубля и золота на конец года
  Варнинг  (2)
Как при строгой компиляции избежать вот такого варнинга possible loss of data due to type conversion в этой строке Check = OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),NormalizeDouble(OrderClosePrice(),Digits),MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_DIGITS)); Спасибо
Имеется два индикатора. у кого глаз намётан на индикаторы, взгляните оцените. полезны ли будут. сам только по истории могу смотреть. в реальном времени в течении дня нет возможности оценить. Желательно использовать на часовом таймфрейме. описание. mtf-ma переделанный индикатор. строит на графике...
Имеется эксперт, который юзает DLL для долгих расчетов. DLL прекрасно выполняет свою задачу, возвращает все что нужно. Далее эксперт использует применение шаблона и в этот момент терминал крашится. (Так же пару раз терминал закрывался после ручного снятия эксперта) При этом нет окна с ошибкой, в...
Тест для трейдеров.  
Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Если время мы измеряем какой то физической величиной то может оно должно обладать и какой то формой? Хотелось бы услышать Ваше мнение