Рецепты создания долгоиграющих усреднителей

 

Создать усреднитель элементарно, долгоиграющий - нет. Поэтому будем вести речь о путях оттягивания слива ТС-усреднителя.

 

У меня никакого опыта в написании усреднителей. Логично все же не браться сразу за изобретение велосипеда, а спросить опытных в этом деле людей.

 

Автора знаменитого Илана пригласить в ветку не могу, но еще немного нагуглив, нашел очень опытного автора усреднителей, который к тому же является отзывчивым форумянином - ник satop. Кто держит с ним связь, стукните ему про эту ветку.

 

Ну и всем, кто имеет свои соображения по теме, - велком.

 

ЗЫ Способ уменьшения размеров сделок не предлагать! 

 
Решил таки на темную сторону?
 
Честно, не определился. Но опыт в деле написания таких ТС не будет лишним. Присоединяйся к государственной программе самообразования!
 

У меня в профиле есть немного с тех времен когда я этим занимался.

Усреднялки это скучно.

 
Мохнатая Лесенка? Скучно от усреднялок, если совсем банально. Посмотрим, как пойдет.
 
Хочу, чтобы без оптимизации держало (10% - MaxDD) несколько лет, удваиваясь каждый год. Как следствие, фактор восстановления должен быть > 10.
 
lob32371:
Хочу, чтобы без оптимизации держало (10% - MaxDD) несколько лет, удваиваясь каждый год. Как следствие, фактор восстановления должен быть > 10.
dd 10 при 100% годовых это грааль. Усреднялкой не получится
 
ИМХО. Почему-то все усреднялки пишут против тренда без какого либо анализа и закрытие с небольшим процентом плюса к депозиту. Ну во всяком случае те которые я смотрел. А вот если сделать усреднялку с обоснованной попыткой попасть в зарождение нового тренда и закрыться с достаточно большим процентом прироста... Вот это наверное и будет грааль... Но, наверное опять получится либо сливатор, либо усреднялка от фонаря...
 
да не ... оптимизацией на заданном периоде можно любую вялую стратегию оживить.
 
На истории, ага. Нахрена он оптимизированный на истории такой?
 
Да он и не оптимизированный особо никому не нужен.