MQL4 и MetaTrader 4 - страница 210

У меня уже какой раз после переустановки операционной системы сам по себе сменяется каталог данных терминала и метаэдитора. У кого-нить такое бывало? Ведь глупо из папки c:\Users\hoz\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\НАЗВАНИЕ ДЦ\MQL4\ после переустановки операционной системы брать и всё...
На графике имеется кнопка - OBJ_BUTTON. При частом нажатии на нее, если под кнопкой есть какой-либо объект (трендовая или индикаторная линия), то вместо необходимого повторного осуществления функции кнопки получается двойной клик на объект под ней и появляется окно свойств объекта. Как избавиться от...
Приветствую Про подмену спреда в symbols.sel вы уже наверно знаете. Я просто решил облегчить этот процесс, надоело вручную в хекс редакторе править. Для тех кто этого раньше не делал. Изменить спред можно только перед запуском терминала. Связи с брокером быть не должно. Либо отключаем интернет, либо
Опубликована статья Почему нужно обновить MetaTrader 4 на последний билд до 1 августа?C 1 августа 2014 года прекращается поддержка десктопных терминалов MetaTrader 4 ниже 600-го билда. А ведь многие трейдеры продолжают сидеть на привычных старых версиях и не знают о возможностях обновленной...
[Удален]
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то вытащить данные (например, прибыль) на другой источник? Тоесть я хочу у себя на сайте отображать свою прибыль/убыток. А не на сайте трейдера смотреть. или это не возможно?
[Удален]
Уважаемые разработчики! При использовании MT4 возникла следующая ситуация - зарегистрированный реальный счет отображается и корректно работает в MT4 на компьютере, но при попытке зайти в этот же счет с MT4, установленном на IPad появляется табло "Недопустимый счет". Смена пароля ситуацию не спасла....
Есть функция, для возвращения массива с рабочими инструментами. В процессе её использования возникли проблемки. Комментируя функции, я обнаружил, что в классе, в котором данная функция находится если закомментить эту функцию, то всё работает без ошибок и не каких ошибок терминал не возвращает. Если...
Доброе время суток. В MT5 не могу добавить 2 сигнала к одному счету, это ограничение MT5 или органичение моего ДЦ? После добавления одного сигнала, кнопка подписаться у других сигналов становиться неактивной.   В MT4 у этиж же ДЦ спокойно добавляю по 2-3 сигнала, к примеру. Помогите разобраться, кто...
данный код повторяется в нескольких индикаторах (фрагмент)   я попробовал вывести данный кодв  включаемый файл .mqh и прицепить к индикаторам по ссылке    при компиляции  файла .mqh, выдаются ошибки    жалуется на условие if().   При компиляции  индикатора , выдаются ошибки    жалуется на условие...
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как присвоить время значениям индикатора вытянутым через iCustom. К примеру № бара Время значения 0 18.00 1 17.00 2 16.00 3 15.00 4 14.00 Print ("Value №",i," = ",DoubleToStr(Value,7)," Time = ",выражение времени этого бара с учетом смещения назад на i);
В MQL4 есть ограничения на работу циклов for? При запуске вот такого тестового скрипта начинает выводить только с 267 268 и тд то есть 233 значения. В справке не нашел. #property strictvoid OnStart()  {  for (int i = 1;i<500;i++)       Print ("i = ", i);     }  Спасибо.
Помогите пожалуйста! Нужен какой нибудь параметр для распознавания ордеров советником с возможностью его изменения. Вкратце: При открытии советником серий ордеров на бай или селл, необходимо присвоить им (ордерам) некоторый параметр (метка), по которому в дальнейшем можно было бы определить...
Помогите, пожалуйста, вставить в эксперт функцию вставки картинки в окно терминала. Смотрел на OBJ_BITMAP, только пример в документации на скрипт, мне нужно вставить в эксперт. Помогите плз, может какой-то другой командой?!   
Вот заинтересовался я, вроде бы куча неглупых людей тут на форуме. А играете ли вы в такую интеллектуальную игру как шахматы? Давайте поможем друг другу держать мозги в тонусе! Я предлагаю сообща выбрать один из хороших шахматных серверов типа chessplanet.ru или playchess.com или какой другой, и...
Один из ДЦ придумал и осуществил, по моему, очень интересный, полезный и оригинальный способ доступа к платформе МТ4, предложив залогиниться к уже имеющимся, в компьютере, платформам с готовыми торговыми настройками других ДЦ по выбору! Приходилось для каждого ДЦ скачивать "его" платформу МТ4 и...
есть ли какое то правило выставление фигурных скобак?
Доброго времени суток! Ребят, ищу в интернете продолжительное время робот открывающий ордера при появлении свечи ренко и закрытие ордера при появлении противоположного сигнала. И вход в противоположную сторону, стоп за сигнальную свечу. Может сможет кто написать советник или есть такой уже?  
При запуске терминала (билд 509) он пишет в лог: LiveUpdate: new version 4.00 build 670 is available И далее ничего не происходит. Как подтолкнуть его скачать и поставить обновление?
Доброго времени суток! Пишу dll, в которой будет происходить подключение к серверу и обмен данными с сервером, но возникла сложность с передачей string в функцию, где в дальнейшем используется указатель char * на переданную строку.. Проблема возникает в строчке: if (inet_addr(SERVERADDR)...
Помогите перекодировать советник на 610 билд, эта сова работала исправно только на 509, хотя её програмист и утверждает до сих пор что она сама не торгует т.е. не открывает ордера, но я на ней более 3 месяцев торговал исправно !!!
Здравствуйте, хотел - бы обсудить проблему оптимального распределения ресурсов по различным счетам путем подбора лотности сделок в зависимости от депозита в части средств (эквити), попробуем здесь выяснить некоторые особенности указанной проблемы. Задача вот в чем: как подобрать лотность сделок в...
[Удален]
Помогите. Не могу понять, как решить следующую задачу: имеется: datetime A=D'2009.07.19 12:30:27'; datetime B=D'15:23:34'; Как сделать, чтобы переменная "datetime С" получила бы значение даты из переменной "А", а значение времени из "B". Спасибо.
[Удален]
  ExpertRemove()....  (12   1 2)
есть такая функция... а есть что-то, что может удалить индикатор с графика ? 
[Удален]
Добрый день, Вопрос к бывалым. Имеется советник, который в своей работе использует историю предыдущих сделок. Все нормально работает, но сегодня обратил внимание на описание функции OrderSelect(), а именно: MODE_HISTORY - ордер выбирается среди закрытых и удаленных ордеров, т.е. среди тех, которые...
В мт4 программах исчезла почти вся информация по торговым счетам, и все советники со скриптами, которые сам там хостил, может они где-то есть на компе просто путь к этому потерялся. На компе ничего не происходило, меня не было 3 часа, родственник уверяет, что никаких системных файлов не трогал, да...
Опубликована статья "Фриланс на MQL5.com - лучшее место для разработчика": Разработчикам торговых советников больше не надо искать трейдеров, которым нужны эксперты, - заказчики сами найдут вас. Более того, они уже находят разработчиков, выставляют заказы и оплачивают проделанную работу в сервисе...
Не закрываются ордера, открытые по сигналам. Отписалась от сигнала и хочу закрыть текущие ордера, но при правом клике на ордере не появляется соответствующего меню, а появляется меню такое, как если кликнуть по свободному пространству вкладки Торговля. Двойной клик по ордеру тоже ничего не дает! Что...
Товарищи подскажите, кто из брокеров разрешает открывать счёт в юанях? И ещё вопрос - есть ли брокеры которые разрешают открываться в чем то другом кроме usd/eur/rub/gld ? И если есть то можно указать их названия
[Удален]
Доброго времени суток, господа, помогите довести до ума советник. Суть проблемы такова:надо добавить функцию, чтобы после закрытия сделки в buy, например, следующая могла быть только в Sell и наоборот после сделки в Sell мог открываться только Buy . Как это сделать подскажите, текст советника ниже:...
Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 226 Исправлено отображение отложенных ордеров для символов с 3 знаками после запятой. За 100 пунктов до цены исполнения ордеры подсвечиваются красным цветом. Автоматическое обновление будет доступно через систему LiveUpdate.