Перенос папки с котировками на другой логический диск

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Artem Mordvinkin
1340
Artem Mordvinkin  

Всем, привет!

По умолчания МТ пишет котировки на диск C, что сказывается на объеме свободного места. Подскажите, пжлст, как перенести папку с котировками (и настроить пути в МТ), например, на диск D.

Заранее большое спасибо. 

Evgeny Belyaev
132016
Evgeny Belyaev  
Artem Mordvinkin:

Всем, привет!

По умолчания МТ пишет котировки на диск C, что сказывается на объеме свободного места. Подскажите, пжлст, как перенести папку с котировками (и настроить пути в МТ), например, на диск D.

Заранее большое спасибо. 

Ставте терминал на диск D.
...
793
...  
Тоже думал над этим, но врядли сделают такую опцию, так как МТ устанавливается на аккаунт пользователя Windows, а единственное место, где эти аккаунты разделяются - это папка Users на системном диске
Vitaly Muzichenko
13923
Vitaly Muzichenko  
Andy Sanders:
Тоже думал над этим, но врядли сделают такую опцию, так как МТ устанавливается на аккаунт пользователя Windows, а единственное место, где эти аккаунты разделяются - это папка Users на системном диске

Вы о чём?

A100
2094
A100  
Vitaly Muzichenko:

Вы о чём?

папка Users на системном диске

для тех кто не понял - папка Пользователи на системном диске  

...
793
...  
Vitaly Muzichenko:
папка установки != папка с историей котировок

1. котировки складываются в папку C:\Users\username\...\MQL5\account\bases вне зависимости от того, куда установлен терминал
2. если изменить эту логику, то аккаунт одного юзера будет виден при логине в Windows другого юзера, а это вопрос конфиденциальности :)
Mikhail Dovbakh
6924
Mikhail Dovbakh  

Я так понял, что речь идет о папке с данными.

Следует воспользоватся возможностью установить саму программу в нужное место.
Пост выше очень детально иллюстрирует «как?».
Затем создать или изменить ярлык с вызовом, добавив к пути вызова ...\terminal64.exe" -portable

A100
2094
A100  
Andy Sanders:
папка установки != папка с историей котировок

Пользователи Windows 95 вас не поймут

Периодически возникает этот вопрос. Поэкспериментируйте с mklink. Отпишитесь пожалуйста по результатам 

Alexey Volchanskiy
27265
Alexey Volchanskiy  
Mikhail Dovbakh:

Я так понял, что речь идет о папке с данными.

Следует воспользоватся возможностью установить саму программу в нужное место.
Пост выше очень детально иллюстрирует «как?».
Затем создать или изменить ярлык с вызовом, добавив к пути вызова ...\terminal64.exe" -portable

Вот так правильно

terminal64.exe /portable

У меня все терминалы запускаются как /portable, в гробу я видал эту ппку пользователя, где хрена разберешься, где какой терминал стоит. А у меня их десятки.

Вот два .cmd для запуска редактора и терминала, скопируйте в папку терминала и запускайте. 

Файлы:
fxsaber
16748
fxsaber  
A100:

Периодически возникает этот вопрос. Поэкспериментируйте с mklink. Отпишитесь пожалуйста по результатам 

Работает с одним терминалом - 100%. Там нет ни одной причины, чтобы это не работало.

Со множеством терминалов и одной Bases - вопрос. 

A100
2094
A100  
Alexey Volchanskiy:

Вот так правильно

terminal64.exe /portable

Конечно правильно - только от Вас периодически жалобы поступают что .dll не грузятся и в таком духе
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий