1-я и 2-я производная от MACD - страница 3

 
trol222:

По картинке . как это всегда почти .У ФНЧ виден тренд вниз,а уФВЧ колебание околооси, где там всегда почти?


Поверьте, я не просто так это говорю. Это проверено и доказано и найдена причина этого. Это фазовые искажения.

 
Да и забыл сказать что для мультивалютного использования в Макди не нпример(МА20-МА5), а ((МА20/МА5)-1), если изначально цены не нормировать.
 
AlexeyFX:


Поверьте, я не просто так это говорю. Это проверено и доказано и найдена причина этого. Это фазовые искажения.


Либо лыжи не едут, либо я (скорее второе)))) из картинок сути невкурил. 2 поста выше написал, а что если не на цене использовать а на барах ренко от цены, ведь ренко это и есть фильтрация - оцифровка, (прочитайте пож-а на 2- странице внизу. что об этом думаете.
 

Вот тоже интрересная картинка с форума, думаю из вашего разряда, но сдается что применялись именно машки.

 

Очень бы услышать ваш коментарий еще по поводу вот этих картинок в ветках. т.к там направление тоже.

https://www.mql5.com/ru/forum/114150

https://www.mql5.com/ru/forum/112379

 
+ котичество тиков в сутках примерно равное всреднем и это тоже постараюсь использовать( может отразится кое что закономерное из количества пунктов суточного или волатильности или еще чего)
 
trol222:

Либо лыжи не едут, либо я (скорее второе)))) из картинок сути невкурил. 2 поста выше написал, а что если не на цене использовать а на барах ренко от цены, ведь ренко это и есть фильтрация - оцифровка, (прочитайте пож-а на 2- странице внизу. что об этом думаете.

Смотрите вправо от вертикальной линии. Одна кривая вверх, вторая вниз. И так почти везде. К цене это применять или к чему еще, разницы нет. Этот эффект будет проявляться везде, тут надо с самими фильтрами что-то делать, убирать фазовые искажения.
 
trol222:

Вот тоже интрересная картинка с форума, думаю из вашего разряда, но сдается что применялись именно машки.


Самое интересное в этой картинке - слово Phase в комментах. Может там и машки, но фаза как-то измеряется и для чего-то используется.
 
AlexeyFX:

Самое интересное в этой картинке - слово Phase в комментах. Может там и машки, но фаза как-то измеряется и для чего-то используется.
Есть предположения))))))
AlexeyFX:

Смотрите вправо от вертикальной линии. Одна кривая вверх, вторая вниз. И так почти везде. К цене это применять или к чему еще, разницы нет. Этот эффект будет проявляться везде, тут надо с самими фильтрами что-то делать, убирать фазовые искажения.

ААА вон вы о чем, так это наверное от эфекта усреднения (последствия ), фильтры же на вашем том промедутке не дают усредняющего искажения выдавая практически тот же прошлый ряд изменения..
 
trol222: Вот тоже интрересная картинка с форума, думаю из вашего разряда, но сдается что применялись именно машки.

Это, очень вероятно, Goertzel или что-то недалекое от него. Но сделано качественно.
Причина обращения: