MQL4 и MetaTrader 4 - страница 200

[Удален]
Будем МАшками именовать любые средние кривые. Вычислим массив точек пересечение средней с исходным рядом. Модуль разности сумм четных элементов массива и нечетных элементов массива является критерием качества адаптивности средней. Чем выше значение, тем более адаптивна средняя. Можно еще этот...
Добрый день! Имеется вопрос: существует ли советник или утилита, которые позволялибы параллельно (в разное время) вести несколько портфелей с ордерами? Посути, это аналог нескольких счетов в одном терминале. При этом советник должен «уметь»закрывать ордера по выставленным границам прибыли/убытка....
[Удален]
Вечная дилема между красивым/лаконичным кодом и быстродействующим у каждого решается по-своему. Очень часто многое отдается на откуп компилятору с надеждой, что лаконичный код будет компилятором прооптимизирован (через инлайнинг и прочее) до состояния быстродействующего варианта.   Такие ситуации...
Здравствуйте, прошу сообщество форума поддержать проект генератора нейронных сетей для финансовых рынков. Суть проекта в попытке найти оптимальную структуру и обучить нейронную сеть прогнозировать направление движения цены базового актива. На данный момент одна из основных проблем нейронных...
Людие, знает кто может, как поставить свои звучки на мт4. в папку sounds я пробовал класть, не помогло((, мож что не так делаю?
Всем привет, ребята у меня вопрос   а есть ли где-то или у кого статья, где  например трейдер, выйгравший форекс турнир у брокера или какой нить другой конкурс( чемпионат) по трейдингу и дает интервью и по возможности его контакты, хотелось бы пообщаться с такими гуру) Или может есть среди вас такие...
Можно ли прописать в сове функцию макс. проскальзывания для стоп-ордеров? В окне установки стоп-ордера возможность установить макс. отклонение от запрошенной цены отсутствует. Но мало ли, вдруг в сове все таки можно ее прописать.
Как скорректировать локальное время компьютера , чтобы оно соответствовало системному
[Удален]
друзья, подскажите пожалуйста, как организовать запись в конец файла?    сейчас делаю так: читаю файл, парсю его, заношу в массив, добавляю в массив новые данные, и записываю измененный массив в файл. эта конструкция как мне кажется достаточно ресурсоемкая, а как избежать ее? как открыв файл...
Наверно, это "баян", но не нашел четкого ответа - можно ли в тестере заставить нормально работать индюки со старших таймфреймов? Наблюдаю такую картину: если в тестере, в режиме визуализации по тикам, набросить индюк, который использует что-нибудь стандартное (ну хоть например CCI) со старшего...
Добрый день, коллеги. Прошу помочь с отправкой писем на мой личный почтовый адрес системой.  Проблема в том, что советник отсылается большое количество писем (>10000), и сервер ДЦ блокирует отправку писем.  Я написал код, дайте ему совю профессиональную оценку. Спасибо!: //Описание переменных...
[Удален]
Всем здрасьте ! Почитал инфу по сеткам и понял что ими можно запрогнозировать все, вот только нужно знать что. При всей очевидности ответа долго пытался понять что же нужно прогнозировать сеткой чтобы получить сигнал вход/выход но так и не нашел ответа. Может кто что подсказать или хотя бы
[Удален]
Есть мнение, что программирование нужно изучать через задачи. Это мотивирует изучать что-то новое, включая не только язык, но и алгоритмы.   Представим ребенка, который довольно неплохо решает математические олимпиады Всесоюзного уровня. Но в программировании полный ноль - ни строчки не пришлось...
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форума! В первую очередь этот пост обращен к людям заинтересованным в развитии их систем анализа, а если конкретней то о технических индикаторах. Я более менее знаю Signal Processing Toolbox на базе платформы MATLAB и имею представление о спектральном анализе и...
Написал скрипт сортировки валютных пар Смысл в том, что среди множества открытых ордеров валютных пар бывает не больше нескольких. И для того чтобы не искать глазами в списке и видеть какие пары в данный момент торгуются советником, написал скрипт. //Сортировка ордеров по парам int
 Написан совок. Всё прекрасно компилится и работает на машине, на которой он написан. Послал его знакомому, но у него он не запускается даже. В журнале выдаёт ошибку: OrderSend error 3 Почему?
здравствуйте!  создал GV с длинным именем, при создании имя обрезалось автоматически а теперь никак не могу удалить эту переменную на delete реагирует, переименование тоже не удаляет что мне делать? 
[Удален]
  Magic из даты  (20   1 2)
Всем привет! Есть советник, работающий на пробой временных хаи/лоу.  Можно ли как-то поправить функцию меджика, чтобы он брал его из даты открытия ордера? А точнее - он берет диапозон (допустим) с 9-10 утра. И по хаи/лоу этого диапозона ставит отложки на пробой. Как сделать так, чтобы он выставил...
[Удален]
Проблема решилась, спасибо.
Опубликована статья Основы программирования на MQL5 - Глобальные переменные терминала: В данной статье демонстрируются объектно-ориентированные возможности языка MQL5 по созданию объектов, отвечающих за работу с глобальными переменными терминала. В качестве практического примера рассматривается...
Обновление платформы MetaTrader 5 build 1010: Новые сигналы, маркет и опционы В пятницу 31-го октября будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 5. Обновление будет содержать следующие изменения: MetaTrader 5 Client Terminal build 1010 Signals: Полностью переработана витрина сигналов....
Всем привет. Пишу советник, который следит за котировками в режиме реального времени. По миллисекундному таймеру советник считывает последний bid, а часть советника в OnTick() обрабатывает все данные. Но когда котировки идут быстро, то советник не успевает обрабатывать все котировки. Подскажите
[Удален]
  Проблема с icustom  (16   1 2)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже долго мучаюсь с  icustom пытаюсь вывести данные индикатора в советник. Поменял несколько индикаторов, всё одно. На тестере дело виснет, выводит только 214783647. Гуглил, решения толком не нашёл.  вот такой код советника int...
Люди помогите надо чтоб торговал на каждой валюте со своими ордерами различал и отличал +  после открытого ордера если цена откатывается ещё дальше мог открыть ещё ордер такой же как и первый....
Есть индюк, у которого нет индикаторных буферов. Нужно получить значение массива, в котором хранятся рассчитываемые значения. Как это удобнее реализовать?  Я, конечно, понимаю, что можно перелопатить индюк, и, добавить ему буферы. И, вообще, привести его к нормальному виду, что б он соответствовал...
Помогите, как в советнике sv 4.2.5 поставить другой лот. Выдает постоянную ошибку error 4051 и лот 0. Хотя в пункте GlobalVariableSet ("Lot" у меня стоит лот 1
Народ, подскажите как привести string в wchar_t* для возврата из DLL. Три варианта, все возвращают верное значение, только терминал падает незамедлительно после вызова функции. wchar_t* CharToWChar(const char* text){        size_t size = strlen(text) + 1;        wchar_t* wa = new...
[Удален]
Хочу написать универсальный модуль, который бы можно было в несколько нажатий подключить к любому индикатору. Модуль бы позволял менять входные целочисленные (int) параметры индикатора на ходу. По нажатию на TAB происходил бы соответствующий выбор входного параметра. Колесико мыши (что-то события...