Верите в возможность обыграть Форекс (просадку) торгуя без СЛ ? - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:
Вы в курсе, что есть ДЦ, у которых локированная маржа равна нулю? В таком случае при недостаточном депозите для открытия нового ордера можно поставить лок, получить свободную маржу и продолжить торговать.

Я в курсе, что такие ДЦ есть. Слышал, во всяком случае. Но что касается практической пользы этого действия...

 
Ilya Malev:
Вы говорили немного о другом, имхо, причем КАПСОМ ) говорили о том, что лок это ОТЛОЖЕННЫЙ убыток. а я говорю о том, что это убыток уже принятый, но только в хеджевом терминале созданы условия для самообмана трейдеров на тему того, что он, якобы, ещё не принят. потому что бухгалтерские термины - баланс и эквити - не совпадают пока друг с другом :)


Принятый убыток - это SL

Лок - это не принятый убыток!     --- лок это отложенный убыток 

>>> а я говорю о том, что это убыток уже принятый

бывает   лок   в обе стороны разруливается ,  потому  лок  не может считаться принятым убытком

 
Yuriy Zaytsev:


Принятый убыток - это SL

Лок - это не принятый убыток!     --- лок это отложенный убыток 

>>> а я говорю о том, что это убыток уже принятый

бывает   лок   в обе стороны разруливается ,  потому  лок  не может считаться принятым убытком

При флете или не длительном тренде он всегда разрулится. 
 

Интересно было бы посмотреть на реальные стейты апологетов обоих подходов. Ибо пока всё это напоминает чисто теоретический спор.

Я вот например на своём опыте обнаружил, что использование СЛ ухудшает результаты моих стратегий, но может у меня стратегии такие?

Есть реальные торговцы из разрядов: "СЛ-да" и "СЛ-нет"? Может кто высказаться? 

 
Yury Kirillov:

Интересно было бы посмотреть на реальные стейты апологетов обоих подходов. Ибо пока всё это напоминает чисто теоретический спор.

Я вот например на своём опыте обнаружил, что использование СЛ ухудшает результаты моих стратегий, но может у меня стратегии такие?

Есть реальные торговцы из разрядов: "СЛ-да" и "СЛ-нет"? Может кто высказаться? 

Это надо опять сигнал заводить, у меня сейчас рабочих нет. Чисто ради этого микро-спора нет смысла.
 
Yury Kirillov:

Интересно было бы посмотреть на реальные стейты апологетов обоих подходов. Ибо пока всё это напоминает чисто теоретический спор.

Я вот например на своём опыте обнаружил, что использование СЛ ухудшает результаты моих стратегий, но может у меня стратегии такие?

То есть, у ты никогда не закрываешь ордера с убытком ???

Если закрываешь - то погляди на уровень - вот это и будет уровень твоего СЛ.  То, что он реально не выставлен - сути не меняет.

 
Yury Kirillov:

Интересно было бы посмотреть на реальные стейты апологетов обоих подходов. Ибо пока всё это напоминает чисто теоретический спор.

Я вот например на своём опыте обнаружил, что использование СЛ ухудшает результаты моих стратегий, но может у меня стратегии такие?

Есть реальные торговцы из разрядов: "СЛ-да" и "СЛ-нет"? Может кто высказаться? 

1-не знаю какие результаты получил бы используя СЛ

2-торгуя без СЛ (более года) приведу цифры за посл. полгода:

на 1 июня т.г. Баланс 2 700 -700 Прос. =2 т Приб. 

сейчас _ Баланс 5 200 -2 500 Прос. =2 700 Приб. ( +700 )

*МТ4 долларовый (торги 16-ю форекс инструм)

--если вдруг Модерацию смущает данн.пост --удалю --ноу проблем (не надо банить  

 

верю только в стейты с реала, а SL может быть и виртуальным: заранее расчитанный/заданный уровень, по сигналу ТС или по обратному сигналу (переворот позиции)

маржин колл/стоп аут тоже разновидность SL)

 
George Merts:

То есть, у ты никогда не закрываешь ордера с убытком ???

Если закрываешь - то погляди на уровень - вот это и будет уровень твоего СЛ.  То, что он реально не выставлен - сути не меняет.

Я закрываю ордера с убытком только в составе пакета (в целом прибыльного) который используется в локовой стратегии с усреднением. Поэтому такое закрытие считать использованием СЛ как-то не совсем корректно.

 
Igor Yeremenko:

верю только в стейты с реала, а SL может быть и виртуальным (заранее расчитанный/заданный уровень, по сигналу ТС или по обратному сигналу (перевороту)

маржин коллу/стоп аут тоже разновидность SL)

Так вот в основном у участвующих в диспуте как раз и не видать стейтов подтверждающих или опровергающих теоретические рассуждения. Поэтому как-то бездоказательно обсуждается.

Причина обращения: