MQL4 и MetaTrader 4 - страница 199

Не бейте сильно ногами, это моя первая программа на mql4 (вернее ее модернизация). В каком-то коммерческом индикаторе видел возможность ввода валютных пар в в формате: "EURUSD AUDUSD EURJPY... ну и т.д" в окне inputs. Выводит на экран индикатор только для пар, прописанных в переменной (или
..., немного освежив в памяти то, что проходили по ЦОС. И получил вот что (сразу скажу, никаких перерисовок нет): Вопрос к тем, кто занимался плотно сабжем: это (график) хорошо или нет
Опубликована статья Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг: Клиентский терминал MetaTrader идеально подходит для автоматизации торговых стратегий. Для разработчиков торговых роботов в нем есть всё ‒ мощный язык программирования MQL4/MQL5 на основе C++, удобная среда разработки...
https://docs.mql4.com/ru/basis/types/classes Конструктор по умолчанию имеет специальное назначение при инициализации массива объектов своего класса. Конструктор, все параметры которого имеют значения по умолчанию, не является конструктором по умолчанию. Покажем это на примере:   void OnStart()   {...
Здравствуйте! Пишу  советник, который определяет уровни и на них выставляет ордера. Возникла проблема в  том, что он выставляет множество ордеров на одном и том же уровне. В коде пишу функцию: bool fu_exist_order(double open_price, double sl_price) { int count =0; bool order_exist=true;...
Всех приветствую. Запрашиваю в эксперте часовки, 6000 штук. Хочу "склеить" 250 дневок. Почему-то мне CopyTime() возвращает 6000, то есть, вроде как скопировано все правильно, но "на поверку" правильно заполнено только 1000 часовок. В остальных - нули. Это что, так и должно быть ? Или это ошибка
Чему равна 1-я и 2-я производная от MACD
я решил написать саветник каторый рисует канал линию патдержки с сапротивления по точкам . Написал условие поиска верхней точки и нижней точки  саздал 4 точки  назвал их а,b,c,d   у меня награфике он находит 3 точки и рисует паралельную линию канала .Подскажите пажалусто какую фунуцию использовать...
Добрый день! Вопрос необходимости настраивания сетки в пп. Что необоходимо сделать, что бы на конец то вопрос адекватной сетки (шага цены) был решен? 
Всем привет! Ребят, с  помощью какой функции можно определить что ордер закрылся по стопу?
Можно ли управлять настройками советника не прерывая текущую работу, через меню на окне графика ? И если можно как реализовать выпадающее меню типа {true,false} на графике?
Привет всем. Помогите найти советник который закрывает каждый час положительную сделку на паре на которой установлен советник . Точнее в каждые 59 минут каждого часа. В интернете много чего есть но более точного что надо нет! Если есть у кого нибудь - поделись
[Удален]
Можно ли настроить терминал так, чтоб цена открытия бара была такой же как и цена закрытия предыдущего?
[Удален]
цена меняется во времени независимо от времени. и не возможно определить направление цены. нужен советник по отложенным ордерам. например так оно должно действовать: при текущим цене советник должен ставит отложенные ордера 100пунктов вверх и вниз от текущий цены бай стоп и селл стоп. после того как...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне проверить если ни у меня на текущем баре (в любом таймфрейме) открытая позиция или нет?
Доброе время суток. Когда я в истории пытаюсь выбрать ордера (советником) - замечаю что кол-во выбранных ордеров зависит от настройки "История счета -> Выбрать период " Этого не наблюдается в тестере, но очень наблюдается в реале. К примеру часть логики советника работает на суммировании профита...
[Удален]
Всем доброго дня! Меня мучает вопрос: какова максимальная возможная прибыль, которую может извлечь одиночный трейдер, торгуя на рынке Forex? Читал различные статьи, в которых приводятся разные оценки доходности, начиная от долей до десятков процентов в год. На фондовом рынке, как мне известно,...
есть индикатор ma rsi arrows , хочу прикрутить этот индикатор к эксперту , который уже есть . Не могу понять вобще возможно это сделать или нет. помогите пожалуйста.
Что-то неполучается получить данные других символов. Полный ноль, даже количество баров - 0.
Всем привет =) Наткнулся на непонятный момент в тестере. Итак, исходные данные: Digits=5 , Spread=10 пунктов, Balance = 10000 USD Купил позицию EUR/USD 0.10 лот по цене 1.35161; Далее продал ее за 1.35217. При этом мой профит -2.99 USD Что я не учитываю? Как так получается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне округлить дробное число от X значения после запятой в большую сторону? Например. X = 2; число 0.022; Результатом должно быть 0.03 X= 2; число 0.020;Результатом должно быть 0.02 X= 3; число 0.0047;  Результатом должно быть 0.005 X= 3;  число 1.000...
Есть набор скриптов, например, для обозначения волн Эллиота вручную. Нужно чтобы применяемый скрипт (нумерация волн) был виден только на определенном таймфрейме , напр. на H1, а на других - нет. Как можно реализовать это в коде скрипта? Буду очень благодарен
[Удален]
Будем МАшками именовать любые средние кривые. Вычислим массив точек пересечение средней с исходным рядом. Модуль разности сумм четных элементов массива и нечетных элементов массива является критерием качества адаптивности средней. Чем выше значение, тем более адаптивна средняя. Можно еще этот...
Добрый день! Имеется вопрос: существует ли советник или утилита, которые позволялибы параллельно (в разное время) вести несколько портфелей с ордерами? Посути, это аналог нескольких счетов в одном терминале. При этом советник должен «уметь»закрывать ордера по выставленным границам прибыли/убытка....
[Удален]
Вечная дилема между красивым/лаконичным кодом и быстродействующим у каждого решается по-своему. Очень часто многое отдается на откуп компилятору с надеждой, что лаконичный код будет компилятором прооптимизирован (через инлайнинг и прочее) до состояния быстродействующего варианта.   Такие ситуации...
Здравствуйте, прошу сообщество форума поддержать проект генератора нейронных сетей для финансовых рынков. Суть проекта в попытке найти оптимальную структуру и обучить нейронную сеть прогнозировать направление движения цены базового актива. На данный момент одна из основных проблем нейронных...
Людие, знает кто может, как поставить свои звучки на мт4. в папку sounds я пробовал класть, не помогло((, мож что не так делаю?
Всем привет, ребята у меня вопрос   а есть ли где-то или у кого статья, где  например трейдер, выйгравший форекс турнир у брокера или какой нить другой конкурс( чемпионат) по трейдингу и дает интервью и по возможности его контакты, хотелось бы пообщаться с такими гуру) Или может есть среди вас такие...
Можно ли прописать в сове функцию макс. проскальзывания для стоп-ордеров? В окне установки стоп-ордера возможность установить макс. отклонение от запрошенной цены отсутствует. Но мало ли, вдруг в сове все таки можно ее прописать.
Как скорректировать локальное время компьютера , чтобы оно соответствовало системному