Тех.возможность

 

Я незнаю всех возможностей мт5.

Поэтому вопрос.Можно ли открывать ордер по цвету свечи....чисто с экрана..

Например свеча окрасилась в красный цвет,в это момент открываеться сел.Не зная кода индикатора. 

 
stsmotor:

Я незнаю всех возможностей мт5.

Поэтому вопрос.Можно ли открывать ордер по цвету свечи....чисто с экрана..

Например свеча окрасилась в красный цвет,в это момент открываеться бай.Не зная кода индикатора. 

цена открытия относительно цены закрытия, цвет не подходит

 
Iurii Tokman:

цена открытия относительно цены закрытия, цвет не подходит

Значит нет....?
 
stsmotor:

Я незнаю всех возможностей мт5.

Поэтому вопрос.Можно ли открывать ордер по цвету свечи....чисто с экрана..

Например свеча окрасилась в красный цвет,в это момент открываеться сел.Не зная кода индикатора. 

Цвет ни при чём. Просто красная свеча - так принято обозначать медвежью свечу - свечу у которой Close ниже Open:

медвежья свеча 

 
stsmotor:

Я незнаю всех возможностей мт5.

Поэтому вопрос.Можно ли открывать ордер по цвету свечи....чисто с экрана..

Например свеча окрасилась в красный цвет,в это момент открываеться сел.Не зная кода индикатора. 

можно, нужно лишь выяснить при каких условиях свеча становится красной и использовать эти условия для открытия.

если же нужно узнать цвет свечи, то, кажется, такой возможности нет в mql5

 

Пускай так это не важно..возможно ли такое что когда   Close ниже Open открываеться ордер на продажу

 
stsmotor:

Пуская так это не важно..возможно ли такое что когда   Close ниже Open открываеться ордер на продажу

@stsmotor можно
 
Хорошо...а возможно ли такое когда Close ниже Open повторяеться не подряд а скажем просто 7 раз в промежутке времени 30 миинут происходит открытие ордера на продажу
 
stsmotor:
Хорошо...а возможно ли такое когда Close ниже Open повторяеться не подряд а скажем просто 7 раз в промежутке времени 30 миинут происходит открытие ордера на продажу
Можно абсолютно всё :).
 
Надо ли задавать промежуток времени в коде?Или достаточно добавить фукцию "открывать через семь свечей когда   Close ниже Open
 
stsmotor:
Надо ли задавать промежуток времени в коде?Или достаточно добавить фукцию "открывать через семь свечей когда   Close ниже Open
  1. Можно сравнивать время между текущем временем и последней сделкой.
  2. Можно работать только по открытиям нового бара (то есть бар открылся - провести вычисления и всё, внутри бара не торгуем) - тогда можно просто ввести счётчик - статическую переменную и после каждого нового бара увеличивать этот счётчик:
    static int counter=0;
    ... тут вычисления
    counter++; // увеличиваем счётчик
  3. ...
Причина обращения: