К вопросу о мультивалютности и синхронизации - страница 4

 
tol64:
У MQ ответ на этот вопрос точно должен быть с их то опытом. Предполагаю, что этот вопрос ещё сложен и в том, что решать его нужно будет со всеми брокерами и ДЦ, которые используют MT5 или собираются его использовать. Должно быть некое общее соглашение. 

Причём здесь брокеры?  На первое время вполне сгодится устоявшийся способ записи истории (с пропусками), достаточно заполнения пробелов непосредственно в терминале. И вся старая история может быть использована без переработки, если терминал сам будет на лету штопать исторические дыры.

Сервер переделывать нет необходимости.

 
MetaDriver:

Причём здесь брокеры?  На первое время вполне сгодится устоявшийся способ записи истории (с пропусками), достаточно заполнения пробелов непосредственно в терминале. И вся старая история может быть использована без переработки, если терминал сам будет на лету штопать исторические дыры.

Сервер переделывать нет необходимости.

Ну, да. Это я просто предположил.)) Как там на самом деле я не знаю. Меня уже ничего не удивляет. ))

Вот, вспомнил, что одни разработчики даже предлагают дополнение (индикатор) к торговой платформе, который убирает шпильки из истории. То есть подобные фичи практикуются на западе (вроде вопрос был выше). Вот здесь можно посмотреть: http://www.bowfort.com/Products/cartViewItem?sku=NSIBFPRO.

Products — Bowfort Technologies Inc.
  • www.bowfort.com
Up one level " Trade in sync with your data! Pay less for your data by leveraging your Interactive Brokers account to provide realtime and historical data for Neuroshell. Ideal for the more advanced trader. " "Steve Ward (Ward Systems Group) - I use IBFeed Professional every day." Get in sync with your broker. Bowfort...
 

Я ща скажу одну вещь. Вы только не обижайтесь...

А может быть, по хорошему, взять, и переделать 5-ку. И выпустить уже 6-ку?

А что?

1. Сразу с поддержкой OpenCL терминалом, агентами, и MQL'ем.

2. Отвязать скрипты (программы, написанные на MQL) от чартов.

3. Сделать бездыровые чарты.

3. Переделать тестер, добавив в него пользовательское рыночное окружение.

4. Добавить возможность управлять скриптами (программы, написанные на MQL) оптимизацией в тестере и иметь доступ к результатам каждого прогона по истории.

...

 
joo:

Я ща скажу одну вещь. Вы только не обижайтесь...

А может быть, по хорошему, взять, и переделать 5-ку. И выпустить уже 6-ку?

А что?

К шестёрке тогда нужно будет вот такое кресло покупать.))

 

 
tol64:

К шестёрке тогда нужно будет вот такое кресло покупать.))

 

Согласен. Можно сделать опциональным платным дополнением. :)
 
tol64:

К шестёрке тогда нужно будет вот такое кресло покупать.))

 

Для обкатки в режиме беты (я про кресло) можно и для МТ5. Тока мониторов не три, а скажем шесть (но это уже опционально).
 
Interesting:
Для обкатки в режиме беты (я про кресло) можно и для МТ5. Тока мониторов не три, а скажем шесть (но это уже опционально).

Так?

 

 

Только кресло тогда нужно будет существенно модифицировать. Не помещается. ))) 

 
joo:

...И выпустить уже 6-ку?

Подобные темы всегда с прицелом на будущее. Иначе бы и будущего не было бы.
 
MetaDriver:

По хорошему - надо отвязывать эксперты и скрипты от чартов.  

У этой  привязки недостатков значительно больше чем достоинств.  Нужно что то вроде "MQL Execution Space" (пространство выполнения MQL-программ), с отображением запущенных прог в виде дерева в навигаторе.  Как-то так.

Привязка к чартам (там где она нужна, напримр для графического вывода или кнопок) задаётся в свойствах эксперта и выбирается при запуске, так же как сейчас выбирается, например, тип цен для индикаторов.


Идея отвязки эксперта от чарта конкретного символа - по моему самая, что ни на есть здравая.  Ништяков при этом гораздо больше чем кажется.

С возможностями MQL5 появляется совершенно новый класс программ, которым не нужен барный чарт конкретного символа. Согласен, если пойти дальше - окно и то нужно только при необходимости. Программе-агенту оно не нужно(добавить сюда таймер на миллисекунды).

Сейчас это выглядит даже нелепо, запускать мультивалютник или, к примеру, редактор BMP ресурсов или просто неторговое приложение (которых скоро появится сотни) на чарте символа.

Доступ к тикам (мультивалютный) может производиться через API - callback вызовы, но это не должно быть обязательным, нужна возможность вообще исключить МQL программу из рыночного окружения, т.к. такая обертка сильно отъедает ресурсы(подкачка истории, отслеживание тика символа и тд.). Построение барной графики на чарте также ресурсы ест неплохо и дает побочные эффекты в отрисовке графики самого приложения.

Пример из жизни. Движок пользовательского интерфейса. Имеет четко обозначенный момент перерисовки графических элементов, при этом возможна абсолютно незаметная манипуляция графикой, без морганий и тд. Сейчас же, по приходу нового тика символа, чарт принудительно перерисовывается и если при этом происходила перестановка слоев, проявляются промежуточные элементы отрисовки и тормоза.

 

Ну вот и понедельник, как то без реакции MQ топик пустоват...

"просим на трибуну начальника транспортного цеха" :)

Что скажите, господа официальные представители MQ ?


Причина обращения: