Спектры ERUUSD - это доказательство нестационарности? - страница 3

 
AlexEro >>:

У нестационарного сигнала (потока, ряда, процесса) нет и не может быть СПЕКТРА.

Вообще.

По определению - того и другого.

это все равно что утверждать что оси времени нет в котировках

у тебя проблемы какие то? спектрофобия?

если люди на форуме не знают (в том числе и ты) что делать со спектром не значит что нужно ограждать их от спектральных исследований

покажи правильный путь

у тебя его нет

межбанками своими только мозг смешишь

 
AlexEro писал(а) >>

У нестационарного сигнала (потока, ряда, процесса) нет и не может быть СПЕКТРА.

Вообще.

По определению - того и другого.

Если говорить о БПФ, то согласен. Приложенные графики получены с помощью генератора цифровых методов, который не использует БПФ, а использует подход Берга и оценивается не спектр, спектральная мощность. В этом смысле спект есть всегда в конкретных момент времени. Мы видим спект на отрезке 0 -480 бар, но другой на двух отрезках, составляющих первый.

 

Частот устойчивых нет, поэтому спектральный анализ действительно не работает.

 
registred писал(а) >>

Частот устойчивых нет, поэтому спектральный анализ действительно не работает.

Кравчук утверждает, что работает. Смотрел ветку КИХ-фильтры. Не нашел ответа на свой вопрос. Дело не только в устойчивости частот, но и в окне, в котором мы пытаемся их определить. На моих графиках это 240 и кратное ему 480. Может быть другое окно даст результат лучше.

 
faa1947 писал(а) >>

Кравчук утверждает, что работает. Смотрел ветку КИХ-фильтры. Не нашел ответа на свой вопрос. Дело не только в устойчивости частот, но и в окне, в котором мы пытаемся их определить. На моих графиках это 240 и кратное ему 480. Может быть другое окно даст результат лучше.

Вы посмотрите год, когда Кравчук написал эти статьи. И прежде чем их написать, он ещё работал на этом, пока этого никто не знал. С тех пор рынок уже давно поменялся, так как об этом многие узнали, а когда все об этом знают - это не работает......

 
registred >>:

Частот устойчивых нет, поэтому спектральный анализ действительно не работает.


А зачем они Вам устойчивые? Частоты есть! Берём и пользуем!


 

Очень интересная картина. Если это у вас работает, дайте мне прогноз по GBPUSD, когда она там на разворот пойдет, а то флет уже достал.

 
Zhunko писал(а) >>

А зачем они Вам устойчивые? Частоты есть! Берём и пользуем!

В прошлом. как видно из моих графиков Н1 -240- -480 это одни частоы, а на следующем участке 0 - -240 - это другие, а какие будут после бана №0?

 
LeoV писал(а) >>

Вы посмотрите год, когда Кравчук написал эти статьи. И прежде чем их написать, он ещё работал на этом, пока этого никто не знал. С тех пор рынок уже давно поменялся, так как об этом многие узнали, а когда все об этом знают - это не работает......

Дело не в Кравчуке. Машка это фильтр с коэф. 1/период. В предлагаемых графиках получаем туже машку, но коэф. разные, несколько десятков. Что лучше?

 
faa1947 писал(а) >>

Дело не в Кравчуке. Машка это фильтр с коэф. 1/период. В предлагаемых графиках получаем туже машку, но коэф. разные, несколько десятков. Что лучше?

Что вы подразумеваете под словом "лучше"?

Причина обращения: