MQL4 и MetaTrader 4 - страница 198

Привет всем. Сразу скажу, что опыт на форексе у меня меньше года, да я и не сильно задавался целью набраться опыта, потому что изначально несколько опасался форекса и не хотел на нем замыкаться. Пока что нашел только одну работающую стратегию и уже начал стабильно зарабатывать с помощью этой...
После обновления до 4.711 кажется у меня началось самопроизвольное закрытие терминалов ,вечером запускаешь,утром нет терминала.скачал с сайта брокера версию 4.735,вроде стабильно работали,затем прошло обновление до 4.745 и опять сами закрываются.вин 7,на всех работают роботы.разрабы знают о этой
[Удален]
кажется в форексе не наблюдается никакая условия для открытие ордеров. проста надо открыт по обе сторону и ждать пока одно не закроется по стоп лоссу. и ждать пока второй закрется по тп. и по обе сл устоновить менше чем тп. например сл=200 пипс и тп=300. цена же не может вечно колебатся в...
Привет всем Нужен совет Нужно узнать как закрылась предыдущая свеча (белая она была или черная) и в зависимости от результата на новой свечи сделать какое то действие (открыть ордер или нечто другое) если можно то с примером. 
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите индикатор, в котором скользящая средняя построена от другой скользящей средней
Подскажите, пожалуйста!!!, как исправить ошибку отправки statement.htm на myfxbook.com Пример ошибки:  2014.11.21 15:01:41.020 Publisher: failed 2014.11.21 15:01:41.020 FTP: cannot open file [C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\profiles\statement.htm]  2014.11.21 15:01:40.270 Publisher: error...
Здравствуйте. При оптимизации советника на истории получается несколько сот прибыльных вариантов его настроек. При прогоне на ближнем историческом "будущем" из них лишь единицы прибыльны. Нет ли каких-то наработанных критериев по которым можно оценить, будет ли советник с такими параметрами прибылен...
Здравствуйте уважаемые участники форума!  Подскажите пожалуйста, как программно можно торговать опционами на MQL4? А точнее как открывать опцион, скажем на 5 или 10 минут. Брокер grandcapital, есть ТС но в ручную сидеть лень выставлять, как раз работа для робота.     Заранее благодарю!  
Установил MT4 в папку: C:\Program Files (x86)\Forex Trend MT4 terminal\ При сохранении профиля, файл сохраняется почему-то сюда: C:\Documents and Settings\MyUser\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\5427104012380A6D818396A3335734E6\profiles\    Иногда в MT4 я захожу локально, а иногда через удаленно...
Скажу сразу, это просто описание, без выкладки индикаторов или других файлов. Предпочтительный таймфейм 1 час, валютные пары - любые, чем больше одновременно подключенных, тем лучше. Торговля советником. Скажу очевидную вещь, но идеальных стратегий или формул не существует. Но даже если и найдется...
Доброго времени суток, профи! При написании советника потребовалось ввести в программу запрос на текущий профит в открытом ордере. Кто знает как это сделать? Не вообще, а именно ещё в открытом, текущего профита. Конечно он с каждым баром (да и, собственно, с тиком) он разный, но меня интересует...
[Удален]
Здравствуйте. Прошу помочь, потому что не могу догнать уже около месяца. Я устанавливаю 4 отложенных ордера, из них два срабатывают, как удалить оставшиеся 2 отложенных, но только после того, как сработают 2 первых. 
[Удален]
Всех приветствую. Я в затруднении. Вроде по умолчанию советуют делать так: тестовый период (не важно какой продолжительности) идёт перед форвардным периодом. Форвардный же период кончается примерно текущей датой. Так вот, у меня вопрос к опытным трейдерам, тестившим свои советники: Можно ли менять...
Добрый день! Создаю линии поддержки с помощью функци в советнике (не индикатора) void Setline ( string sh, datetime tm, double pr, datetime tm1, double pr1, color clr, bool up, int p) { string name ; if (p> 4 )p= 4 ; if (up){ name = "-" + ( string )sh; ObjectCreate (name
Доброго времени суток, опытные коллеги! У меня, новичка, возникла необходимость, наверняка у вас она тоже возникала, собрать депозиты с нескольких счетов на один. Как это наиболее просто сделать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Подскажите, имеются ли тестеры, которые поддерживают МГ4-скрипты и советников
Всем привет Не получается тестировать советники на других инструментах, таких как индексы например. Выдает такую ошибку 2014.11.18 09:48:42.359 2014.02.07 20:00 Tester: order #1 is closed 2014.11.18 09:48:42.359 2014.02.07 20:00 Moving Average: tester cannot calculate prices 2014.11.18 09:48:42.359
Кручу-верчу канал "Regression Channel".  Казалось бы совсем простая задача.  Надо узнать наклон Regression Channel. Вверх или вниз он направлен. Никаких зацепок не вижу, чтобы программно зацепиться. Есть только время ни к чему не обязывающее. Привязано оно только к индексу бара и к цене как бы...
Всем привет. Индикатор Donchian Channel //+------------------------------------------------------------------+//|                                                 Donchian Channel |//+------------------------------------------------------------------+#property  copyright...
[Удален]
  ID ПК  (35   1 2 3 4)
Как узнать ID ПК с помощью MQL4?
На сайте mql5.com опубликована статья Жидкий график: Как выглядит часовой график, у которого бары открываются со второй или с пятой минуты часа? Как выглядит перерисовывающийся график, у которого времена открытия баров изменяются каждую минуту? Какие преимущества даёт торговля по таким графикам?...
Всем привет!. Такая проблемка. Хочу при тестировании эксперта кое-какие изменения программно сделать с графиком, например поменять вид баров и.т.д. Со всеми функциями для этого я разобрался, все работает в реальном режиме. Но вот в тестере, при визуализации советник не прикрепляется к графику...
 Всем привет! Как вернуть массив в функции?  Не видел такого примера в учебнике, интуитивно пытался разные варианты проделать наподобие этого:   double[] Test() {  double A[3] = {0, 1, 2} ;        return (A); }        Но не получилось )
Добрый день. Может кто подсказать есть ли уже готовый аналог macd индикатора только построенный не на разности а на делении? Может не macd а другой какой осциллятор. Суть чтоб он строился на делении одной sma(скажем 10) на другую sma (скажем 3). Зарание всем спасибо
Здравствуйте. Осваиваю MQL. Столкнулся с такой необходимостью, как открытие ордеров на определенное время, скажем, на час, - с автоматическим закрытием. Кто знает, помогите с реализацией либо подсказкой. Читаю мануалы, пока не нашел решения.
[Удален]
Плиз хелп. Выкладываю код. Скажите почему разные значения выдают iMa и iMAOnArray. Перепробовал разные варианты ( те которые //). Ничего не помогает. #property copyright "Copyright 2014," #property link      "" #property version   "1.00" #property strict...
Открыл я описание данной функции. Хотя я раньше не особо задумываясь использовал эту функцию, но.. Хочется знать канкретно. Зачем она нужна? Какова может быть "невозможность торговли" ? Я понимаю, что может быть занят торговый потом, но для этого случая имеется функция IsTradeContextBusy(). А по...
[Удален]
Здравствуйте.  Вот кусок кода:    if(OrdersTotal() > 0)   {      for(int j = 0; j <= OrdersTotal(); j++)      {         OrderSelect(j, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);                  if(OrderType() == OP_SELL)         {            Prise_Sell = OrderOpenPrice();            Tiket_Sell =...
[Удален]
Проблема состоит в том, что при переключении с одного профиля(в котором несколько окон) на другой(тоже несколько), на этом последнем профиле шкала времени всегда по умолчанию отсутствует - пока я не щелкну на соседнее окно - вот тогда шкала времени появляется на всех окнах профиля. Данная проблема...
Здравствуйте! Мне нужен импульс пересечения RSI определённой величины, допустим 70. Обычное условие iRSI(трям-трям-трям)>70  мне не подходит, т.к. на последующих барах, если RSI выше это значения, "звон" продолжается. А мне нужен именно момент пересечения и чтобы дальше тишина. Конструкция вроде...