MQL4 и MetaTrader 4 - страница 195

Реально ли сделать подобный скрипт. Нужен для анализа. Ручная работа очень кропотливая и требует времени. Да и после пары часов уже начинают болеть глаза. Нужен скрипт, который бы автоматически выделял большое движение цены (при чём этот параметр можно задать вручную) на выбранном таймфрейме в...
На графике 2 средние - синяя более точно огибает цену. Чисто практически, неудобно каждый раз делать оценку графика, а затем перенастраивать скользящие средние. Хотя человеческий глаз это делать в состоянии довольно хорошо и точно. Вы уже поняли мой вопрос?(просьба_не_посылать_в_google-не_нашел.)
[Удален]
Добрый день всем.Иногда бывает,что советник(и) перестает тестироваться.Что за это время происходило в компьютере - это смена советника в тестере на другой и все.После этого не тестируются.В журнале сообщения : no ticks genereted  и  current spread 47  , 46,   48  used.Где -то читал ,что нужно...
  ma+rsi  (5)
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как мне получить результат средней скользящей с периодом 10 текущей свечи на индикаторе RSI с периодом 14?
в чем смысл пула серверов дц, если когда начинает тупить один, то тупят как правило все сразу!? переключение на другой сервер ниразу не помогло... 
Здравствуйте, Подскажите как в программе дорисовать прямоугольник до края экрана?  ObjectCreate(name,OBJ_RECTANGLE,0,Time[10],price1,Time[0],price2);  Понимаю, что нужно что-то прибавить к Time[0]. Но как это сделать правильно не нашел. Если я просто прибавляю число, то прямоугольник продолжается...
  OrdersTotal  (1)
Как реализовать if( OrdersTotal() <1) идущий один за одним int start() if(OrdersTotal()<1) { здесь определенный ордер } ??????????? здесь что? if(OrdersTotal()<1) { здесь определенный ордер } и т.д
На сайте mql5.com опубликована статья Программируем режимы работы советника с помощью ООП: В статье рассматривается идея мультирежимного программирования торговых роботов на MQL5. Используется объектно-ориентированный подход для реализации каждого из режимов. Приводится пример иерархии режимных...
Есть задача: нужно найти брокера у которого в обзоре рынка есть определенный символ к примеру GBPUSDv Пробовал через гугл запросом типа GBPUSDv site:mql5.com но если данный символ не участвовал в сигналах то и не найдется. Хотя другие типа GBPUSD.lmx site:mql5.com есть Открывать демку у каждого...
Пожалуйста Сделайте мне это: If (если нет открытых ордеры ) { If (БИД > 1,2550) { Alert "Бид > 1,2550" { If (БИД < 1,2510) { Alert "БИД < 1,2510" } } И все это повторялся бесконечно (do … loop) Спасибо за ответ
Ситуация. Онлайн запущен советник, торгует несколько часов подряд. Все нормально. В какой-то момент советник прекращает работу с ошибкой, указывающей на следующую строку:    datetime rightBarTime = (barIndex >= 0 && barIndex < bars) ? Time[barIndex] : Time[0];  В самой строке ошибка приходится на...
Покажите простенкое пример цикла например алерт "Hello World" показалось 5 раза 
Как достать наибольшую цену среди отложенных ордеров BUYSTOP? 
На сайте mql5.com опубликована статья Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете? Для того чтобы продавать свои программы трейдерам, недостаточно просто создать удобную и полезную программу и опубликовать ее на Маркете — необходимо свой Продукт снабдить отличным описанием и хорошими...
Покажите мне боле простой пример пожалуйста.за ране спасибо...
как завершить работу эксперта из эксперта?
Посодействуйте пжлст. Нужен универсальный трейлинг-стоп, желательно с возможностью трейлить по Параболик САР (приоритет), а также по фракталам и постановка в безубыток. Есть такой на сайте strategy 4you.ru, но жаба душит платить 2000 рублей за советник такие бабки. Не пройдите мимо, помогите
Здравствуйте, После недавнего обновления я теперь не могу перехватить счетчик вызовов с одного экземпляра моего терминала MT4, чтобы передать его на другой MT4. Можете ли вы сказать мне, что изменилось в обновлении, что вызывает эту проблему? Ниже приведен код, который продолжает нормально работать
[Удален]
Всем привет, может кто вкуррсе, планируется ли добавить в платформу вкладку новостей, допустим как было на MT4 for win 6.5 mobile и сейчас в MT5 и отображение линии ASK и можно ли как то допилить MT4 для андроида сделать вкладку новостей с тогоже сервера что было и в MT4 for win 6.5 mobile
Обясните пожалуйста как преводить значения MODE_SWAPTYPE (mql4) в SWAP_MODE (mql5) и наоборот. В MQL4 swaptype может принимать значения от 0 до 3: MODE_SWAPTYPE:Swap calculation method. 0 - in points; 1 - in the symbol base currency; 2 - by interest; 3 - in the margin currency  В MQL5 их гораздо...
input string filename="table.csv";input bool КОСТЫЛЬ=false;void OnStart()  {   int h=FileOpen(filename,FILE_SHARE_READ|FILE_CSV,";");   if(h<0){Print("Error opening file ",GetLastError());return;}      Print("File is successfully opened, FileIsLineEnding(h)=",FileIsLineEnding(h),   ",...
Всем привет. Пробую торговать пробой утреннего флета по EURUSD и EURGBP. С 23 до 06 натягиваю канал линейной регрессии и выставляю цели по 161,8 про фибе. Стоп на противоположном конце. Вопрос такой, если ли ещё какие либо пары, которые имеют интересные диапазоны сужения для торговли? Ещё и
 По сути такой вопрос решиться должен обычным дублированием сделок, через простейший скрипт. И тут внимание вопрос: Есть ли такой скрипт? А может добрый человек-программист уделит 5 минут и подарит нам его? 
Всем привет! Сделал вчера небольшой каст на 8 минут, показана настройка студии, создание проекта для mq4, использование двух полезных add-on для редактора VS2010. Может быть полезным для редактирования и/или разбора больших файлов. В качестве примера использовал https://www.mql5.com/ru/code/10111,...
Привет, всем! Столкнулся с такой проблемой - в тестере стратегий, отложный ордер после его открытия рынком, все равно по своим свойствам остается отложником. Например, есть отложный ордер - OP_SELLSTOP (5) - на рисунке Но когда рынок его открывает, делая его по сути OP_SELL, он все равно пишет что...
Всех приветствую. Перевожу скрипты с МТ5 на МТ4. Стоит задача: Есть десяток самописных индикаторов, нужен скрипт, который бы просматривал существующие на графике индикаторы, и запускал бы недостающие. И второй скрипт - который бы наоборот, удалял все запущенные из списка индикаторы. Как это...
Сабж господа. кто хочет поганять бета версию индикаторов, порыться в коде, обхаять автора как водиться ;) как говориться милости просим. Индюки в аттаче кидаем на чарт и любуемся досупные сейчас пары EURUSD GBPUSD GOLD есссно разрешить ДЛЛ так как индикатор тянет инфу с нета. обсуждать желательно на
Здравствуйте! Вчера мой советник, работая на демо-счете, не смог открыть ордер по валютной паре USDCHF. Сегодня прогнал его на тестере и получил тот же результат. Вот "выписка" из log-файла: Номер билда запущенного терминала - 745 Процент средств для совершения сделки - 10 Текущее значение баланса -...
На сайте mql5.com опубликована статья Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи: Статья описывает теорию биржевого ценообразования и специфику клиринговых расчетов срочной секции Московской биржи. Материал будет интересен как начинающим трейдерам, желающим получить...
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность (средствами mql4) изменить существующий комментарий || магический номер открытого ордера. Единственной доступной функцией модификации ордера OrderModify() этого сделать нельзя (насколько я понимаю). Вообще то нужен некий групповой способ обработки ордеров....